Вход

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 285496
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Корпоративная информационная система (КИС) – это масштабируемая система, предназначенная для комплексной автоматизации всех видов хозяйственной деятельности больших и средних предприятий, в том числе корпораций, состоящих из группы компаний, требующих единого управления.
Необходимо помнить, что выбор системы комплексного управления предприятием не простое мероприятие. И часто это не вопрос денег – надо или не надо инвестировать большое количество ресурсов во внедрение ERP системы - это вопрос поддержания конкурентоспособности и лидерства компании на рынке. Возврат от инвестиций в систему идет от способности компании быть лучшей с новыми бизнес процессами. А затраты на владение надо планировать и учитывать .
История историей, но 1С не упускает и новые тренды этого поколения – гаджеты и обла ...

Содержание

Введение 3
Область применения систем управления предприятием 5
1 Компания «1С» 7
1.2 Общая информация о компании 7
2.2 История успеха компании 1С 8
2 Система 1С: Предприятие 12
2.1 История появления системы «1С: Предприятие» 12
2.2 Основные характеристики системы и задачи, решаемые с ее помощью 15
3 Основные элементы системы 19
3.1 Компонента «Бухгалтерский учет» 19
3.2 Компонента «Оперативный учет» 20
3.3 Компонента «Расчет» 22
3.4 Базовые объекты 23
3.5 Режимы запуска программы 27
Заключение 29
Библиографический список 30


Введение

Современным экономическим условиям присуща такая особенность, что на сегодняшний день большинство предприятий находится на грани рентабельности, сохраняя хрупкое равновесие, а в это время конкуренция на рынках сбыта становится все острее, и в таких условиях издержки компаний, которые связаны с недочетами системы управления, обретают особенное значение, и, как правило, являются невосполнимыми.
События минувшего десятилетия ведут к тому, что множество руководителей предприятий осознали необходимость осуществления управления в компаниях иначе, нежели командными методами, как это было раньше, а гораздо более вдумчиво, сохраняя обстоятельный подход к формированию и развитию индивидуальной системы управления. Именно этой «поросли» более осознанного подхода к управлению организацией удалось созда ть основу для дальнейшего развития.
На каждом предприятии, особенно при условии, что масштабы этого предприятия выше среднего уровеня, объемы информации в обработке столь велики, что, для обеспечения возможности оперативного и объективного принятия управленческих решений, приходится сохранять весьма высокую скорость ее обработки, что не всегда возможно, к тому же, многие параметры при этом остаются взаимозависимыми, что также необходимо учитывать.
В результате, абсолютно логично, что автоматизация стала, пожалуй, главнейшей тенденций в развитии современного управления предприятиями. Сегодняшний уровень развития автоматизированных систем управления предприятиями мы имеем полное право называть уровнем интегрированного управления. Вот почему в деловом мире, да и в мире науки нашла свое применение аббревиатура КИС, которая расшифровывается следующим образом: «корпоративные информационные системы».
КИС, по сути, является принадлежащей корпорации (предприятию) системой, осуществляющей управление корпорацией (предприятием) на основании единой модели. Эта модель содержит в себе процессы и функции бизнеса, и в то же время осуществляет автоматизированные операции, направленные на обработку информации в пределах завершенного управленческого цикла прямой и обратной связи.
Основной управленческий смысл, который вкладывается в понятие КИС – обеспечение возможности управления, более эффективного по срав-нению с любым из числа предшествующих инструментов, предназначенных для управления предприятием.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Ежемесячный журнал «Менеджмент в России и за рубежом», №4, 2005 г.
2. Ежемесячный журнал «КомпьютерПресс» № 1, 2002 г.
3. Д.Н. Борисов. «Корпоративные информационные системы», Издательско-полиграфический центр Воронежского государственного университета, 2007 г.
4. Независимый портал ERP-онлайн, каталог ERP-систем, http://www.erp-online.ru/software/
5. http://www.andproject.ru/
6. К.В. Балдин, Управленческие решения К.В. Балдин, С.Н. Воробьев, В.Б. Уткин, М., 2007.
7. Саронов А.А. Современный подход к информационно-технической поддержке эксплуатанта / А.А. Саронов, С.Н. Кольцов, В.В. Бакаев /CALS технологии – ключ к обеспечению успеха предприятий на внутреннем и внешнем рынках : тез.докл. научно-техн. конф. М., 2002. С. 43 – 46.
8. Информационные технологии: учебник под ред. В. В. Трофимова, М.: Издательство Юрайт, 2011, - 624с.
9. Друкер, П. Задачи менеджмента в XXI веке / Пер. с англ. – М., 2009.
10. Автоматизированные информационные технологии в экономике / Под ред. Г.А. Титоренко. – М.: Компьютер, ЮНИТИ, 2008.
11. «Деловые новости». Информационно-аналитическое агнетство: http://delonovosti.ru/
12. 1С: Предприятие 8.0: универсальный самоучитель, М.: Издательство Омега-Л, 2010, - 232с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024