Вход

Генуэзская конференция 1922 г и ее значение в истории международных отношений.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 284666
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение


Официальное завершение Генуэзской конференции состоялось 19 мая 1922 г. Несомненно то, что данная конференция стала большим дипломатическим успехом для советского государства и способствовала его официальному признанию. По сути, она являлась началом укрепления международных позиций Советского государства. В международной обстановке таким образом наметились серьезные перемены в расстановке сил.

...

Содержание

Содержание


Введение 3
Основная часть 3
Заключение 9
Список литературы 10

Введение

Введение


Данная работа посвящена Генуэзской конференции 1922 года. Изучение этой темы представляет особый интерес, поскольку данная конференция имела большое значение для международной обстановки того времени. В годы гражданской войны и иностранной интервенции совет¬ским правительством неоднократно предпринимались попытки к установлению мира с соседними и европейскими странами, развитию торговых отношений. Представители правящих кругов Англии и Франции оказывали противодействие, однако в 1920 году, несмотря на все препятствия, советскому государству удалось добиться заключения мирных переговоров с Эстонией, Латвией, Литвой и Финляндией. В январе 1920 г. согласно решению Верховного совета Антанты была прекращена экономическая блокада России. Тем не менее, международное положение советс кого государства по-прежнему оставалось напряженным. В частности, не удавалось заключить мирный договор с Польшей, отношения между странами постоянно ухудшались. Генуэзская конференция была призвана решить многие важнейшие вопросы, особое внимание предполагалось уделить экономическим вопросам.

Список литературы

Список литературы


1. Киссинджер Г. Дипломатия. – М., 1997. [Ресурс локального доступа]
2. Роль Генуэзской конференции 1922 года и международных конференций 20-30-х гг. ХХ века в развитии международного финансового права // Евразийский юридический журнал. 2010. № 2 (21).
3. Сидоров А.Ю., Клейменова Н.Е. История международных отношений. 1918-1939 гг. – М., 2008.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00374
© Рефератбанк, 2002 - 2024