Вход

Изучение финансовой функции МВСД

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 287044
Дата создания 04 октября 2014
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В результате данной работы была изучена функция EXCEL МВСД, которая относится к финансовым функциям EXCEL. Цель, поставленная в начале работы, была достигнута полностью, задачи, поставленные в начале выполнения работы, были выполнены, а именно:
1. Было дано подробное описание работы функции МВСД.
2. Были подробно описаны все аргументы функции.
3. Были даны пояснения специальных финансовых терминов, которые использует изучаемая функция.
4. Был создан набор данных, которые могут быть использованы при решении экономических задач с использованием этой функции.
5. Были подробно рассмотрены условия использования данных.
6. Были рассмотрены возможные ошибки, которые могут возникнуть при неверном использовании этой функции.
7. Были рассмотрены основные возможности применения этой функции для ...

Содержание

Введение 3
1. Описание категории функций 5
2. Анализ экономической проблемы 8
3. Описание специальных терминов и формул 9
4. Описание изучаемой функции 10
5. Набор исходных данных 12
6. Примеры использования функции 15
Заключение 25
Литература 26


Введение

Темой данной работы является изучение финансовой функции МВСД для решения задач расчета модифицированной внутренней ставки доходности для ряда периодических денежных потоков.
Данная функция является встроенной в табличный процессор MS EXCEL. Microsoft Excel - самая распространенная офисная программа для создания и обработки электронных таблиц.
Величину модифицированной внутренней ставки доходности можно рассчитать, используя формулы финансовых вычислений, но для этого необходимо точно знать все расчетные формулы, уметь правильно ими пользоваться, но это гарантированно приводит к сложным расчетам, и, как следствие этого, возрастает вероятность ошибки.
Использование встроенной финансовой функции помогает облегчить процесс вычислений и гарантированно получить правильный и корректный резул ьтат.
Для получения достоверного и точного результата надо хорошо понимать работу функции. В связи с этим можно сформулировать цель данной работы: теоретическое изучение аспекты и практическое применение финансовой функции MS EXCEL МВСД.
Обозначим задачи данной работы:
1. дать подробное описание работы функции МВСД;
2. подробно описать все аргументы функции;
3. дать пояснения специальных финансовых терминов, которые использует изучаемая функция;
4. создать набор данных, которые могут быть использованы при решении экономических задач с использованием этой функции;
5. подробно рассмотреть условия использования данных;
6. рассмотреть возможные ошибки, которые могут возникнуть при неверном использовании этой функции;
7. рассмотреть основные возможности применения этой функции для решения практических задач в области экономики и бизнеса;
Сначала планируется теоретическое изучение данной функции, которое включает в себя изучение каждого аргумента функции, изучение возможных результатов и ошибок, изучение встроенных механизмов EXCEL и т.д. Далее теоретические знание планируется закрепить на различных примерах.
В настоящее время имеется огромное множество источников, из которых можно взять информацию о финансовых функциях EXCEL, такие как специальные книги по EXCEL, офисные книги, статьи и публикации в сети internet, встроенная справка MS EXCEL.

Список литературы

1. Бабич А.М., Павлова Л.Н. Финансы: Учебник. – М.: ИД ФБК-Пресс, 2000. – 760 с.
2. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента. – М.: Финансы и статистика, 1999. – 496 с.
3. Балабанов И.Т. Финансовый менеджмент. – М.: Финансы и статистика, 1994. – 308 с.
4. Барановская Т. П.; ред. В. И. Лойко. Информационные системы и технологии в экономике: Учебник для вузов — 2-е изд., перераб. и доп.. — М.: Финансы и статистика, 2005. — 412 с.
5. Белолинецкий В.Г. Финансы фирмы: Курс лекций. – М.: Инфра-М, 1998. – 297 с.
6. Гришин В.Н., Панфилова Е.Е. Информационные технологии в профессиональной деятельности: Учебник. — М.: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2005. — 416 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00974
© Рефератбанк, 2002 - 2024