Вход

Инновационная политика Еврозоны

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 286985
Дата создания 04 октября 2014
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Франция и Германия являются основными локомотивами Ерозоны, они характеризовались относительно стабильным экономическим положением даже при кризисе, а сейчас демонстрируют менее выраженные среди всех стран еврозоны посткризисные явления. На начальных стадиях Франции и Германии придется взять на себя весь груз реформ. Именно эти страны должны создать совместный фонд (аналогичный Европейскому фонду финансовой стабильности) с целью вывода стран из кризиса, прежде всего Греции, чтобы не допустить дефолта страны. При условии, что Греция все же избежит дефолта и, тем самым, не повлечет за собой крах финансовой системы всей Европы, как это предсказывают финансовые аналитики. Тогда основная цель «локомотивов» – вывести из посткризисной ситуации страны группы А, которые должны создать базис для вы ...

Содержание

нет

Введение

1.ВВП и Индекс деловой активности
При тенденции роста государственного долга в период 2000 – 2011 гг. изменение уровня производства в странах еврозоны можно представить графиком, представленным на рисунке №1.
Очевидна для всех стран Европы тенденция значительного роста ВВП за период 2000 – 2006 гг. С 2006 по 2009 г. во всех странах рост составлял несущественный процент, и лишь с 2009 по 2011 г. наблюдается определенное улучшение положительной динамики у стран, входящих в еврозону.

Фрагмент работы для ознакомления

4. Занятость и рынок труда Судя по данным рисунка №2, в странах еврозоны за рассматриваемый период выявился тренд устойчивого роста безработицы. Регулирование рынка труда было предусмотрено регулированием единой бюджетной системы.Рисунок SEQ Рисунок \* ARABIC 2Уровень безработицы (% к трудоспособной части населения)5. Монетарная политика и банковский секторОсновная особенность монетарной экономики Еврозоны состоит в том, что в ней важнейшая роль отводится денежному предложению. В частности наблюдается отрицательная реакция кредитной ставки на рост агрегата М3. В монетарной сфере основная роль финансовых учреждений заключается в создании длинных денег и формировании процентной ставки по кредитам и депозитам.Банковский рынок Еврозоны выполняет важные микро- и макро-экономические функции, связанные с трансформацией сбережений в инвестиции и осуществлением бесперебойного функционирования системы расчетов в национальной экономике. В монетарной сфере основная роль финансовых учреждений заключается в создании длинных денег и формировании процентной ставки по кредитам и депозитам.Банковская система стран Еврозоны является одной из самых развитых в мировой финансовой сфере. Об этом свидетельствуют высокая прозрачность деятельности, эффективное управление рисками, долгосрочный характер кредитных операций, достаточный уровень современных банковских технологий и профессиональная квалификация персонала.В Еврозоне действует много крупных банков, как по объему собственного капитала, так и по величине совокупных активов. К началу 2009 г. суммарные активы банковского сектора Еврозоны составили 283,12 трлн. евро, или 330% ВВП по сравнению с 270% в конце 2003 г. Стоит отметить, что с 2001 г. до 2009 г. происходил рост активов на 10,7%. Ключевой особенностью банковской системы Еврозоны является ее высокая концентрация. Так, доля Германии и Франции составляет около 50% валовых активов Еврозоны. 6. Политика по сокращению бедности Борьба с бедностью является целью социальной политики. В целях борьбы с бедностью Еврозона придерживается политики занятости, то есть создание дополнительных рабочих мест.7. Реформа пенсионной системы С помощью единой бюджетной системы регулируется уровень заработных плат и система пенсионного обеспечения. Создание целевых внебюджетных фондов в Еврозоне оказывает положительное влияние на регулирование пенсионного обеспечения.8. Реформа здравоохраненияРеформа здравоохранения представляет по своей сути как нормативный, так и экономический и организационный виды деятельности.

Список литературы

Список литературы:
1). Д.А. Верхотуров, С.Г.Базазян «Становление единой финансовой системы Еврозоны: состояние и сценарии развития», 2013 год.
2). Селезнёв П.С. «Европейский путь иновационной политики», 2012 год.
3). И.Л. Сизова «Бедность и борьба с бедностью в государствах благосостояния: современное состояние и перспективы», 2007 год.
4). Кондратов Д.И. «Трансмисионный механизм денежно-кредитной политики еврозоны», 2010 год.
5). В.А. Селиванова «Проблема сохранения специальных прав у государства в приватизированных компаниях в Еврозоне», 2007 год.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024