Вход

Феномен героя повести Э.Хемингуэя

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 285881
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
Повесть «Старик и море» это по истине сильное произведение. Оно заставляет переосмыслить некоторые вещи и поступки в своей жизни. Хотя впечатление о произведении это далеко не однозначная вещь, но большинству, кто прочитал эту повесть, есть о чем задуматься. Не смотря на то, что Хемингуэй говорил, что хотел принести этим произведением просто некоторое приятно время, в то же время он наделил главного героя крайне глубоким смыслом, возможно, оживил в Сантьяго свою жизненную философию.
Задачи, которые ставились в начале данной работы выполнены, рассмотрены основные события в жизни автора, описано как эти события влияли на его творчество. Раскрыта история написания повести, описаны проблемы и смысл, вложенный автором в свое произведение, выявлен главный феномен повести.
В данной ...

Содержание

Содержание

Введение 2
Биография автора и история создания повести 4
Феномен героя повести 11
Заключение 18
Список используемых источников 19

Введение

Введение
Эрнест Миллер Хемингуэй - выдающаяся личность это относится не только к его творчеству, но и ко всей его жизни, его характере. Этот человек был участником Первой и Второй мировой войны, участвовал в революции в Италии, занимался рыбалкой, охотой, был женат четыре раза и еще написал большое количество произведений которые известны и признаны во всем мире. Его манера написания уникальна, его произведения читаются с легкостью и отставляют глубокий отпечаток.
«Стрик и море» это очень сильная по вложенному смыслу повесть. В ней раскрывается тема силы человеческого духа, противопоставление человека и общества, а так же совместимости человека и природы. Актуальной выбранная тема может считаться, потому что каждый человек видит проблему и вложенный смысл по-своему, поэтому каждая точ ка зрения важна для создания общей картины. С течением времени меняются жизненные принципы и смысл увиденный в то или иное действие трактуется по новому. Целью данной работы является попытка выявления феномена героя в повести «Старик и море». Для написания данной работы требуется выполнить ряд задач. Необходимо разобрать основные события в жизни автора, как эти события влияли на его творчество, так же раскрыть историю написания повести. Описать проблемы и смысл, вложенный автором в свое произведение, выявить главный феномен повести.
Данная работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка используемых источников. Введение доказывает актуальность выбранной темы исследования, выявляет цель работы и ставит задачи, которые необходимо выполнить в процессе написания работы. В первой главы описывается биография писателя и история создания произведения. Вторая глава показывает смысл, который автор пытался вложить в свое произведения, описывается характер главных героев, рассказывается об основном феномене повести «Старик и море». В заключении подводятся итоги и делаются выводы как и о самом произведении так и о выполнении задач, которые были поставлены во введении.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список используемых источников
1. Хемингуэй Эрнест. Старик и море. ИЗД-ВО "АСТ" 2008 г.105 с.
2. Финкельштейн И. Хемингуэй, его жизнь и книги //М., 2012, с. 221
3. Кашкин И. Перечитывая Хемингуэя // М., Иностранная литература, 2066, с. 201
4. Грибанов Б. Эрнест Хемингуэй: жизнь и творчество. Послесловие // Хемингуэй Э. Избранное.— М.: Просвещение, 2004.— 304 с
5. http://ru.wikipedia.org/wiki
6. http://ru.wikiquote.org/

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00581
© Рефератбанк, 2002 - 2024