Вход

Пожарная опасность материалов и помещений. Автоматическая защита и тушение пожаров.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 287342
Дата создания 04 октября 2014
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
В связи со строительством в России жилых высотных зданий остро встает вопрос об обеспечении необходимого уровня противопожарной за¬шиты как самих зданий, так и людей, находящихся R НИХ. Увеличивается пожарная опасность этих зданий ввиду применения боль¬шого количе-ства различных горючих материалов. возникают еще большие сложности в подаче огнету-шащих веществ на большие высоты с помощью передвижной техники. Развитие пожарной охраны и ее оснащенность пожарной техникой от¬стают от требо-ваний времени. Для успешного тушения пожаров и спасания людей из высотных зданий не-обходимы опережающие темпы развития и оснащения пожарной охраны. Для этого надо при строительстве высот¬ных зданий предусматривать возможность выхода людей из горящего зда¬ния на крышу и спасание их с помощью верто ...

Содержание

Содержание
Введение 3
1. Пожарная опасность материалов и помещений 4
2. Автоматические системы обнаружения и тушения пожаров 7
2.1 Автоматическая пожарная сигнализация 7
2.2 Установки пожаротушения, параметры защиты и работы 9
Заключение 14
Библиографический список литературы 15

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Библиографический список литературы
1. Безопасность жизнедеятельности в машиностроении: учебник для вузов/ В.Г. Еремин и др. - М.: Академия, 2008. – 547с.
2. Определение категорий помещений и зданий по взрывопожарной и пожарной опасности НПБ-105-2003 – М.: ГУГПС МЧС России, 2003, 25с.
3. Пожаровзрывоопасность веществ и материалов и средств их тушения: Справочное издание в 2х кн./ Под ред. А. Н. Баратова и Л. Я. Корольченко.- М : Химия, 1990 - Кн.1 - 496 с, Кн.2 – 384с.
4. СНиП от 01 мая 2009 года № 5.13130.2009. Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирова-ния.
5. СВОД ПРАВИЛ. СП 5.13130.2009. Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Утвержден и введенв действие Приказом МЧС России от 25 марта 2009 г. № 175
6. Теребнёв В.В., Артемьев Н. С., Думилин А. И. Противопожарная защита и тушение пожаров. Книга 1: Жилые и общественные здания и сооружения. — М.: Пожнаука, 2006. — 314 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024