Вход

Русский репортер - это качественное издание

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 283544
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Работа состоит из двух глав – теоретической и практической. В первой главе нами были сделаны следующие выводы: можно говорить о том, что качественным издание будет считаться только в том случае, когда информация в нем будет подаваться дозировано, чередуя объективность подачи информации с субъектной оценкой действительности, повышенную экспрессивность с беспристрастностью, обращение к общенациональным проблемам и к проблемам меньшинства. Критерии качества вырабатываются одновременно как журналистом, так и читателем, при этом они находятся во взаимной зависимости друг от друга.
Издание «Русский Репортер» отвечает всем требованиям качественного издания, содержит в себе вопросы области политики, экономики, здравоохранения, социальной сферы, новинки культуры и спорта. Газета распр ...

Содержание

Содержание


Введение 3
Глава 1. Понятие о качественном издании 4
1.1. Определение масс-медиа, функции и место в социуме 4
1.2. Характеристика качественного издания 10
Глава 2. Русский репортер как качественное издание 20
2.1. Общая характеристика «Русского репортера» 20
2.2. Черты качественного издания в журнале «Русский Репортер» 22
Заключение 28
Список литературы 29


Введение

Введение

Актуальность данного исследования определяют современный контекст развития информационного пространства и происходящие в нем эволюционные изменения, связанные с новейшими достижениями в области информационных и коммуникационных технологий. Современное общество вступает в новую фазу информационного развития в ситуации усиленного влияния информации на прогресс человечества, быстрота получения, объем и качество которой становятся фактором устойчивого и эффективного функционирования социально-экономических систем.
Изменения в обществе не могут не отразиться и на печатных изданиях – они получают принципиально новое наполнение, трансформируясь под влиянием запросов общества.
Цель данной работы – проанализировать издание «Русский корреспондент». В соответствии с целью необходимо решит ь ряд задач:
1. Дать характеристику СМК
2. Определить черты качественного издания на современном этапе развития
3. Дать обобщенную характеристику «Русского репортера».
4. Охарактеризовать издание с позиции качества
Структура работы: работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.


Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы

1. Данилова А.Г. Особенности восприятия телевизионной рекламы, выполненной в различных культурных традициях / А.Г. Данилова, Л.В. Матвеева // Психол. журн. – 2000. – Т.21. - №4. – С.98-106
2. Ковалева М.М. Отечественная журналистика: вопросы теории и практики. / М. М. Ковалева – Екатеринбург: Наука, 2000. – 108 с.
3. Корконосенко С.Г. Основы журналистики. / С. Г. Корокосенко - М.: Просвещение, 2001. – 287 с.
4. Корконосенко С.Г. Основы журналистики. - М.: Просвещение, 2001. / С. Г. Корокосенко - с. 87-90.
5. Кириллова Н.Б. Что такое медиакультура / Н.Б.Кириллова. - http://www.ostankino.ru.
6. Леонтьев Д.А. Ценности как междисциплинарное понятие : опыт многомерной реконструкции / Д.А. Леонтьев // Вопр. философии. - 1996. - №4. - С.15-26
7. Лэнгле А. Введение в экзистенциально-аналитическую теорию эмоций : прикосновение к ценности / А. Лэнгле // Вопр. психологии – 2004. - №4. - С.5.
8. Тулупов В.В. Дизайн и реклама в системе маркетинга российской газеты. / В. В. Тулупов – Воронеж: Прима, 2000. - с. 160-161.
9. Мурзин Д.А. Очерк типологии деловой прессы. – ВМУ «Журналистика». / Д. А. Мурзин – 2003. – № 2. – С. 69.
10. Михайлов С.А. Современная журналистика: правила и парадоксы. / С. А. Михайлов - СПб.: Речь, 2002. – 360 с.
11. Прудивус Н.И. Современные тенденции развития мировой журналистики / Н. И. Прудивус // Журналистика в 2001 году: СМИ и вызовы нового века. Тезисы научно-практической конференции. Ч. 3. – М., 2002. - с. 27.
12. Иконников А.В. Городская газета. / А. В. Иконников // Искусство, среда, время. – М.: Просвещение, 1999. – 72 с.
13. Мельник Г.С. Mass-media: психологические процессы и эффекты. / Г. С. Мельник – СПб.: СПбУ, 1999.– 365 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00416
© Рефератбанк, 2002 - 2024