Вход

Классификация натуральных вин.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 282391
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

К сегмента российского алкогольного рынка серьезно пострадала в результате экономического спада и стабильно растущих цен внутри категории. В 2009 году объем рынка вина в натуральном выражении сократился на 6% против 3% роста в предыдущем году. Экономических предпосылок для роста российского винного рынка в 2010 году не наблюдается. Значительным успехом будет удержание производства и потребления на уровне 2009 года, при этом стоит отметить, что в других странах емкость винного рынка продолжит сокращаться.
Крепкий алкоголь, пиво и слабоалкогольные коктейли будут всего лишь бороться за восстановление своих докризисных позиций. Резкое увеличение акцизных сборов на пиво и слабоалкогольные коктейли должно привести к увеличению интереса к рынку вина, что не сможет не сказаться на его объемных ...

Содержание

1. Введение 3
2. Основная часть 4
2.1. Исследование истории возникновения напитка 4
2.2. Сравнительные сырьевые и технологические данные различных вин 6
2.3 Рассмотреть особенности потребления напитков 13
2.4. Сравнительный анализ поставщиков напитков по различным критериям 19
3. Заключение 25
4. Список литературы 26

Введение

Актуальность. В 80-е годы XIX в. появилась энология - наука о вине. Ее развитие в последующем было вызвано расширением представлений в сфере микробиологии и химии, физических качеств и химического состава винограда как сырья для сока, вина, коньяка и разнородных многообразныхпродуктов виноделия.
Начало развитию энологии в РФ положил российский ученый энохимик А. Е. Саломон, опубликовавший в 1890 г. труд "Виноделие и погребное хозяйство". В современной науке во время выяснения главнейших в виноделии задач прозрачности и физико-химической устойчивости вин и коньяков всевозможных типов энология использует способы аналитической и коллоидной, органической и физической химии.
Для классической в РФ "северной" модели употребления спиртного отличительно преобладание крепких алкогольных напитков. Да нное обусловлено не столько государственными традициями, но и производственными возможностями - связанным с климатическими факторами создание зерна в РФ развито в значительно большей степени, нежели выращивание виноградников. Также, крепкие напитки интересны, особо для покупателей с низким уровнем заработка, непосредственно благодаря высокому содержанию спиртного.
Цель работы – изучение классификации натуральных вин.
задачи работы –
1. Исследовать историю возникновения вин
2. Провести сравнительные сырьевые и технологические данные различных вин
3. Рассмотреть особенности потребления вина
4. Провести сравнительный анализ поставщиков напитков по различным критериям
предмет работы – натуральные вина.
Объект работы – виноделие. 

Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы

1. Савинов В. Исследования компании Euromonitor International от 29.09.12
2. Гончарова Н. Русский продовольственный рынок. Информационно-консалтинговая фирма "ИнфоТехКОнсалт-Р" (ЗАО ИКФ "ИТКОР")№10 (62) за 2004 год
3. Пономарев В.Ф. Основы виноделия. - М.: Мир, 2013. - 176 с.: ил. - (Учебники и учебные пособия для средних спец. учеб. заведений). ISBN 5-03-003609-1

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01633
© Рефератбанк, 2002 - 2024