Вход

Эволюция кредитной системы и формирование её современной инфраструктуры.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 286080
Дата создания 04 октября 2014
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Современное понятие кредитной системы может истолковать двояким образом. Кредитная система государства – это, с одной стороны, сеть финансово-кредитных учреждений, которые организуют кредитные отношения, и с другой стороны - это совокупность кредитных , а также расчетных отношений, представленных различными формами кредита и методами кредитования.
Однако следует учитывать, что структура кредитной системы, а также организация кредитного дела должны способствовать более полному удовлетворению потребностей в кредитно-денежном обслуживании как всей экономики, так и ее звеньев.
Кредитные операции в своей эволюции прошли три основных этапа развития - начиная от ростовщичества и заканчивая банковским сектором. В настоящее время существуют две основные подсистемы в орган ...

Содержание

Введение 3
1. Понятие кредитной системы 4
2. Эволюция кредитной системы 7
3. Современная инфраструктура кредитной системы 13
Заключение 17
Список использованных источников 18

Введение

Введение

Банковская система является главной и неотъемлемой структурой рыночной экономики. Развитие товарного производства и банков шло параллельно и очень тесно переплеталось. При этом банки проводили денежные расчеты и кредитовали хозяйство, при этом выступая посредниками в перераспределении капиталов, что существенно повышало общую эффективность производства и способствовало росту производительности общественного труда.
Современная банковская система является это важнейшей сферой национального хозяйства любого развитого государства. Практическая ее роль определяется управлением в государстве всей системой платежей и расчетов, поскольку большую часть всех коммерческих сделок осуществляют через вклады, инвестиции и кредитные операции, а также наряду вместе с другими фина нсовыми посредниками банки могут направлять сбережения населения к организациям и производственным структурам. Коммерческие банки в настоящее время регулируют движение денежных потоков и влияют на скорость их оборота, действуя в соответствии с денежно-кредитной политикой государства. Стабилизация же роста денежной массы это залог снижения темпов инфляции, обеспечение постоянства уровня цен, при достижении которого рыночные отношения воздействуют на экономику народного хозяйства самым эффективным образом.
Темой данной работы является - эволюция кредитной системы и формирование её современной инфраструктуры.
Для раскрытия темы в работе рассмотрены следующие вопросы:
1. Понятие кредитной системы.
2. Эволюция кредитной системы.
3. Современная инфраструктура кредитной системы.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список использованных источников

1. Голикова Ю.С, Хохленкова М.А. Банк России: организация деятельности: В 2-х т. - М., 2009.-219с.
3. Денежное обращение и банки: Учеб. пособие / Под ред. Г.Н. Белоглазовой, Г.В. Толоконцевой. - М.: Финансы и статистика, 2009.- 329с.
4. Деньги, кредит, банки: Учебник / Под ред. О.И. Лаврушина. -М.: Финансы и статистика, 2010.- 290с.
5. Усов В.В. Деньги. Денежное обращение. Инфляция: Учеб. пособие. - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2009.-210с.
6. Хисамутдинов И.А. Основы экономики и теории рынка Учебное пособие. Уфа: Изд-во УГНТУ, 2008. - 734с.
7. http://smartcredits.ru.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024