Вход

Структура и функции рекламного агентства. Мировой рынок рекламы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 285723
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Реклама прочно вошла в жизнь современного общества. Без качественной эффективной рекламы деятельность предприятий и организаций сегодня уже немыслима.
Реклама является важным информационным инструментом взаимосвязи с рыночной средой. Особое значение приобретает стремление компании использовать рекламу в качестве основного средства маркетинговых коммуникаций.
В последнее время одним из наиболее динамично развивающихся рынков мира является рекламный. Темпы его роста и затрат превышают темпы роста валового продукта развитых национальных стран и темпы мировой инфляции. При этом, в течение последних пяти лет расходы на рекламу возросли в два-три раза: в среднем на душу населения их приходится более 50 долл. в год.
Реклама способна оказывать не только эмоционально-психологическое вли ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………..3
1. Понятие, сущность и виды рекламы 4
2. Организация деятельности в рекламном бизнесе 6
3. Специализация в рамках рекламной деятельности 9
4. Особенности взаимодействия службы PR с рекламным агентством 11
5. Рекламная деятельность коммерческих структур и производственных предприятий, их сотрудничество в совместных рекламных акциях 13
6. Цели, задачи и функции рекламной службы предприятия 16
7. Мировой рынок рекламы 18
8. Анализ современного состояния и перспективы развития российского рекламного рынка 20
9. Крупнейшие зарубежные и отечественные рекламные агентства 22
Заключение……………………………………………………………………….23
Список использованных источников и литературы: 24

Введение

Рынок рекламной индустрии, как в зарубежных странах, так и в России, в настоящее время проходит процесс стремительного развития. В связи с ростом экономически эффективных производств, расширением сферы деятельности крупного и среднего бизнеса, появлением выгодных рынков инвестиционного капитала, рекламная индустрия России является наиболее привлекательной и востребованной отраслью, имеет наибольшую емкость рынка.
Основной тенденцией развития рекламной отрасли становится создание рекламных служб и отделов непосредственно на предприятиях. Это обусловлено желанием и стремлением предприятий и организаций всех форм собственности динамично развиваться, иметь конкурентные преимущества и получать наибольшую прибыль. Компании стремятся выработать свой собственный стиль, стать узнаваемыми, сформи ровать положительный образ среди потенциальных покупателей, создать наиболее благоприятные условия инвестиционной политики. Именно эти задачи призвана решать рекламная служба как промышленного предприятия, так и коммерческой структуры.
На настоящем этапе рекламу можно рассматривать как эффективную форму коммуникации, способ достижения поставленных целей, формирование общественного мнения, стимулирование расходов потребителей и создание благоприятных условий для высокого уровня занятости. Рекламная деятельность поддерживает средства массовой информации за счет частичного их финансирования, способствует расширению производства в результате ослабления монопольной власти отдельных компаний.
Наметившаяся в последние годы на мировых рекламных рынках тенденция поглощения более крупными рекламными концернами мелких рекламных агентств, позволяет сделать выводы о возрастании роли рекламы в процессе производства и освоения новых видов продукции и, как следствие, об увеличении спроса на качественный рекламный продукт.

Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы

1. Маркетинг: Учебное пособие для подготовки к итоговому междисциплинарному экзамену профессиональной подготовки маркетолога. Под общей ред. В.Е. Ланкина. Таганрог: ТРТУ, 2010.
2. Панкратов Ф.Г., Серегина Т.К., Шахурин В.Г. Рекламная деятельность: Учебник для студентов высших и средних специальных учебных заведений. – М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2008.
3. Ноздрева Р.Б., Цыгичко Л.И. Маркетинг: как побеждать на рынке. – М.: Финансы и статистика, 2011.
4. Ромат Е. Реклама в системе маркетинга: НВФ «Студцентр», 2012.
5. Сэндидж Ч., Фрайбургер В., Ротцолл К. Реклама: теория и практика. – М.: Прогресс, 2009.
6. Уткин Э.А. "Рекламное дело" – Москва: Изд. ЭКМОС, 2010.
7. «Современная реклама» под ред. Феофанова Изд. Дом «Довгань» 2012.
8. И.М. Синяева «PR в коммерческой деятельности» ЮНИТИ, 2010.
9. Р. Батра, Д. Майерс, Д. Аакер Вильямс «Рекламный менеджмент» 5-е издание 2009.
10. К. Гарри «Эффективная реклама» Бизнес – информ, 2008.
11. Т.К. Серегина, Л.М. Титкова. Реклама в бизнесе. Информационно-внедренческий центр "Маркетинг", 2013.
12. И.Я. Рожков. Международное рекламное дело. Издательское объединение ЮНИТИ. М-2011.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00643
© Рефератбанк, 2002 - 2024