Вход

Система государственной поддержки малого предпринимательства в РФ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 286983
Дата создания 04 октября 2014
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание


В реальной работе были осмотрены ключевые положения государственного регулирования предпринимательской деятельности. На основании проделанного исследования возможно сделать последующие выводы.
Предпринимательство в общем не имеет некоторого собственного органа управления – приспособления саморегулирования, который дозволял бы ему удачно работать. Аналогичное не по силам в том числе и прогрессивной высокоразвитой корпоративной экономике европейских государств, Стране восходящего солнца, Соединенных Штатов. Потому предпринимательская работа фактически во всех государствах мира регулируется государством.
Заключительнее, регулируя бизнес, применяет как прямые, но и косвенные способы. К количеству первых возможно отнести: 1) контроль за размещением и строительством фирм; 2) контроль прекрасна ...

Содержание

Введение 3
Государственная поддержка малого предпринимательства 4
Инвестиционный климат 9
Нормативное правовое обеспечение деятельности малых предприятий 12
Финансово-кредитная и инвестиционная поддержка 14
Имущественная поддержка 17
Заключение 20
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 22

Введение

Предпринимательская деятельность - это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицам, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
В тексте введения хочется отметить, что роль малого и среднего бизнеса в России постоянно и неуклонно возрастает. Предпринимательство призвано решить такие важные проблемы в сегодняшней российской экономике, как расширение производства многих потребительских товаров и услуг (в первую очередь для беднейших слоев, составляющих большинство населения) с использованием местных источников сырья, решение проблемы занятости, ускорение научно-технического прогресса и др.
Как показывает опыт других стран, малое и среднее предпринимательство влияет на всю экономику в целом и играет в ней значительную роль. Большинство экономистов считают, что одним из непременных условий выхода из экономического кризиса является дальнейшее развитие малого и среднего бизнеса (а в некоторых отраслях экономики это единственная возможность).
Основные направления государственного регулирования будут рассмотрены в настоящей работе.

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации. Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. – М.: Новый Закон, 1998.
2. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть первая. Федеральный закон от 30 ноября 1994 года № 51-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями). Официальный текст на 01 марта 2003 года. – М.: Закон, 2003.
3. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть вторая. Федеральный закон от 26 января 1996 года № 14-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями). Официальный текст на 01 марта 2003 года. – М.: Закон, 2003.
4. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации" от 14 июня 1995 года № 88-ФЗ
5. А.Файоль, Г.Эмерсон, Ф.Тейлор, Г.Форд, “Управление – это наука и искусство” М.: 1992г. Стр.106с.
6. Бойко В.В., Ковалев А.Г., Панферов В.Н., Социально-психологический климат коллектива и личность.-М.: Мысль, 1983. - 210с.
7. Вагин А.П., Митирко В.И., Модин А.В., Управление персоналом в условиях рыночной экономики - М: “Дело”, 1992.118с.
8. Вичев В.В., Мораль и социальная психика.-М., 1978.90с.
9. Горянина В.А. Психологические предпосылки непродуктивности стиля межличностного взаимодействия // Психологический журнал, т. 18, № 6, 1997.
10. Гришина Н.В., Закономерности возникновения межличностных производственных конфликтов.Автореферат канд. дисс.- Л., 1978.200с.
11. Гришина Н.В., Я и другие: Общение в трудовом коллективе. -Лениздат, 1990.-190с.
12. Данькова Т.М., Некоторые аспекты производственных конфликтов на промышленных предприятиях / Материалы IV Всесоюзного съезда психологов.- Тбилиси, 1971.85с.
13. Ершова И.В. Предпринимательское право. - М.: Законодательство, 2005.
14. Климов А.С. Предпринимательское право. - М.: «ЮРИСТ», 2006.
15. Петров Д.А. Правовое регулирование предпринимательской деятельности. - М.: Юридическая литература, 2007.
16. Крутик А.Б., Горенбургов М.А. Малое предпринимательство и бизнес-коммуникации: Учебное пособие. – СПб.: Бизнес-пресса, 2001.
17. Крутик А.Б., Пименова А.Л. Введение в предпринимательство: Учебное пособие для вузов. – СПб.: Политехника, 2006.
18. Мандрица В.М. Российское предпринимательское право: Учебник для вузов. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2007.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0035
© Рефератбанк, 2002 - 2024