Вход

Натуральный увлажняющий фактор (NMF) в косметологии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 286099
Дата создания 04 октября 2014
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Маски и флюиды на базе фитокомплекса сделают кожу нежной и гладкой, дав ей тонус, ровный тон и матовость в течении дня. Удивительно для убтанов и пеномоющих средств, смягчает кожу. Натуральный увлажняющий фактор (NMF) – это комплекс молекул, находящихся на поверхности роговых чешуек и обладающих возможностью притягивать воду. NMF практически наполовину состоит из аминокислот (40-48%) и их метаболитов, основным из которых считается соль глутаминовой кислоты - пироглутамат натрия либо Na-PCA (10-12%)...
Сухость кожи выражается такими признаками, как шершавость, чувство стягивания, предрасположенность к раздражению, шелушение. Как правило данные признаки объясняются изменениями, которые наступают при обезвоживании самого поверхностного слоя кожи – рогового слоя. При понижении содержания влажн ...

Содержание

1.Введение 3
2.Основная часть 4
2.1.Основные понятия увлажнения кожи 4
2.2.Основы действий NMF 7
2.3.Области применения НУФ 9
2.4.Средства для увлажнения кожи: 12
3.Заключение 19
4.Список литературы 20

Введение

Натуральной увлажняющий фактор - это вещества и молекулы в роговом слое кожи, способные притягивать и удерживать влагу, обеспечивать упругость и прочность рогового слоя кожи. При недостаточности увлажняющего фактора происходит обезвоживание эпидермиса. Дефицит влагоудерживающих веществ можно частично компенсировать нанесением на кожу косметических средств, содержащих в своем составе подобные вещества (гиалуроновую кислоту, глицерин, карбамид и др.). Однако некоторые из этих веществ способны «вытягивать воду» из самого эпидермиса, поэтому при их применении очень важен точный выбор концентраций, сочетаний, пропорций и пр. Увеличить содержание натурального увлажняющего фактора в коже можно также путем обновления эпидермиса, применяя мягкие скрабы.
Как известно, увлажненность кожи одно из необ ходимых слагаемых ее молодости и здоровья. На уровень увлажненности влияет то количество воды, которое мы выпиваем, общее состояние здоровья, скорость восстановления гиалуроновой кислоты в дерме и MNF — натуральный увлажняющий фактор. Именно поэтому тема реферата считается актуальной.
Цель работы – место натурального увлажняющего фактора в косметологии
Задачи –
1. Изучить основные понятия увлажнения кожи
2. Определить основы действия НУФ
3. Выявить области применения НУФ
4. Определить средства для увлажнения кожи

Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы

1. Баховец Н, 192 стр.Коррекция фигуры: методы аппаратной косметологии
2. Косметическая химия, часть 1. Ингредиенты. Под редакцией: Л. Самуйлова, Т. Пучковой. 2005.
3. Марголина А.А Новая косметология -., Эрнандес Е.И. - Практическое пособие Том 1
4. Стовичека Г.В «Лицо человека: анатомия и мимика» (М.: Медицина, 1988)

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0041
© Рефератбанк, 2002 - 2024