Вход

Добр или зол человек по природе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 284749
Дата создания 2019
Страниц 4 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Добр или зол человек по природе.docx[Word, 24 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (4)

Добр или зол человек по природе Образец 55641
Добр или зол человек по природе Образец 55642
Добр или зол человек по природе Образец 55643
Добр или зол человек по природе Образец 55644

Фрагмент работы для ознакомления

Вся история человечества пронизана вопросом, что движет человеческой природой – добро или зло. Практически вся мировая литература построена на решении данного вопроса. В философии рассматриваются четыре точки зрения на человеческую природу. Особенно ярко данная тема звучит в восточной философии. Рассмотрим по порядку все существующие представления о человеке.

«Человек по своей основной природе добр» , творить добро для него так же естественно, как для травы естественно быть зеленой. Эта основополагающая природа человека, даже если частенько ему свойственно отдаваться во власть своих грубых наклонностей.

...

Изречение Конфуция: «Люди по природе своей добры, но если человек не учится, природа его увядает» . В этом изречении глубокая мысль: добро заложено в нас природой, но, чтобы оно раскрылось, реализовалось, нужно учиться-трудиться.

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01534
© Рефератбанк, 2002 - 2024