Вход

Реформирование бухгалтерского учета в секторе государственного управления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 282395
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Основным документом, регулирующим бухгалтерский учет, является Закон о бухгалтерском учете. Так же учет регулируется Инструкциями, утверждающими план счетов, указаниями по применению бюджетной классификации, учетной политикой учреждения.
Реформа бухгалтерского учета сектора государственного управления предусматривает разработку 26 стандартов учета и отчетности в секторе государственного управления. С 2012 года ведется обсуждение двух стандартов: концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности в секторе государственного управления и представление бухгалтерской (финансовой) отчетности
Целью разработки стандарта «Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности в секторе государственного управления» является определение базовых принципов разработки и применения всех федераль ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В СЕКТОРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ 4
2.КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В СЕКТОРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 14


Введение

Учет в бюджетных учреждениях отличается от коммерческого учета. Здесь применяются другие классы и счета, отличаются так же формы отчетности.
В связи с принятием Закона 83-ФЗ и образованием учреждений нового типа (бюджетных, автономных и казенных), как известно, появились разные планы счетов и инструкции по бухгалтерскому учету для каждого типа учреждений, созданные на основе Единого плана счетов.
На данном этапе развития задача каждого бюджетного учреждения и органов организующих бюджет и осуществляющих кассовое исполнение бюджета заключается в том, чтобы создать экономически обоснованную и достоверную информацию о бюджетных средствах; следить за законностью операций, связанных с поступлением и расходованием бюджетных средств, за устранением непроизводственных выплат, скрытого и явного не целевого расходования бюджетных средств, эффективностью используемых форм и систем внутреннего контроля за бюджетными средствами. Поэтому огромное значение в достижении данных целей придается использованию бюджетного учета.
Поэтому, целью данной работы является изучение сущности бухгалтерского учета государственных учреждений.
На современном этапе осуществляется реформа в бюджетной сфере, имеющая своей целью повышение эффективности и результативности расходования средств бюджетов всех уровней. Главным направлением данной реформы является приведение проектов стандартов учета и отчетности в секторе государственного управления в соответствие с Международными стандартами финансовой отчетности общественного сектора (МСФО ОС).

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. О бухгалтерском учете: Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ
2. Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению: Приказ Минфина России от 01.12.2010 N 157н.
3. О порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений: Приказ Министерства Финансов РФ №33-н от 25.03.2011 г.
4. О утверждении плана счетов и инструкции по его применению: Приказ Минфина России от 06.12.10 №162-н
5. Приказ Министерства Финансов от 23.12.2010 г. №191Инструкция о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации
6. Приказ Министерства Финансов от 23.12.2010 г. №191 Инструкция о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации
7. Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях/Мизиковский Е.А.Маслова Т.С. М.: Магистр,2012
8. Валова С. Развитие бухгалтерского учета в секторе государственного управления// Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение.- 2012.- N 5

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00404
© Рефератбанк, 2002 - 2024