Вход

Философия Фридриха Шеллинга.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 283119
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Важнейшими достижениями философии природы Шеллинга было использование исторического взгляда на природу. Именно Шеллинг провозглашает, что природа исторически древнее сознание. Возникновение сознания является результатом ряда изменений природы.
Философия природы Шеллинга время от времени вступала в противоречие с достижениями естественных наук. Поэтому эта философия очень быстро потеряла свой авторитет в кругах естествоиспытателей. Однако исторически, она сыграла решающую роль. Идеи Фридриха
...

Содержание

Содержание

Содержание 2
Введение 2
Биография 3
Натурфилософия 7
Трансцендентальная философия 9
Философия искусства как органон философии 11
Учение о Боге и основе его существования 12
«Позитивная» философия 13
Влияние идей Шеллинга 16
Заключение 17
Список литературы 18

Введение

Введение

Идеи Фридриха Шеллинга являются неким связывающим элементом между идеями Канта и философией Фихте. В центре философии Шеллинга лежат размышления о построении единой системы познаний истины в различных областях научных знаний. Данная идея Шеллинга отображается в его натурфилософии.
Главным ее принципом является то, что все едино. Рассматривая с этой позиции природу, то можно представить ее как один постоянно находящийся в развитии организм. Суть жизни – это взаимодействие сил. Но оно может происходить лишь тогда, когда взаимодействуют противоположные друг другу силы.
Большое достижение Шеллинга – это построение системы натурфилософии.
По мнению Шеллинга, философия обязывает давать ответы на два вопроса: как развитие природы привело к возникновению человеческого сознания и как со знание (которое по своей сути – субъект) становится объектом изучения.
Идеи Фридриха Шеллинга являются неким связывающим элементом

Фрагмент работы для ознакомления

Фридрих Вильгельм Йозеф Шеллинг (1775-1854)
Основные философские труды Шеллинга
Философия природы Шеллинга
Фундаментальные принципы и идеи натурфилософии Шеллинга
Заключение

Список литературы

Список литературы

1. Габитова Р.М. Философия немецкого романтизма //М., 2008.
2. Лазарев В.В. Философия раннего и позднего Шеллинга //М:Наука, 2010.
3. Шеллинг Ф.В. Система трансцендентального идеализма //Л., 2006.
4. Шеллинг Ф.В. Философия искусства //М : Мысль, 2009.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00649
© Рефератбанк, 2002 - 2024