Вход

ОЦЕНКА ОБСПЕЧЕННОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ БЮДЖЕТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 284687
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данной работе была проанализирована отчетность бюджетной организации ГБДОУ г. Москвы детский сад № 1021 за 2011-2012 гг. В связи с этим можно сделать следующие выводы:
За исследуемые период основная доля затрат организации приходится на текущие расходы (98,69% в 2011 г. и 99,34% в 2012 году). Наибольшую долю в текущих расходах занимают оплата труда и начисления на оплату труда, общая доля данных показателей в совокупных затратах бюджетной организации составила 87,63% в 2011 году, 89,48% в 2012 году, что составляет более 50% и отражает специфику деятельности бюджетного учреждения.
Анализ финансирования деятельности и исполнения сметы расходов организации показал, что в 2011 году смета бюджетной организации была профинансирована на 99,42%, отклонение фактических данных от пла ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ



ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….. 3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ……………………………………………………….. 5
2.ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ…………………………………………………….. 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………. 29
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………… 31

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Одной из главнейших частей Программы Правительства РФ по повышению эффективности бюджетных расходов стало принятие Федерального Закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».
Суть Закона – создать гибкий механизм, направленый на:
-повышение качества государственных (муниципальных) услуг;
-повышение их доступности;
-повышение эффективности деятельности государственных (муниципальных) учреждений).
И важным шагом в направлении внедрения новых принципов бюджетного планирования и финансирования, новой идеологии бюджетирования является переход от текущего финансирования (содержания) подведомственных учреждений, оказывающих услу ги, к новым формам финансового обеспечения предоставления бюджетных услуг исходя из стратегических целей и задач. В связи с этим, проработаны мероприятия, связанные с реструктуризацией бюджетного сектора и оптимизацией действующей сети учреждений, сформированы перечни услуг, оказываемых различными учреждениями.
Поэтому является актуальной цель работы – определение отличительных особенностей системы бюджетирования, ориентированного на результат и оценка обеспеченности учреждения бюджетными средствами (на примере ГБДОУ Детский сад №1021города Москвы). Для достижения поставленной цели в работе были решены следующие задачи:
1. Определение роли и значения системы БОР;
2. Изучение зарубежного опыта и особенности внедрения системы БОР;
3. Оценка обеспеченности учреждения бюджетными средствами (на примере ГБОУ Детский сад №1021 города Москвы)

Фрагмент работы для ознакомления

r

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Телегина Ж.А. Финансы бюджетных учреждений: учебное пособие. – М.: Моск. гор. ун-т управления Правительства Москвы, 2010. – 164 с.
2. Федеральный Закон «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 №7-ФЗ // Система КонсультантПлюс: URL: http://www.consultant.ru/popular/nekomerz/ (2012, 12 апреля)
3. Аналитический обзор международного опыта применения принципов Кодекса лучшей практики. Возможности их использования в Российской Федерации., Москва 2009.
4. Повысить эффективность использования ресурсов бюджетной системы //Финансы, №4, 2011,с.10
5. Финансы: учебник для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям, специальности «Финансы и кредит» (080105)/ Под. ред. Г.Б.Поляка. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010. – 703 с. – (Серия «Золотойфонд российских учебников»).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024