Вход

Проектирование доставки груза в международном сообщении по маршруту

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 284278
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В наши дни переезд и перевозка грузов перестали быть неразрешимой проблемой, так как существует множество фирм, которые оказывают подобные услуги. Они помогут определить, какой тип грузоперевозки вам подойдет больше всего, а также предоставят квалифицированных рабочих, которые помогут вам в монтаже, демонтаже, погрузке и разгрузке всех типов груза.
В зависимости от способа транспортировки, грузоперевозки можно поделить на несколько основных видов: автомобильные, железнодорожные и авиационные.
Автоперевозка – наиболее распространенный тип грузоперевозки. Преимуществом его является то, что доставка совершается достаточно быстро и прямо в пункт назначения. Во время транспортировки сохранность груза можно всегда контролировать. Можно перемещать небольшие объему груза, совершая регулярные рейс ...

Содержание

Введение 3
1. Исходные данные по маршруту и транспорту 6
2. РАЗРАБОТКА МАРШРУТОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЕРЕВОЗКИ 7
3. РАСЧЕТ ЗАТРАТ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ПЕРЕВОЗОК 13
4. ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ И СХЕМА ДОКУМЕНТООБОРОТА 18
5. АНАЛИЗ ВАРИАНТОВ СХЕМЫ ДОСТАВКИ 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
ЛИТЕРАТУРА 27

Введение

В настоящее время значение торговли огромно: экономика всех стран в основном базируется на удачной организации импорта и экспорта товаров.
Транспорт играет важную роль в социально-экономическом развитии страны. Транспортная система обеспечивает условия экономического роста, повышения конкурентоспособности национальной экономики и качества жизни населения. Географические особенности России определяют приоритетную роль транспорта в развитии конкурентных преимуществ страны с точки зрения реализации ее транзитного потенциала.
Доступ к безопасным и качественным транспортным услугам определяет эффективность работы и развития производства, бизнеса и социальной сферы. В связи с этим роль транспорта в социально-экономическом развитии страны определяется рядом объемных, стоимостных и качественных х арактеристик уровня транспортного обслуживания. Объемные характеристики транспортного обслуживания напрямую влияют на полноту реализации экономических связей внутри страны и за ее пределами.
Сектора транспортно-экспедиторских и складских услуг представлены большим количеством компаний средних размеров, оказывающих традиционные услуги по перевозке и складской обработке грузопотоков.
При организации доставки грузов отправители, посредники, экспедиторы, перевозчики, таможенники, страхователи и представители других организаций вступают в сложные взаимоотношения, которые определяются международными и национальными правовыми нормами, конъюнктурными процессами на товарных и транспортных рынках, экономико-политическими и социальными факторами. В таких непостоянных условиях, при высоком уровне конкурентной борьбы на рынке транспортных услуг, важное место занимает поиск рациональных путей транспортного обслуживания, обоснования транспортно-технологических схем доставки грузов, внедрения прогрессивных форм и методов организации процесса перевозок, усовершенствования действующих и разработка перспективных транспортных технологий. Решение этих сложных задач требует постоянного изучения вопросов обеспечения процесса доставки грузов, и ответственность возлагается на персонал транспортных компаний.
В международной практике перевозки грузов используются различные типы базисных условий доставки, которые определяют основные права¬ и обязанности сторон договора при транспортировке, упаковке, маркировке товаров, по их страхованию, оформлению коммерческой документации. Их применение упрощает составление и согласование договоров, помогает найти равноправные способы разрешения разногласий.
Стоимостные характеристики перевозок любой продукции (транспортный тариф) отражаются непосредственно на ее конечной цене, прибавляются к затратам на производство, влияют на конкурентоспособность продукции и зону ее сбыта. Качественные характеристики уровня транспортного обслуживания связаны со скоростью, своевременностью, ритмичностью, безопасностью и экологичностью функционирования транспортной системы.
Скорость транспортного сообщения влияет на эффективность экономических связей и подвижность населения. Рост скорости доставки грузов и пассажиров дает ощутимый экономический и социальный эффект. При перевозке грузов он выражается в высвобождении оборотных средств транспортных организаций, а при перевозке пассажиров – в высвобождении времени людей, которое может быть использовано на другие цели.
Сам процесс транспортировки грузов можно рассматривать как материальный поток (товаров), необходимость, направление и характеристики которого обусловлены потребностями международной торговли. Движение этого потока обеспечивается техническими средствами флота и портов и соответствующей технологией. Очевидно, что результаты перевозки во многом зависят от состава и качества технического обеспечения компании-перевозчика.
Материальный поток товаров сопровождается информационным потоком – в виде различного рода документов, составляемых и оформляемых на разных этапах перевозки, сведений, сообщений, получаемых, обрабатываемых и передаваемых участниками в ходе транспортировки грузов. Полнота и надежность информационного обеспечения – важный фактор, от которого зависят конечные результаты и эффективность перевозки. Немаловажным фактором является отслеживание перевозки.
Целью курсового проекта является организация международной автомобильной перевозки согласно заданного варианты. Тема курсового проекта: «Проектирование доставки груза в международном сообщении по маршруту Реймс(Франция) - Новосибирск (Россия)».
В условиях жесткой конкуренции чрезвычайно важным фактором является принятие эффективных решений, а также скорость выполнения отдельных этапов в процессе выработки решения. Транспортная экспедиция при перевозках – сложное и ответственное дело, требующее комплексного подхода и не допускающее просчетов в планировании и организации. Задача транспортно-экспедиционного обслуживания — ускорение доставки грузов с освобождением грузоотправителей и грузополучателей от многочисленных операций по приему и сдачи груза, по оформлению перевозочной документации и от расчетов за перевозки.

Список литературы

1. Допуск российских перевозчиков к международным автоперевозкам. – М.: «Книга сервис», 2003. – 32с.
2. Международные автомобильные перевозки. Ч. I. Организационные и правовые аспекты: Учеб. пособие / Под ред. Ю.С. Сухина, В.С. Лукинского. – СПб.: СПбГИЭУ, 2000. – 170 с.
3. Савин В.И. Перевозки грузов автомобильным транспортом: Справочное пособие. – М.: Издательство «Дело и Сервис», 2002. – 544с.
4. Стратегическое развитие автотранспортной инфраструктуры промышленного предприятия: логистический подход / А.А. Федорков, А.И. Федорков, В.С. Лукинский и др. – СПб.: СПбГИЭУ, 2006. – 163с.
5. Лукинский В.В., Марышев Р.А. «Технология и организация международных перевозок» Методические указания по проведению практических занятий. - СПб.: СПбГИЭУ. 2011.
6. Марышев Р.А. «Технология и организация международных перевозок» Практикум. - СПб.: СПбГИЭУ, 2009. – 51с.
7. Зайцев Е.И. Все для перевозок грузов. – СПб.: Закон и бизнес, 1998. – 94 с.
8. Краткий автомобильный справочник. Под редакцией Понизовкина А.Н. - М.: АО «Трансконсалдинг», 1994. – 779 с.
9. Международные перевозки: вопросы и ответы. – М.: АСМАП, 1994. - 71 с.
10. Николаев Д.С. Международные торговые перевозки. – М.: МГИМО – Пресс, 1995. – 190 с.
11. Таблицы кратчайших расстояний по иностранной территории. – М.: АСМАП, 1994. - 123с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024