Вход

Анализ отрасли

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 286869
Дата создания 04 октября 2014
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Число убыточных хозяйств постоянно растет, а это свидетельствует о несовершенстве действующего в стране механизма государственной поддержки аграрной сферы. Изменение форм собственности в сельском хозяйстве не привело к повышению эффективности хозяйствования. Сравнительный анализ результатов деятельности предприятий сохранивших свой статус и реорганизованных не выявил между ними существенных различий. Здесь сказываются и неблагоприятные макроэкономические условия хозяйствования и неполное использование возможностей новых организационно – правовых форм и очень медленная адаптация производства к рыночным условиям. В то же время коллективные сельхозпредприятия, их организационная структура и размер во многом более приемлемы для товарного производства по сравнению с фермерскими хозяйствами. По ...

Содержание

1. Основные экономические характеристики отрасли 3
2. Структурный анализ отрасли 3
3. Движущие силы в отрасли 4
4. Конкурентное положение основных компаний и стратегические группы 6
5. Анализ основных конкурентов 7
6. Основные факторы успеха 8
7. Перспективы отрасли и ее общая привлекательность 9
8. Обзор бизнес-моделей отрасли 10
Список использованных источников 13


Введение

Сельское хозяйство — отрасль экономики, направленная на обеспечение населения продовольствием (пищей, едой) и получение сырья для ряда отраслей промышленности. Отрасль является одной из важнейших, представленной практически во всех странах. В мировом сельском хозяйстве занято около 1 млрд экономически активного населения (ЭАН).
С проблемами сельского хозяйства прямо или косвенно связаны такие науки, как агрономия, животноводство, мелиорация, растениеводство, лесоводство и др.
Возникновение сельского хозяйства связано с так называемой «неолитической революцией» в средства́х производства, начавшейся около 12 тысяч лет назад и приведшей к возникновению производящего хозяйства и последующему развитию цивилизации.

Список литературы

1. Ахметов Р. Г., Шайкин В. В. Инновационная деятельность и финансирование инвестиций в сельском хозяйстве. - М.: МСХА, 2009.
2. Добрынин В. А. Государственное регулирование агропромышленного производства, 2008.
3. Коваленко Н. Я. Экономика сельского хозяйства. Курс лекций. - М.: Экмос, 2009.
4. Коваленко Н. Я., Боровик Е. А. Экономика окружающей среды в сельском хозяйстве. - М.: Агроконсалт, 2008.
5. Попов Н. А. Экономика сельского хозяйства. - М.: Дело и сервис, 2011.
6. Ткач В. А. Сельскохозяйственная кооперация. - М.: 2011.
7. Шайкин В. В., Коваленко Н. Я. Сельскохозяйственные рынки. - М.: Колос, 2011.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00491
© Рефератбанк, 2002 - 2024