Вход

Финансовый план ОАО «АвтоВаз».

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 283674
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
На основании проведенного исследования были сделаны следующие выводы. У ОАО «АвтоВаз» сокращается выручка, но растет себестоимость реализованной продукции. Все показатели рентабельности также сокращаются. Наметившаяся тенденция связана с сокращением чистой прибыли предприятия и образования в 2013 г. убытков у предприятия. Сокращение коэффициентов рентабельности указывает на ежегодное сокращение эффективности деятельности предприятия
Ухудшились показатели оборачиваемости предприятия и следовательно о снизилась его деловая активность. Снизились все показатели ликвидности. Значения и динамика коэффициентов ликвидности свидетельствуют о снижении платежеспособности предприятия, что негативно сказывается на его финансовом состоянии. Финансовое состояние ОАО «АвтоВаз» является неустой ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Оценка финансового состояния ООО «АвтоВаз» 4
2. Основные направления улучшения финансового положения ОАО «АвтоВаз» 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 19
ПРИЛОЖЕНИЯ 21


Введение

ВВЕДЕНИЕ
В рыночных условиях хозяйствования значительно повысилась ответственность организаций за результаты своей деятельности. В конкурентной борьбе, как известно, выживает тот, кто лучше ориентируется в запросах потребителей, способен быстро и качественно наладить производство нужной продукции, обеспечивая для себя приемлемый уровень прибыли, а для покупателя - необходимые потребительские свойства продукта. В новой ситуации значительно возросла и роль финансово-экономического анализа. Знание реального положения дел необходимо не только тем, кто обеспечивает выпуск продукции или оказывает те или иные услуги, но и для их потребителей, а также для тех, кто вкладывает (или намерен размещать) инвестиции в производство того или иного товара.
Цель данной работы состоит в поиске решений по улуч шению финансового состояния предприятия. Для достижения этой цели необходимо выполнить следующие задачи:
- провести финансовый анализ предприятия;
- разработать рекомнедации по улучшению финансового состояния предприятия.
Предметом исследования является финансовое состояние предприятия.
Объектом исследования выступает финансовая отчетность ОАО «АвтоВаз».
Методической и теоретической основой настоящей работы являются: нормативно-правовые акты по регулированию предпринимательской деятельности в РФ, труды отечественных и зарубежных ученных в области менеджмента, отчетные данные предприятия. В исследовании использовались методы: экономического анализа, обобщения, системного и логического анализа и статистических групп.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Федеральный закон Российской Федерации “О несостоятельности (банкротстве)” от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ (в ред. Федерального закона от 03.05.2011 № 91-ФЗ).
2. Балашов В.Г., Ирикова В.А. Технологии повышения финансового результата: практика и методы. – М.: МЦФЭР, 2009. – 672 с.
3. Банк В. Р., Банк С. В., Тараскина Л. В. Финансовый анализ: учеб. пособие. - М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2011.
4. Басовский Л. Е. Финансовый менеджмент. Учебник. - М., ИНФРА-М, 2009. – 240 с.
5. Бердникова Т.Б. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия: Учебн.пособие. – М.: Инфра-М, 2011. – 224 с.
6. Бланк И. Финансовый менеджмент: Учебн. курс - К.: Перспектива, 2010 – 656 с.
7. Божко В.П., Булава И.В., Мингалиев К.Н. и др. Экономико-математический инструментарий финансового оздоровления российских предприятий в условиях глобализации и мирового финансового кризиса. - М.: МЭСИ, 2012.
8. Бочаров В.В. Корпоративные финансы. - СПб: Питер, 2011.
9. Ван Хорн Дж. К., Вахович Дж. М. Основы финансового менеджмента – М.: Вильямс, 2009 – 1232 с.
10. Гиляровская Л.Т. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: учеб. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2012.
11. Гончаров А.И., Барулин С.В., Терентьева М.В. Финансовое оздоровление предприятий: теория и практика - М.: Ось-89, 2009. - 542 с.
12. Савицкая Г.В. Теория анализа хозяйственной деятельности: Учеб.пособие. – М.: ИНФРА-М, 2012.
13. Шеремет А.Д., Негашев Е.В. Методика финансового анализа деятельности коммерческих организаций. - 2-е изд., перераб. и доп. -М.: ИНФРА - М, 2012.
14. Жилина Н.Н. Развитие подходов к финансовому оздоровлению организаций // Экономика и управление: проблемы, решения. 2012. № 5. С. 34-38.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00569
© Рефератбанк, 2002 - 2024