Вход

Виктор Борис-Мусатов - художник символист.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 283631
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Вода и грёзы…
Так можно назвать это маленькое расследование по свету, в котором существовал Виктор Борисов – Мусатов. И картины,
и исследования утверждают, что о поэтическом образе стоит не понимать, а переживать, он сам является действительностью и не может значиться по-другому.
Это продолжительное и фантастическое описание, которое заставляет осмыслить осмысление жизни. И в настоящее время, присаживаясь у воды, не возможно не погрузиться в глубину мечтаний, не обрадоваться свежему дуновению ветра, запаху пахучих цветов, ослепительному игривому солнцу, не видеть свое счастье.
Он создал мир красоты и поэзии, считал, что именно они возможно смогут сделать счастливым человека. И можно считать что, он был абсолютно прав!
Любого человека захватывает одинаковая мысль, не похо ...

Содержание

Оглавление:

1. Введение………………………………………………………………………3
2. Жизнь художника…………………………………………………………….4
3. Творчество В.Э. Борисова-Мусатова……………………………………….9
4. Заключение………………………………………………………………… 16
4. Список литературы…………………………………………………………..17

Введение


ВВЕДЕНИЕ
У некоторых художников, жизнь является олицетворением их мечт. Смотря на их холсты, иной созерцатель увидит себя самого участником тех волшебных грез, которые они воплощали в своем искусстве, выражали свои сокровенные мечты и рассказывал только о себе. Другой, наоборот же, старается скрыть свое «я», никогда не пишет окружающее его, среди персонажей своих картин никогда не показывает своего изображения. Он как бы старается забыться, уйти от действительности, сделаться маленькими или же спрятаться под шапку-невидимку. Он порой бывает так обижен судьбой, что кажется себе недостойным той красоты, о которой мечтает и которую воплощает в своих произведениях. [5, c. 73]
Виктор Борисова-Муратова был именно таким затаившимся художником он был некрасивый. Фанатичный поклонник женщин, который любил все красивое, стройное и изысканное. Отличительной чертой его произведений и являлось необычайное, почти слепое очарование женственностью. Когда ему было три года случилась трагедия, он упал со скамейки, и остался горбуном на всю оставшуюся жизнь, наверное, поэтому он так жаждал спрятать свой облик, свою жизнь и свое горе от других. [4, c. 26]

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы:

1. Аленов М.М., История русского и советского искусства, «Высшая школа», Москва 1989г.
2. Большакова Л. А. Государственная Третьяковская Галерея, Москва, 1978.
3. Большая Энциклопедия Кирилла и Мефодия 2009™.
4. Гусарова А.П., Мир искусства, Ленинград, 1972.
5. Ионина Н.A., Сто великих картин, «Вече», 2002г.
6. Ильина Т.В., История искусств, русское и советское искусство, «Высшая школа», Москва 1989г.
7. Косова Г.Р., Изучение вопросов культуры в школьном курсе истории, «Просвещение», Москва, 1981г.
8. Познанский В.В., Очерк формирования русской национальной культуры, Москва, 1985.
9. Сарабьянов Д. В. Русская живопись XIX века среди Европейских школ, Москва, 1980.
10. Шапиро Ю.Г., 50 биографий мастеров русского искусства, «Советский художник», Ленинград, 1968г.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.07504
© Рефератбанк, 2002 - 2024