Вход

Выбор оптимальной БИС для розничного предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 284235
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

ООО «Оранж» является одной из наиболее известных сетей салонов цветов и цветочной продукции в городе, прочно занимающей лидирующие позиции на рынке и постоянно увеличивающей свою рыночную долю. Однако по результатам проведенного анализа хозяйственной деятельности предприятия было выявлено несколько проблем, одна из которых – опережающий рост затрат над выручкой. Это приводит к снижению прибыльности и рентабельности деятельности предприятия.
Также недостаточно эффективно ведутся работы по планированию деятельности предприятия: проведенный анализ сопоставления плановых и фактических показателей выручки и прибыли показал их большое расхождение: прибыль предприятия в 2011 году оказалась меньше запланированной на 60 тыс. руб., при анализе выручки по месяцам за 2 года ни одного месяца не было бе ...

Содержание

Введение 3
1. Анализ деятельности ООО «Оранж» 5
1.1. Общая характеристика салонов цветов «Оранж» 5
1.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности салона «Оранж» 10
2. Выбор оптимальной БИС на примере ООО «Оранж» 14
2.1. Информационные системы ООО «Оранж» 14
2.2. Программно-технические решения обеспечения управленческой деятельности розничного предприятия 15
2.3. Автоматизация рабочего места бухгалтера розничного предприятия 17
2.4. Характеристика СУБД организации 18
Заключение 19
Список литературы 20
Приложения 21

Введение


Необходимо отметить, что ведение бухгалтерского учета без автоматизации стало практически невозможно, что связано со спецификой его ведения – большое количество повторяющихся операций, необходимость их систематизации и подготовка различных отчетов, требующихся как для работы с контролирующими государственными органами (например, бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках), так и для оптимизации работы внутри самой организации, для принятия верных управленческих решений.
Также следует отметить, что необходимость автоматизации ведения бухгалтерского учета связана и с регулярно вводящимися изменениями в его нормативную базу, что само по себе увеличивает потребность в быстро адаптируемых к новым нормативным документам программных комплексах.
Автоматизация бухгалтерского учета позволяет исключить человеческий фактор при составлении различных отчетов, т.е. возникновения различных ошибок из-за кропотливости и рутинности рассматриваемых операций.
Цель работы - выбор оптимальной БИС для розничного предприятия. Задачи работы:
 исследование предприятия;
 анализ показателей предприятия;
 исследование информационного обеспечения предприятия;
 обзор подходящих БИК.
Объект работы – бухгалтерский учет ООО «Оранж», предмет – информационное обеспечение бухгалтерского учета ООО «Оранж».
Автоматизированная информационная система является кроме всего прочего и виртуальным хранилищем гигантского объема требуемой информации, что сокращает требуемые расходы предприятия на бумагу, склады, кладовщиков и пр.
Бухгалтерский учет, будучи фактически экономической дисциплиной, обеспечивает регистрацию, хранение и обработку информации о финансово-хозяйственной деятельности предприятия. На сейчас он стал настолько важен для функционирования предприятия, что можно сказать, что способ ведения бухгалтерского учета - ключевой фактор как при формировании политики предприятия, так и при прогнозировании результатов его деятельности и «пожинании» плодов деятельности – получении прибыли.
В настоящей работе на примере конкретной организации будет показана роль автоматизации при ведении бухгалтерского учета, изложены основные преимущества разработки и внедрения информационной системы и наглядно показаны экономические перспективы.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Зиновьев, П.В. К вопросу повышения защищенности существующих и перспективных автоматизированных систем электронного документооборота / П.В. Зиновьев // Вестник Воронежского государственного технического университета. – 2010. Т. 6. – № 12. – С. 174.
2. Киви Берд Конфликт криптографии и бюрократии [Электронный ресурс]: Электронный журнал. – опубликовано в журнале «Компьютерра» 09 июля 2010 г. – Режим доступа: http://www.computerra.ru/own/kiwi/546005/.
3. Скиба, О. Защита документа в системе электронного документооборота / О. Скиба // Секретарское дело. 2007. – № 12. – С. 25.
4. http://www.tehnopro.com/3levels

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024