Вход

управления по результатам и оценки эффективности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 282508
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

В заключение можно подчеркнуть, что осуществляя поэтапную модернизацию системы управления по результатам, следует учитывать следующие основные моменты:
 Любая модернизация системы управления городом начинается с городского головы, который осознает потребность изменить стиль работы и хочет, чтобы территориальная община получала услуги высшего качества. Мэр должен уметь создать благоприятную среду, в которой персонал органа самоуправления генерировал бы инновационные предложения. Следует постепенно применять механизмы современного управления. Например, можно начать с выработки стратегии развития города, так как она определяет правильную иерархическую структуру для всех других мероприятий. Впрочем, для начала можно ввести формирование бюджета программно -целевым методом или разра ...

Содержание

Введение 3
Опыт внедрения управления по результатам и оценка эффективности деятельности государственных служащих в России и в иностранных государствах 4
Заключение 12
Список литературы 14

Введение

Введение

Задача повышения эффективности государственного управления в Российской Федерации решается столько же времени, сколько существует сама система государственного управления. Публичные реформы сменялись «тихими» преобразованиями. Последняя «волна» реформ началась в 1991 году, когда реорганизации была подвергнута система государственных органов на федеральном уровне. До 2002 года длился, так называемый, предварительный этап системных преобразований в деятельности органов исполнительной власти. 2003 год – начало реализации административной реформы в Российской Федерации.
С принятием 2005 году Концепции проведения административной реформы в Российской Федерации официально вводится понятие «управление по результатам», идеи и принципы результативного управления, уже успешно реализуем ые в бизнесе, находят применение в системе государственного управления.
Основной смысл управления по результатам – в обеспечении взаимосвязи целей, результатов и ресурсов на всех стадиях и уровнях управления для наиболее эффективного достижения целей органов власти.
Цель реферата – изучение опыта внедрения управления по результатам и оценки эффективности в Субъекте Российской Федерации.

Фрагмент работы для ознакомления

Благодаря последовательной модернизации в течение 2000- 2006 лет нынешней системе управления результатами деятельности Хабаровскому краю присущи такие принципиально важные современные черты:
наличие руководителей, которые творчески мыслят, поэтому и внедрили эти изменения, создают возможности для персонала вносить свои коррективы в систему управления и одновременно всегда остаются открытыми для восприятия международного опыта;
широкое применение механизмов нового типа управления, например, выработка социально - экономической стратегии развития города с определением конкретных целей и показателей и при широком участии заинтересованных сторон, внедрение программно - целевого метода формирования бюджета и системы управления качеством;
интегрирование трех систем управления в одну систему управления по результатам деятельности;
измерение процесса достижения целей в каждой из трех систем (стратегические, оперативные и программные цели, стоимость и качество услуг);
эффективное использование системы мониторинга (информацию, полученную в системе мониторинга, уже начали использовать для улучшения работы в конкретных секторах услуг, для хранения информации и результатов мониторинга применяют вспомогательное программное обеспечение);
оптимальное использование внутренней и внешней информации (власть осуществляет процесс модернизации внутренних информационных потоков благодаря внутреннему веб -порталу, а также изучает мнение пользователей относительно качества услуг, которые предоставляет орган самоуправления в целом и его подразделения в частности).
Когда такая система управления будет институционализирована и начнет функционировать полноправно, изменения, введенные на управленческом уровне, скорее всего, будут способствовать улучшению качества, эффективности и результативности услуг, которые будут получать жители Хабаровского края. Такие надежды возникают, прежде всего, из-за того, что созданы надлежащие основы системы управления. Но чтобы так на самом деле произошло, чувство ответственности за предоставление высококачественных услуг должны иметь не только высшее руководство, но и каждый управленец среднего звена и непосредственной концессии услуг [3-4].
Опыт Хабаровского края, наследующий другие города мира - новаторы в модернизации системы государственного управления, представляется для Российской Федерации универсальным.
Подход, апробированный в Хабаровском крае, благодаря модульной природе можно применить в каждом отечественном городе или поэтапно, или сразу как единую программу. Уровень внедрения изменений зависит от институциональной способности города воспринимать инновации.
Заключение
В заключение можно подчеркнуть, что осуществляя поэтапную модернизацию системы управления по результатам, следует учитывать следующие основные моменты:
Любая модернизация системы управления городом начинается с городского головы, который осознает потребность изменить стиль работы и хочет, чтобы территориальная община получала услуги высшего качества. Мэр должен уметь создать благоприятную среду, в которой персонал органа самоуправления генерировал бы инновационные предложения. Следует постепенно применять механизмы современного управления. Например, можно начать с выработки стратегии развития города, так как она определяет правильную иерархическую структуру для всех других мероприятий. Впрочем, для начала можно ввести формирование бюджета программно -целевым методом или разработать систему управления качеством. Однако следует помнить, что в будущем придется модернизировать систему управления в широких масштабах, поэтому надо предусмотреть место и для других ее современных элементов. Наконец, лучше внедрить хотя бы одну систему управления, чем никакую.
Определив цели деятельности на уровне органа местного самоуправления, целесообразно установить параметры их достижения и наладить внутреннюю отчетность внутри организации. Предстоит поддерживать коммуникационные связи (контакты) с персоналом и пользователями (жителями города), чтобы иметь представление об их ожиданиях и оценке по качеству услуг.
Модернизацию управления можно начать с определенных секторов, а затем распространить ее на другие сферы деятельности и всю систему управления, когда город будет иметь определенный опыт управления изменениями.

Список литературы

Список литературы

1. Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
2. Постановление Правительства Российской Федерации №65 «О Федеральной целевой программе «Электронная Россия (2002 - 2010 годы)» от 28 января 2002.
3. Указ Президента Российской Федерации от 28 июня 2007 г. № 825 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации»
4. Указ Президента Российской Федерации № 607 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов" от 28 апреля 2008 года.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00563
© Рефератбанк, 2002 - 2024