Вход

Международно-правовые основы и международное сотрудничество борьбы с правонарушениями в области таможенного дела.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 287613
Дата создания 04 октября 2014
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рассмотрев современное положение в области международного сотрудничества по борьбе с таможенными правонарушениями, можно сделать некоторые выводы.
Во-первых, борьба с таможенными правонарушениями занимает большое место в деятельности таможенных органов. По этой причине издано достаточно большое количество правовых актов и создана система отслеживания подобных правонарушений.
Во-вторых, Российская Федерация осуществляет международное сотрудничество и на уровне стран СНГ, и Таможенного союза, но и с другими зарубежными государствами путем участия в международных договорах.
В-третьих, Россия, как и большое количество других государств, присоединилась к достаточно большому количеству систем стандартизации качества продукции. Также Россия присоединилась к сети обмена правоохранител ...

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ 5
1.Международное сотрудничество государств в борьбе с правонарушениями в области таможенного дела 5
2. Международная правоохранительная сеть CEN Всемирной таможенной организации 8
3. Международно-правовая ответственность в международном таможенном праве 10
4. Международная конвенция о взаимном административном содействии в предотвращении расследований и пресечении таможенных правонарушений от 09 июня 1977г. 13
5. Деятельность Управления таможенного сотрудничества ФТС РФ 16
6.Таможенные представительства Российской Федерации за рубежом 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 27

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Борьба с таможенными правонарушениями всегда занимала важное место в деятельности таможенных органов Российской Федерации. Одна из функций, возложенных на таможенные органы, правоохранительная, таким образом, необходимость противоборства нарушениям, совершаемым при пересечении товаров таможенной границы, заложена в самом законодательстве.
При расследовании таможенных преступлений изучается вся возможная информация, проверяются все участники внешнеэкономической деятельности. Важное значение, в данном случае, имеет взаимодействие с другими странами в вопросе обмена информацией. Изучение вопросов международного сотрудничества в области борьбы с таможенными правонарушениями необходимо для общего улучшения порядка таможенного оформления товаров и развития экономики государства в це лом. Есть много различных форм международного сотрудничества, и каждое государство самостоятельно решает какими пользоваться. Основы системы по борьбе с таможенными правонарушениями излагаются в международных конвенциях.
Исходя из вышеприведенных аргументов, исследование вопросов борьбы с таможенными правонарушениями, а также разработка путей развития данной области, является залогом успешного развития системы таможенного контроля и всей правоохранительной деятельности страны. Данными положениями определяется актуальность и обоснованность темы для исследования.
Цель исследования – анализ применяемых форм и мер международного сотрудничества в области борьбы с таможенными правонарушениями. Исходя из определенной цели, необходимо выделить задачи, которые необходимо решить для достижения поставленной цели:
1. Изучить понятия таможенного правонарушения.
2. Рассмотреть понятие международной ответственности и ее виды.
3. Проанализировать основные международные правоохранительные системы.
4. Рассмотреть функционирование таможенных представительств в иностранных государствах.
Также необходимо отметить, что в отечественной литературе данный вопрос рассматривается лишь на поверхностном уровне, что подтверждает необходимость проведения исследований по данному вопросу.
При написании работы использовались международные конвенции и соглашения; правовые акты Таможенного союза; Постановления правительства РФ, Приказы ФТС, учебники и учебно-методические пособия по международному таможенному праву

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Международная конвенция о взаимном административном содействии в предотвращении, расследовании и пресечении таможенных правонарушений 1977 г.
2. Соглашение СНГ о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах 1994 г.
3. Соглашение между Правительством РФ и Правительством Литовской Республики о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах 1995г.
4. Соглашение между правительствами РФ и Венгерской Республики о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах 1996 г.
5. Постановление Правительства РФ от 3 ноября 1994г. №1215 «О присоединении Российской Федерации к Международной конвенции о взаимном административном содействии в предотвращении, расследовании и пресечении таможенных правонарушений».
6. Постановление Правительства №459 от 26.07.2006г. «О Федеральнойтаможенной службе».
7. Приказ ФТС РФ от 04 июля 2008 г. № 818 «Типовое положение о представительствах (представителях) таможенной службы Российской Федерации за рубежом».
8. Приказ ФТС РФ №62 от 17.01.07 «Об утверждении Положения об Управлении таможенного сотрудничества».
9. Глобальное экономическое регулирование: учебник / В. Н. Зуев [и др.]. – Москва: Магистр, 2011. – 573 с.
10. Кудров, В. М. Мировая экономика: учебник / В. М. Кудров. – Москва: Юстицинформ, 2010. – 509 с.
11. ФТС: показатели правоохранительной деятельности таможенных органов Российской Федерации за 1 квартал 2013г. // http://www.tks.ru/news/nearby/2013/05/15/0006
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024