Вход

ОРГАНИЗАЦИЯ, НОРМИРОВАНИЕ И ОПЛАТА ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОТРАСЛИ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 282476
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Эффективность мотивации персонала неизменно связано с задачами и со структурой организации. В данной связи существенное значение приобретают такие факторы, как:
1. система коммуникаций;
2. иерархия власти;
3. масштаб контроля;
4. система ценностей и т.п.
К индивидуальным факторам мотивации персонала относятся субъективные личностные факторы, а именно:
1. адаптационная мобильность;
2. уровень контактности;
3. фактор интеграции социальных ролей и функций и т.п.
Таким образом, мотивация представляет собой процесс побуждения людей к активности для достижения личных целей. Мотивация является результирующей совокупностью внутренних и внешних движущих сил. Данные силы побуждают человека к какой-либо деятельности, задают определенные формы и придают ей ориентированную направленность, ...

Содержание

Введение 3
1. Понятие и формы мотивации труда на предприятии. Материальное и моральное поощрение: формы и методы. 4
Заключение 8
Список использованных источников 9

Введение

Введение

В настоящее время развития экономики, государственные, частные, корпоративные предприятия на практике почувствовали, что развитие и успех рыночных отношений невозможен без поиска новых современных форм мотивации и стимулирования труда. В то же время во многих странах Западной Европы, Азии и в США мотивационным аспектам управления персоналом компаний и фирм стали придавать еще большое значение. Это, несомненно, может оказать свое влияние не только на формы и методы мотивации труда в этих странах, но и с успехом быть принято и адаптировано в условиях России.
Для побуждения сотрудников компании к труду сегодня используют как финансовые, так и нефинансовые методы вознаграждения. Между тем, определенной картины в отношении состояния и наполнения мотивационной сферы сотрудников важными для нее компонентами и наиболее эффективных методов управления этими компонентами ни теория менеджмента, ни практика управления персоналом сегодня не дает.
Ни одна система управления не станет эффективно функционировать, если не будет разработана эффективная система мотивации персонала, так как только такая система сможет побудить конкретного индивида, отдельную группу работников или всю организацию как систему к достижению личных и коллективных целей.
Целью работы является изучение особенностей, форм и методоы построения системы мотивации персонала в организации.
Объект – система мотивации персонала в организации.
Структура работы состоит из введения, основной части, заключения, списка использованных источников.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список использованных источников

1. Базаров Т. Ю. Управление персоналом. Практикум / Т. Ю. Базаров. – М.: ЮНИТИ, 2009.
2. Воропаев С. Н. Менеджмент / С. Н. Воропаев, В. Д. Ермохин. – М.: КолосС, 2007. – 246 с.
3. Глумаков В. Н. Организационное поведение / В. Н. Глумаков. – М.: Вузовский учебник, 2009.
4. Глухов В. В. Менеджмент: для экономических специальностей / В. В. Глухов. – Санкт-Петербург: Питер Пресс, 2009. – 600 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024