Вход

Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 283474
Дата создания 2014
Страниц 23 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 7
Изображений 2
Файлы
DOCX
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии.docx[Word, 215 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (23)

Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14670
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14671
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14672
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14673
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14674
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14675
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14676
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14677
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14678
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14679
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14680
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14681
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14682
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14683
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14684
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14685
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14686
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14687
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14688
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14689
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14690
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14691
Учет и анализ ДТП в автотранспортном предприятии Образец 14692

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Безопасность транспортного процесса ... 4
2 Организационные аспекты безопасности транспортных перевозок предприятия ... 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 23

Введение

На современном этапе развития мировой экономики и экономики России транспорт играет исключительно важную роль. В условиях глобализации экономики, исключительно высоких темпов роста международной торговли товарами и услугами, либерализации внешнеэкономической деятельности практически всеми странами мира, интенсификации региональных и межрегиональных связей мировая транспортная система должна успевать за глобальными тенденциями развития, должна предлагать пассажирам, грузовладельцам и грузоотправителям, другим участникам транспортного процесса не только новые виды техники — автомобили, локомотивы, суда, самолеты, но и новые перевозочные технологии, новые инфраструктурные объекты, более комфортное расписание.

Вопрос обеспечения безопасности при перевозке людей и грузов остается актуальным во все годы развития автомобильного транспорта как в России, гак и в мире. А тенденции увеличения нагрузки на различные виды транспорта, количественного прироста автомобильного парка, вовлечения все большего числа людей в систему дорожного движения делают его еще более важным.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Безопасность транспортного процесса

Самые разные специалисты с различных сторон рассматривают на-званную проблему, пытаясь предложить свое решение. Анализируется данная проблема и с правовой точки зрения. Претерпевают изменения подходы к пониманию дорожного движения и обеспечению его безопасности.

ФЗ «О безопасности дорожного движения» от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ определяет безопасность дорожного движения как «состояние данного процесса, отражающее степень защищенности его участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий».

Из определения видно, что безопасность дорожного движения является состоянием относительным; иными словами, безопасность дорожного движения может быть как на очень высоком уровне, когда все участники дорожного движения максимально защищены от негативных факторов дорожного движения, так и на очень низком, когда вообще может не быть создано никаких условий для безаварийного дорожного движения.

...

2 Организационные аспекты безопасности транспортных перевозок предприятия

Анализ дорожно-транспортных происшествий необходим для оценки общего состояния аварийности на основе абсолютных показателей ДТП, выявления причин ДТП, оценки эффективности мероприятий по снижению аварийности. В соответствии с этими задачами выделяют три метода анализа ДТП - количественный, качественный и топографический.

Количественный метод анализа направлен на оценку различных аспектов аварийности и определение ее динамики за различные временные периоды. Прежде всего, необходимо определить динамику изменения показателей аварийности. Наиболее широкое применение имеет оценка степени изменения аварийности по отношению к аналогичному предшествующему периоду времени, чаще всего году. Отклонения обычно оцениваются в процентах с соответствующим знаком.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Размер санкции за создание аварийной ситуации должен быть значительно больше, чем размер штрафа за формальное нарушение правил дорожного движения. Это связано с тем, что критерий общественной опасности появляется в момент возникновения аварийной ситуации, поскольку возникает угроза безопасности другим участникам дорожного движения, нарушается безопасность процесса дорожного движения.

Следовательно, аварийная ситуация является последним административным и техническим «барьером» на пути совершения дорожно-транспортного происшествия, который должен быть подкреплен существенными санкциями и неотвратимостью наказания, как и любые другие нормы права.

...

Список литературы [ всего 7]

  1. Бабков В.Ф. Дорожные условия и безопасность движения. М.: Транс-порт, 1993.290 с.
  2. Волошин Г.Я., Мартынов В.П., Романов AT. Анализ дорожно-транс-портных происшествий. М.: Транспорт, 1987.239 с.
  3. Иларионов В.А. Экспертиза дорожно-транспортных происшествий. М: Транспорт, 1989.255 с.
  4. Клинковштейн Г.И., Афанасьев М.Б. Организация дорожного движения. М: Транспорт, 1997. 231с.
  5. Организация и безопасность движения. Безопасность движения транспортных средств: Учеб. пособие. - 2-е изд.,испр. и доп. / В.И. Коноплянко, В.В. Зырянов, А.С. Березин и др. Кемерово: ГУ КузГТУ, 2003. 91 с.
  6. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01748
© Рефератбанк, 2002 - 2024