Вход

Интернет. Доступ пользователей в интернет.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 284704
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
Размещение информации в сети Интернет, доступ к этой информации, а также внутрисетевой обмен информацией осуществляется при участии специализированных организаций - поставщиков Интернет услуг (провайдеров). При этом сама сеть Интернет как совокупность информационных ресурсов неподконтрольна какому-то конкретному лицу, государству или международной организации.
Именно в условиях массового развития сети Интернет необходима координация всех государств по разработке и принятию нормативных правовых актов, регулирующих работу телекоммуникационной сети как на национальном, так и на международном уровне

...

Содержание

Оглавление

Введение 3
Интернет. Доступ пользователей в интернет 3
Заключение 3
Список литературы 3

Введение

Введение
Одной из основных составляющих информационного общества выступает использование информационных ресурсов глобальных компьютерных сетей, в первую очередь - сети Интернет, которая продолжает активно развиваться.
Современный этап развития российского общества характеризуется все более возрастающей ролью информационной сферы, представляющей собой совокупность информации, информационной инфраструктуры, субъектов, осуществляющих сбор, формирование, распространение и использование информации, а также системы регулирования возникающих при этом общественных отношений. Информационные технологии активно внедряются как в деятельность хозяйствующих субъектов, так и рядовых граждан, оказывая воздействие на все стороны жизни современного общества.
Глобальная компьютерная сеть «Интернет» прочно в ошла в нашу повседневную жизнь, оказывая сильнейшее воздействие на все сферы жизни общества, предлагая всеобщий доступ к цифровой информации, поощряя создание и распространение информации. Однако, наряду с рядом достоинств Интернет обладает определенными недостатками. Так, по мнению Л.А. Корневой «широкие возможности информационного обмена в Интернете позволяют недобросовестным пользователям использовать его в корыстных целях, совершая тем самым преступления, нарушающие авторские и смежные права».
Интернет в конце XX в. стал для медиасистем интегрирующей средой и открыл огромные перспективы для развития глобальной медиаструктуры.
С одной стороны, Интернет является поддерживающей средой для электронных массмедиа, т.е. частью всей системы медийного воздействия на сознание человека, следствиями которого является рост степени манипулируемости, отключения критических механизмов и психофизиологическая зависимость от визуального формата передачи информации.
С другой стороны, Интернет – это некоторое пространство, противостоящее всеобщей манипулируемости, поскольку он дает доступ к разносторонней информации, вытесняемой из коммуникативной сферы радио и телевидения, открывает обширные возможности для гражданских инициатив, акций протеста и т.д.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы
1. Бачило И.Л. Интернет как явление для системы права // Проблемы информатизации. М., 2000. № 3.
2. Гузеева О.С. Ответственность за распространение противозаконной информации в сети Интернет: практика зарубежного опыта// Международное головное право и международная юстиция. 2008. №2.
3. Ешич А.С. Правовое регулирование отношений по использованию товарного знака и иных средств индивидуализации в доменном имени. М., 2007.
4. Игнатов Ю.В. Право на информацию в Интернете // Проблемы информатизации. М., 2000. № 3.
5. Корнева Л.А. О необходимости защиты авторских и смежных прав в Интернете // Международное публичное и частное право. 2007. №5.
6. Суворов А.А. Административно-правовые основы деятельности удостоверяющих центров электронной цифровой подписи в Российской Федерации.М., 2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00413
© Рефератбанк, 2002 - 2024