Вход

Эффекты массовых коммуникаций

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 282678
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Таким образом, массовая коммуникация на сегодняшний день представляет собой неотъемлемую часть современной жизни. По сути, массовая коммуникация является технически опосредованным процессом создания, хранения, распрост ранения, восприятия информации. Самая важная роль в процессе массовой коммуникации принадлежит средствам массовой информации. Именно они обеспечивают распространение информации в массовой аудитории.
Со временем представления об эффектах и степени воздейст вия массовой коммуникации на сознание людей менялись. На сегодняшний день все исследователи признают большие возможности воздействия массовой коммуникации на аудиторию и формирование общественного мнения.
Развитие технологий, рост популярности сети Интерн ет и увеличение его возможностей дают основания говорить об усилени ...

Содержание

Содержание



Введение
Глава 1. Исследования и типология эффектов массовой коммуникации
1.1.Основные этапы исследования эффектов массовой коммуникации
1.2.Современный этап изучения эффектов массовой коммуникации
1.3.Концепции эффектов массовой коммуникации
Глава 2. Пример эффектов массовой коммуникации при проведении массовых благотворительных акций
Заключение
Список литературы




Введение

Данная работа посвящена эффектам массовой коммуникации. Изучение этой темы является особенно актуальным, поскольку массовая коммуникация оказывает достаточно большое влияние на сознание людей, на формирование общественного мнения. Эффекты возд ействия массовых коммуникаций на сегодняшний день привлекают внимание многих исследователей, особенно это вызвано необходимостью повышения уровня эффективности рекламных сообщений, изменениями в Интернет-пространстве и появившимися в связи с этим обширными возможностями воздействия на массовую аудиторию и на процесс формирования общественного мнения.
Главная цель работы – рассмотреть особенности эффектов массовой коммуникации (в практической части взят пример проведения массовых благотворительных кампаний ).
В связи с поставленной целью необходи мо выполнить следующие задачи:
Рассмотреть основные этапы исследования эффектов массовой коммуникации.
Охарактеризовать современный этап изучения эффектов массовой коммуникации.
Изучить основные концепции эффектов массовой коммуникации.
Рассмотреть эффекты массовой коммуникации (в частности, речь идет о формировании положительного имиджа компаний, общественного мнения) на примере различных массовых благотворительных кампаний, поддерживаемых средствами массовой инфор мации и коммуникации.

Список литературы

Список литературы



1.Акция «Первый – детям». Добрый свет.// http://www.1tv.ru/prj/action/vypusk/9098
2.Гиль О. Выгодная благотворительность.//Журнал «Продвижение Продовольствия»// http://www.advertology.ru/
3.Коломиец В.П. Социология массовой коммуникации. – М., 2009. [Ресурс локального доступа]
4.Лавренова Н.Н. Мероприятия за счет спонсоров. // Главбух, Отраслевое приложение «Учет в сфере образования». – 2004. – № 1. – С. 21-25.
5.Назаров М.М. Массовая коммуникация в современном мире: методология анализа и практика исследований. - М.: УРСС, 2002.
6.Назаров М.М. Массовая коммуникация и общество. – М., 2004.// http://psyfactor.org/lib/nazarov.htm
7.Ноэль-Нойман Э. Общественное мнение. Открытие спирали молчания. -М., 1996.
8.Почепцов Г.Г. Теория коммуникации. - М., 2001.
9.Харрис Р. Психология массовых коммуникаций. - М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2002.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024