Вход

Словарь управления кадрами HR-XML

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 283504
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
Создание резюме из XML-файла требует небольших дополнительных действий, но это обеспечивает создание четко структурированного документа, что гарантирует корректное заполнение документа.
В несложных ситуациях для создания простых документов достаточно использование любого текстового редактора. Однако при использовании более сложных данных в качестве общего источника информации для различных версий резюме целесообразно использовать XML-файл. Выбор сводится к ответу на вопрос, что эффективнее – обслуживать несколько копий документа с разметкой в редакторе или несколько таблиц стилей, работающих с одними и теми же данными? Оба метода ведут к одной цели, но разными путями.

...

Содержание

-

Введение

Вступление
Открытые стандартыHR - это XML синтаксис для описания и обмена данными человеческих ресурсов.С открытыми стандартами HR стало доступнее изучение вакансий, должностных инструкций и резюме, полученных в письменной форме. С помощью открытых стандартов HR работодатели и посредники могут избежать риска и затратов на специальные переговоры по обмену данными механизмами.
С развитием и публикации стандартов обмен данными на основе расширяемого языка разметки ("XML"), каждая компания консорциума предоставляет средства для обмена информацией с другими компаниями.
Работа Ассоциации направлена на развитие и продвижение стандартизированной XML лексики в HR области.В настоящее время стандарты для найма разрабатываются консорциумом.Открытые стандарты HR консорциума представляют члены в 22 странах.
HR-XML Европа поставила перед собой цель обеспечить как можно больше компаний требованиями и соответствующей экспертизой, в целях укрепления стандартов HR-XML.Это цель Европейского региона, который характеризуется многообразием культур, правовых систем и деловой практики по разработке стандартов обмена данными и опытом успешно решать местные, национальные и международные проблемы.Кроме того, благодаря HR-XML Европа растет число инициатив по конкретным странам для улучшения стандартов данных HR в Европе.

Фрагмент работы для ознакомления

Значение Person определено в пространстве имен hr. На это указывает префикс.Каждый из элементов предваряется меткой пространства имен, устраняющей любую неоднозначность, касающуюся того, что именно представляет элемент.Пространство имен hr ассоциировано с меткой http://www.hr-xml.org/3.Некоторые элементы определены в пространстве имен hr (HR-XML), а некоторые – в пространстве имен oa (OAGIS).Код страны CountCode имеет двухсимвольный формат, например DE или FR.CountSubDivisionCode представляет штат, провинцию, департамент или другую крупную административную единицу внутри страны.Важна иерархия. Например, для получения названия города используется следующий путь: Person > PersonPerson > Communication > Addr.На интерактивном ресурсе по схемам от HR-XML можно найти имена дополнительных элементов (например, PersonProfile), позволяющие добавлять вспомогательную информацию, такую как PersonObjective, EduHistory, PublHistory, Certifications и т.д.Пространства именПространство имен (namespace) – это структура, которая устраняет возможные неоднозначности при присвоении имен XML-элементам. Применение пространства имен следует использовать аккуратно, чтобы гарантировать извлечение корректных данных, в противном случае могут возникать труднообнаружимые ошибки. Например, при обращении к разделу Edu без указания пространства имен существует вероятность того, что из-за невозможности найти данные процессор не выведет ничего, причем без всяких предупреждений.РедактированиеТак как файлы данных и таблицы стилей являются чистыми XML-файлами, то для изменения XML-файлов можно использовать любой XML- или текстовый редактор. Например, можно загрузить Eclipse, открыть новый проект, скопировать код из примера кода 1, вставить его в новый документ и отредактировать его. Таблица стилейУчебные руководства по созданию и использованию таблиц стилей (stylesheet) можно найти на странице W3C XSL.В примере кода 2 приведен пример базовой таблицы стилей в контексте работы с резюме.Пример кода 2. Таблица стилей<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?><xsl:stylesheet version="1.0" xmlns:fo="http://www.w3.org/1999/XSL/Format" xmlns:xsl="http://www.w3.org/1999/XSL/Transform" xmlns:hr="http://www.hr-xml.org/3" xmlns:oa="http://www.openapplications.

Список литературы

Список литературы
1. Средства реализации HR-XML: HR-XML
2. Добавление XML-структурыврезюме: Add XML structure to the resume
3. Информация о языке XSL, использующемся для определения преобразований и представления XML-документов: XSL
4. DeveloperWorks XML Zone для широкого круга технических статей и советов, руководств, стандартов и IBM: XML техническая библиотека

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00529
© Рефератбанк, 2002 - 2024