Вход

Модели принятия решений в условиях неопределенности на рынке жилья.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 284777
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

-
...

Содержание

-

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

Показателем эффективности смешанной же стратегии P = (p1, p2,…,pm) по критерию Вальда или W-показателем эффективности смешанной стратегии P = (p1, p2,…,pm) называется наименьшим из выигрышей, который, естественно, будет не единственным. Обозначается этот показатель через W(P).W-показатель эффективности смешанной стратегии является естественным обобщением показателя эффективности чистой стратегии.Ценой игры в смешанных стратегиях по критерию Вальда или W-ценой игры в смешанных стратегиях называется наибольший из показателей эффективности смешанных стратегий по тому же критерию.Для того чтобы показатель эффективности по критерию Вальда любой смешанной стратегии равнялся цене игры в чистых стратегиях по тому же критерию необходимо и достаточно выполнение двух условий [2]:- у рынка жилья в данной игре существует наихудшее состояние Вальда;- показатели эффективности всех чистых стратегий по критерию Вальда равны между собой.Модель по критерию максимума является оптимистическим критерием относительно выигрышей, так как считается, что рынок жилья будет наиболее благоприятным для арендатора.Показателем эффективности чистой стратегии Аi (i = 1, 2,…,m) по критерию максимума или М-показателем эффективности стратегии. А называется наибольший выигрыш при этой стратегии.Ценой игры в чистых стратегиях по критерию максимума или М-ценой игры в чистых стратегиях называется наибольший из показателей эффективности чистых стратегий по тому же критерию.Пусть Р – произвольная смешанная стратегия. Наибольший из выигрышей при выборе стратегии Р и при возможных состояниях рынка жилья называется показателем эффективности стратегии Р и обозначает М(Р).Ценой игры в смешанных стратегиях по критерию максимума или М-ценой игры в смешанных стратегиях называется наибольший из показателей эффективности М(Р) всех смешанных стратегий Р.Модель по критерию Гурвица рекомендует стратегию, определяемую по формуле:max{ α min aij + (1- α) max aij}где α – степень оптимизма, которая изменяется в диапазоне [0-1].

Список литературы

Список литературы

1. Дубина И. Н. Основы теории экономических игр: учебное пособие.- М.: КНОРУС, 2010.
2. Теория игр в управлении организационными системами. 2-е издание., Губко М.В., Новиков Д.А. 2005.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024