Вход

Разработка фронтального срезающего устройства валочной машины на базе трактора БЕЛАРУС серии 1000 с пильным диском

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 283322
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Разработанная в данном курсовом проекте конструкция захватно-срезающего устройства агрегатируется с трактором БЕЛАРУС - 100.
Применение предлагаемой разработки на лесосечных работах повышает производительность труда и снижает затраты на содержание большого парка машин, что позволяет увеличить прибыль предприятия.
Все вышеперечисленное дает основание предположить, что внедрение проектируемого технологического оборудования экономически целесообразно.

...

Содержание

Содержание

Введение 2
1. Обзорная часть 3
1.1 Конструкция и классификация дисковых пил 3
1.2 Конструктивные особенности захватно-срезающих устройств 6
2 Техническое задание 13
3. Проектирование срезающего устройства с пильным диском 14
3.1 Определение параметров дисковой пилы 14
3.2 Определение усилий резания 15
3.3 Определение усилия надвигания 17
3.4 определение мощности на привод пильного рабочего органа 17
3.5 Определение требуемой частоты вращения пильного органа 17
3.6 Выбор гидромотора 18
3.7 Определение параметров механизма захвата дерева 18
3.8 Проверка пальца гидроцилиндра на срез 22
3.9 Проверка прочности сварного шва корпуса 24
3.10 Определение параметров гидроцилиндров 25
4 Безопасность жизнедеятельности 28
Заключение 30
Список используемой литературы 31


Введение

Введение
Современный этап развития механизации лесозаготовок связан с применением различных рабочих органов, устанавливаемых на манипуляторах. Наиболее сложными рабочими органами являются харвестерные головки, объединяющие в своей конструкции захватные, срезающие, сучкорезно-протаскивающие механизмы и сложные гидравлические и электрические устройства.
Наряду с харвестерными головками для валки деревьев широкое применение нашли традиционные захватно-срезающие устройства (ЗСУ). Они позволяют захватывать, срезать, валить дерево на землю или снимать его с пня в вертикальном положении с последующим пакетированием. ЗСУ включают в себя ряд тех же устройств, что и харвестерные головки. Однако их проектирование и расчет имеют специфические особенности. Основными элеме нтами рабочих органов этого типа являются захватные рычаги, приводные гидроцилиндры, режущие механизмы и валочные устройства.
Знание конструктивных особенностей современных рабочих органов лесных машин и методик их расчета и проектирования являются одними из важнейших требований, предъявляемых к современному инженеру лесного комплекса.
В курсовом проекте разработано захватно-срезающее устройство с пильным диском для валочной машины на базе трактора БЕЛАРУС-100. Проведен обзор конструкций захватно-срезающих устройств, выбран прототип. Выполнены необходимые проектные и прочностные расчеты, разработаны сборочный и рабочий чертежи устройства.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список используемой литературы
1. Жаденов В.С, Заикин А.Н. технологическое оборудование лесозаготовительных машин (Теория, конструкция, эксплуатация):Учебное пособие для студентов лесного комплекса.-Брянск: БГИТА, 2005. 254с.
2. Васильченко В.А. Гидравлическое оборудование мобильных машин: Справочник. М.: Машиностроение, 1983.-301с.
3. Воскобойников И.В. Устройство, эксплуатация, ремонт и обслуживание лесозаготовительных машин. - М.: Лесн. пром-ть, 1977 – 192с.
4. Кусакин Н.Ф. Устройство и эксплуатация трелевочных тракторов: Учеб. Пособие для профтехучилищ. М.: Лесн. пром-ть, 1985 – 272с.
5. Перфилов М.А. Многооперационные лесные машины. - М.: Лесн. пром-ть, 1974 – 208с.
6. Зайчик М.И. Проектирование и расчет специальных лесных машин./ Зайчик М.И., Гольдберг А.М., Орлов С.Ф. и др./ - М.:Лесн. пром-ть, 1974 – 208с.
7. Кочегаров В.Г. Технология и машины лесосечных и лесовосстановительных работ/ В.Г. Кочегаров, Л.Г. Федлев, И.Л. Лавров - М.: Лесн. пром-ть, 1970 – 400с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00521
© Рефератбанк, 2002 - 2024