Вход

Стандарты ИСО серии 30300, их специфика и целесообразность внедрения в России.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 286915
Дата создания 04 октября 2014
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

-
...

Содержание

-

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

Новые стандарты ИСО предназначены для широкого спектра секторов использования: это и государственные и учебные организации, и различные отрасли производства, среди которых особенное место занимают фармацевтика и разработка месторождений. Согласно разработанным стандартом, основная ставка делается на то, что эффективное внедрение стандарта получат те компании, которые участвуют в программах социальной ответственности, а также сектора, для которых принципиальным условием работы является соответствие требованиям, к примеру, ядерная энергетика и телекоммуникации.
Ключевой особенностью данных стандартов стала прозрачность, совмещённая с особенностями методологии и наилучшими способами внедрения концепции управления документами. Система менеджмента документации обеспечивает эффективность и подотчетность ведения бизнеса, позволяет управлять рисками и непрерывностью бизнеса и дает возможность организациям получать выгоды от использования своих информационных ресурсов в качестве деловых, коммерческих и экспертных активов. В то же время системы менеджмента документации способствует накоплению организационной памяти, что позволяет отвечать на вызовы глобальной электронной среды.
Таким образом, актуальность внедрения данной системы в условиях экономического и технического прогресса России обуславливается стоимостью разработки, которая в свою очередь зависит от масштабов внедрения в каждой конкретной организации и определяется потребностями бизнеса и оценкой риска. Данная разработка может также обеспечить как краткосрочный, так и долгосрочный подъём в различных сферах и отраслях благодаря высокой значимости документов как серьёзного актива. Стандарты ИСО серии 30300, в отличие от предшествующих ИСО 15489, включает в себя алгоритмы и технологии, полученные в результате совершенствования уровня управлениями документами. А если учитывать, что в новой серии стандартов ИСО 30300 предложена разработка стандарта не только по аудиту, но и сертификации систем управления документами, то становится очевидным, что внедрение стандартов ИСО 30300 в России крайне целесообразно.
Список литературы:

Список литературы

1. Карлота Бустело Руэста (Carlota Bustelo Ruesta). «Происхождение стандартов серии ISO 30300: Испанская инициатива». 2011
2. «Делопроизводство и документооборот на предприятии». «Стандарты менеджмента качества: зачем нужны и как достичь?». Августовский выпуск № 8’ 2012, 2012

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01075
© Рефератбанк, 2002 - 2024