Вход

Налогообложение индивидуальных предпринимателей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 284645
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Выбор режима налогообложения является одним из важных решений при регистрации индивидуального предпринимателя, начинающего свою деятельность.
В основном, выбирать ему придется между упрощенной системой, общей системой налогообложения и единым налогом на вмененный доход.
Для определения оптимальной в каждом из случаев системы необхо-димо познать тонкости каждого из налоговых режимом.
В данной работе, мы постарались описать существующие на сего-дняшний момент системы налогообложения для индивидуальных пред-принимателей [8].
В ходе работы мы выяснили, что одним из главных изменений, кото-рые произошли с налогами для индивидуального предпринимателя в 2013 году, является замена таких популярных налоговых режимов как упро-щеннная система налогообложения (УСН), единый налог на вмене ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Системы налогообложения для ИП 5
1.1 Общая система налогообложения 5
1.2 Специальные налоговые режимы 7
1.2.1 Упрощенная система налогообложения 7
1.2.2 Единый налог на вмененный доход 10
1.2.3 Единый сельскохозяйственный налог 11
1.2.4 Патентная система налогообложения 11
1.3 Выбор системы налогообложения 16
2 Формы налогообложения для ИП 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 20

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Как только бизнесмены начинают собственное дело, один из главных вопросов, который перед ними встает, какую организационно-правовую форму выбрать: общество с ограниченной ответственностью или индиви-дуальный предприниматель (далее – ИП).
И те и другие формы имеют свои недостатки и преимущества. Затем приходит еще более сложное решение: какую же систему налогообложе-ния выбрать?
Особенностями работы индивидуального предпринимателя являют-ся:
1) более простой порядок регистрации и прекращения деятельно-сти;
2) не обязательное ведение бухгалтерского учета и сдачи бухгал-терской отчетности;
3) не распространяется Порядок ведения кассовых операций;
4) гораздо ниже административные штрафы, чем, например, для ООО.
Но, с другой стороны:
1) ИП должен ежегодно перечислять фиксирован ную сумму стра-ховых взносов;
2) ИП отвечают по своим обязательствам всем принадлежащим им имуществом;
3) ИП не вправе торговать алкогольной продукцией [2].
К вопросам о выборе систем налогообложения для предпринимателя нужно подходить со всей серьезностью, поскольку правильное решение в этом вопросе позволяет избежать в дальнейшем ненужные затраты, как материальные, так и временные.
В данной работе мы рассмотрим наиболее распространенные систе-мы налогообложения, которые применяются индивидуальными предпри-нимателями.
Данная тема актуальна и важна, поскольку индивидуальный пред-приниматель после регистрации в налоговом органе, должен принять ре-шение о том, по какой же из систем налогообложения он будет платить на-логи.
Для реализации этой цели, перед нами стоят такие задачи, как: рас-смотреть более подробно каждую из систем налогообложения ИП, пере-числить особенности налогообложения в 2013 году, а также описать фак-торы, влияющие на выбор системы режима налогообложения для индиви-дуального предпринимателя.




Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ
1. Налоговый Кодекс Российской Федерации (НК РФ) Ч.1 от 31.07.1998 № 146-ФЗ (принят ГД ФС РФ 16.07.1998) (действующая редак-ция от 03.11.2013).
2. Налоговый Кодекс Российской Федерации (НК РФ) Ч.2 от 05.08.2000 № 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000) (действующая редак-ция от 01.10.2013).
3. Федеральный закон от 02.07.2013 N 153-ФЗ «О внесении изме-нений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации»
4. Федеральный закон от 25.06.2012 N 94-ФЗ «О внесении изме-нений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федера-ции и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
5. Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»
6. Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»
7. Как платить налоги ИП. [Электронный ресурс]. – Режим дос-тупа: http://www.bisgid.ru/uprav/nalog/ip/.
8. Налоги ИП в 2013 году. [Электронный ресурс]. – Режим досту-па: http://www.center-yf.ru/data/nalog/Nalogi-IP-v-2013-godu.php.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024