Вход

Описание города (Сидней)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 287284
Дата создания 04 октября 2014
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Сидней - это сияющие и искрящиеся "ворота" Австралии. Огромное количество достопримечательностей - Опера-Хаус, Харбор-Бридж, Олимпийский стадион, Хеймаркет и многое другое. Город привлекает не только желающих увидеть все великолепие города, но и получить качественное образование в учебных заведениях, имеющих мировую славу. Это старейший и крупнейший мегаполис, по праву считающийся жемчужиной континента. Это город архитектурных контрастов. Это город садов и парков, оживленных пляжей и многочисленных достопримечательностей. Это город, претендующий на звание "столицы эмигрантов", ведь в Сиднее проживают представители практически всех национальностей мира.
Гавань Сиднея является сосредоточением его очарования, культуры и истории, в ее пределах бесчисленное количество достопримечательностей



...

Содержание

нет

Введение

Австралия – самый малый материк Земли. Вместе с прилегающими островами он целиком расположен в южном полушарии и удален от всех остальных материков, что в значительной мере отразилось на уникальности ее природы. Даже само название этого материка, открытого и заселенного позже других, происходит от латинского слова australis – южный. Общая площадь – 7 659 861 кв.км., длина континента с севера на юг составляет примерно 3 700 км., ширина с запада на восток – около 4 000 км., длина береговой линии материка (не включая острова) – 35 877 км. Австралия располагается в субэкваториальном, тропическом, и субтропическом климатических поясах. Северное и восточное побережья материка омывают моря Тихого океана: Коралловое, Арафурское, Тасманово и Тиморское моря. На западе и на юге побережья омываются И ндийским океаном. Близ Австралии расположены крупные острова Новая Гвинея и Тасмания, вдоль северного побережья более чем на 2 000 км. тянется самый большой в мире коралловый риф – Большой Барьерный риф

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. ru.wikipedia.org›Сидней
2. smileplanet.ru›index/0-13
3. geosfera.info›avstraliya-i-okeaniya…sidney-gorod…
4. ХХ век. Краткая историческая энциклопедия. М., 2001.
5. Пирс Р. Далекая и близкая Австралия. Международная жизнь, 2000.
6. http://www.australiatravel.ru
7. Кен Хант, Эти странные австралийцы, М.: Эгмонт Россия Лтд, 2000.
8. Н.П. Неклюкова, География: справочник, М.: АСТ-ПРЕСС ШКОЛА, 2007.
9. М.О. Полякова, География: краткий курс для поступающих в вузы, М.: Изд. «Экзамен», 2004.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024