Вход

Монако.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 287868
Дата создания 04 октября 2014
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Итак, Монако является одним из мировых центров туризма и лучших курортов Лазурного берега (Ривьеры). Ежегодно эту страну посещает до миллиона туристов.
Монако – это царство благоприятного климата, средняя температура зимой (январь-февраль) – 80С, летом – 25,50С градусов тепла, большинство дней в году – солнечные.
В Монако и Монте-Карло время проходит незаметно. День занимает пляжный отдых, музеи, магазины. Вечером – спектакли и рестораны, ночью – красочные шоу и казино. Во «вселенной» под название Монако есть всё, и это всё – высшего качества.
Отели Монако предлагают своим гостям высокий уровень комфорта и такие же высокие цены. Всего в стране открыто порядка 15 отелей, причем некоторые из них – самые дорогие на всем Лазурном Берегу. Проживание за пределами Монако туристу обойдется значит ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1 Экономическое и политическое положение Монако 4
2 Трансфер в Монако 7
3 Основные художественные и исторические ценности 9
4 Опасности туризма в Монако и возвращение домой 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 15

Введение

Актуальность темы. Монако является одним из самых известных мировых центров туризма и лучшим курортом Лазурного берега. Эта крохотная страна, состоящая из четырех основных районов (Монако-Вилль или Ле-Роше, Ла-Кондамин, Фонвьей и Монте-Карло), всю свою деятельность практически связывает с туризмом.
Размещается Монако на юге Европы, соседствуя с Францией и Лигурийским морем. При всей своей миниатюрности она и самая населенная страна в мире. Монако состоит в Совете Европы, Организации Объединенных Наций, ЮНЕСКО, Интерполе и ВОЗ, занимается в Западной Европе более десятка дипломатических миссий.
Туристическая поездка в Монако подарит отдыхающему приятную погоду с солнечным летом и мягкой зимой с дождями. Жара в этой стране смягчается, приходящими на смену, бризами, поэтому отдых в Монако може т подойти даже тем путешественникам, которые не переносят резкую смену климата. Но все же, специалистами рекомендуется лучшее время выбора для путешествия в эту страну – период с апреля по октябрь.
Замечательным является даже тот факт, что страна маленькая и это позволяет увидеть многое даже в течение одного дня, так как все расположено рядом.
Итак, целью исследования в работе является изучение достопримечательностей и экономического, а также и политического положения страны Монако для сферы туризма.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Бурыгин, С.М. Побережья Франции и Монако / С.М. Бурыгин, В.Н. Еремин, Н.И. Шейко. – М.: Вече, 2009. – 272 с.
2. Веремчук, А. Путеводитель по Монако. – М.: Эксмо, 2010. – 208 с.
3. Интернет-ресурс: http://www.evolutionvoyages.com/web/monaco/ Княжество Монако
4. Интернет-ресурс: http://www.visitmonaco.com/ Официальный сайт княжества Монако

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01131
© Рефератбанк, 2002 - 2024