Вход

Телевизионные каналы в системе СМИ Великобритании.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 285357
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
В силу долговременного доминирования в Великобритании общественного вещания с его упором на качественность и информационно-просветительскую направленность в британском обществе сохранилась потребность в сохранении и совершенствовании такого вещания. Это выражается и в разделении аудитории по-прежнему пополам между общественным и коммерческим вещанием, и в опросах общественного мнения, выявляющих приверженность населения к традиционным качественным программам Би-би-си, и в быстром реагировании общественной корпорации на технологические перемены, позволившем ей эффективно вступить на путь развития цифрового вещания наряду с коммерческими вещателями [2, с. 145]. Сохранение в Великобритании сильной и независимой общественной вещательной корпорации, не только не утратившей, но распр ...

Содержание

Оглавление
Введение 3
1.Революционные изменения в британской системе телевещания в начале XXI века 4
2.Телевизионные каналы Великобритании сегодня. Проблемы, порожденные переходом на многоканальную систему 7
Заключение 10
Список литературы 11

Введение

Введение
Владимир Потанин, российский бизнесмен, установил традицию выдавать гранты лауреатам премии «ТЭФИ», чтобы они могли проходить стажировку во всемирно известной английской телекомпании Би-би-си. Почему именно там? Великобритания – является страной общепризнанной высокой информационной культуры. Корпорация Би-би-си основана королевским указом и считается многими специалистами такой же уважаемой и незыблемой, как сама британская корона. Именно в этой стране в 1920-е годы, с созданием Би-би-си были сформулированы 3 главных требования к телевидению: просвещать, информировать, развлекать. С тех самых пор ТВ Великобритании является эталоном для телевизионщиков со всего мира. Оно наряду с британской модой всегда на шаг впереди. Можно взглянуть на телевидение Великобритании сегодня и понять , что мы будем смотреть завтра.
Огромную роль в зарождении ТВ-индустрии сыграла Шотландия. Считается, что первый телевизор создал Джон Лоджи Бэрд, хотя его устройство, которое так и называлось - телевизор, очень скоро заменили более совершенным аппаратом. Другой шотландец, Джон Рейт, сформулировал те основные задачи телеиндустрии, о которых мы сказали выше.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы
1. Беглов С. И. Четвертая власть: британская модель. История печати Великобритании от «новостных писем» до электронных газет-М.: Изд-во МГУ,2002.-256 с.
2. Бодрунова С.С. Современные стратегии британской политической коммуникации. - М.:КМК, 2010. -424 с.
3. Засурский Я.Н. Глобализация и зарубежная журналистика//Вестн. Моск. ун-та. Сер.10, Журналистика. – 2000. – № 3.
4. Любимов Б. И. Средства массовой информации Великобритании // Вестн. Моск. ун-та. Сер.10, Журналистика. – 2001. – № 5.
5. Телевизионная журналистика: Учебник. 4-е издание // Т. 31 Редколлегия: Г.В. Кузнецов, В.Л. Цвик, А.Я. Юровский. — М.: Изд-во МГУ, Изд-во «Высшая школа», 2002. — 304 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00412
© Рефератбанк, 2002 - 2024