Вход

Информационные системы распознавания изображения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 282273
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

С распознаванием, классификацией и идентификацией изображений связано одно из самых перспективных направлений в области исследований теоретической информати ки. Тематике распознавания найдется обширное применение во множестве различных областей науки и техники, в сфере промышленных исследований, а также, вне всякого сомнения, в области производственных и компьютерных технологий.
Разработка компьютерных систем, направленных на обнаружение и распознавание различных объектов на изображениях имеет высочайший уровень актуальности, вызванной необходимостью в повышении качества и уменьшении доли рутины в работе человека, а также с тем, что на сегодняшний день стало во зможным существенное усовершенствование алгоритмов, лежащих в основе технологии по обработке изображений, что связано с высоким у ...

Содержание

Содержание
Введение
1 Информационная система идентификации изображений
1.1 Основные понятия
1.2 Задача распознавания изображения и ее компьютерная реализация
1.3 Классификация изображений
2 Обзор программно-технических решений
2.1 Источники изображений
2.2 Биометрические технологии идентификации
2.2.1 Принцип действия биомтерических идентификационных систем
2.2.2 Методы идентификации
Заключение
Список литературы


Введение

Термин «информационные технологии» является весьма обширным определением, которое сопряжено с целым рядом отдельных технологических средств и способов обработки информации. Но, тем не менее, во время работы с информацией человек оперирует достаточ но определенными связанными последовательностями взаимодействий с разнообразными средствами.
В зависимости от протяженности во времени (задачи могут быть как оперативными, так и долгосрочно-стратегическими) и масштабов действий (рабочее место одного сотруд ника или целая компания) могут проявляться различные взаимосвязи и последовательности, и чтобы управлять ими, требуются различные методы. Эти методы, в свою очередь, изменяются, в том числе по степени того, насколько они алгоритмизированы и рационализирова ны.
Высшая степень рационально алгори тмизированной совокупности методов и приемов обработки информации и представляет собой информационную систему. Таким образом, информационной системой мы будем называть взаимосвязанный набор персонала, средств и методов , которые используются для того, чтобы хранить, обрабатывать и выдавать информацию.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1.Маглинец Ю.А. Анализ требований к автоматизированным информационным системам - Учебное пособие - М.: БИНОМ, 2008.
2.Сойфер В.А. Методы компьютерной обработки изображений - Учебное пособие / Под ред. В.А. Сойфера. – М.: ФИЗМАТЛИТ, 20010.
3.Орлов А.А. Открытое образование // Информационные технологии в науке, социологии, экономике и бизнесе: IT&SE’07,–М.: МГАПИ, 2007.
4.Л.И. Гречихин, И.П. Шумский. Искусственный интеллект // Система автоматической идентификации изображений с автокорреляционной и взаимнокорреляционной обработкой не связанных между собой нейронных сетей, 2009.
5.Рудаков П.И., Сафонов В.И. Обработка сигналов и изображений - Учебное пособие - М.: ДИАЛОГ-МИФИ, 2010.
6.овиков Ю.Л. Эффективные алгоритмы векторизации растровых изображений и их реализация в геоинформационной системе - Томск.: ТГУ, 2008.
7.Забияка Ю.И., Типикин А.П., Титов B.C. Теоретические основы быстродействующего устройства инвариантного распознавания контурных изображений//Изв. вузов, Приборостроение, 2011.
8.http://free.biuss.ru/thema/1912 [Электронный ресурс].
9.http://www.rg.ru/2006/07/29/informacia-dok.html [Электронный ресурс].
10.http://www.itcompanies.ru/04info.html [Электронный ресурс].
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024