Вход

Основы корпоративной этики

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 282257
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

В настоящее время отмечается бурное развитие фармацевтической индустрии, поскольку она является весьма доходной отраслью. Это обусловливает довольно жесткую конкуренцию на фармацевтическом рынке и создает предпосылки для использования неэтичных методов ведения конкурентной борьбы и продвижения лекарственных средств, а также ведения бизнеса в целом. В этой связи вопросы соблюдения корпоративной этики в фарминдустрии представляются весьма актуальными и значимыми. Проведенное исследование основ корпоративной этики в фарминдустри позволило прийти к следующим выводам: Корпоративная этика представляет собой систему моральных принципов, оказывающих влияние как на взаимоотношения сотрудников внутри организации, так и ее отношения с другими организациями. Корпоративная этика базируется на ряде пр ...

Содержание

Оглавление
Введение
Глава 1 Общие представления о корпоративной этике
Глава 2 Особенности корпоративной этики в фармацевтической индустрии
Заключение
Список литературы


Введение

В ведение Актуальность работы. За последние десятилетия фармация претерпела радикальные изменения, что связано с развитием промышленного производства лекарственных средств. Это позволило фарм фирмам расширить производство и рынок лекарственных средств. Поскольку предложение на фармрынке изначально превышало спрос, особые усилия фармацевтических компаний сосредоточились на продвижении лекарственных средств посредством организации маркетинговы х служб , дистрибьютор ских сетей , мощно го информационно го обеспечени я. Фармацевтическая промышленность является одной из самых доходных отраслей мировой экономики. Аккумулируя значительные финансовые ресурсы, фармацевтические компании получают возможность оказывать значительное влияние на систему здравоохранения   и общество в целом. Ф армацевтические компании все больше ориентируются не на рациональное использование лекарственных средств, а на показатели прибыли. Это элиминирует медико-фармакологическое содержание их деятельности и усиливает социальные риски неконтролируемого потребления лекарственных средств в обществе ( Басов А.В. , 2008) . В сложившейся ситуации остро встает проблема соблюдения этических принципов в работе фармкомпаний . Для России данная проблематика является особенно актуальной в условиях, когда в нашей стране только начинает складываться цивилизованная система   лекарственного  обеспечения населения . Цель работы – изучить основы корпоративной этики в фармацевтической индустрии. Задачи: Изучить основы корпоративной этики. Проанализировать особенности корпоративной этики в фармацевтической индустрии. На основании полученных данных сделать выводы.

Список литературы

Список литературы
1.Басов А.В. Фармацевтические компании как социальные агенты медикализации: автореф. дисс…канд.социол.наук. – Волгоград, 2008. – 24 с.
2.Громова Л.А. Этика управления. — СПб., 2007. — 183 с.
3.Денисенко В.С. Продвижение лекарственных средств на фармрынке. Экономические, правовые и этические аспекты // Экономический вестник фармации. – 2004. – №3. – С. 15-17
4.Дубинина М.В. Корпоративная этика в системе управления трудовыми отношениями на предприятии: Теоретико-методологические аспекты: автореф. дисс…канд.мед.наук. – М., 2003. – 25 с.
5.Лагуткина Т.П. Фармацевтическая этика // Московские аптеки. – 2004. – №7-8. – С. 10-12
6.Лопатин П.В. Фармацевтическая биоэтика – морально-нравственная основа философии фармацевтической бдительности ХХI века // Московские аптеки. –2004. – № 6. – С.16-17.
7.Петрунин Ю.Ю., Борисов В.К. Этика бизнеса. – М., 2010. – 280 с.
8.Силуянова И.В. Биоэтика и товарно-экономические отношения в фармации // Материалы второй международной конференции «Фармацевтическая биоэтика». – М., 2003. – С.25-26.
9.Стеклова О.Е. Организационная культура. – Ульяновск, 2007. – 127 с.
10.Этические критерии продвижения лекарственных средств / Руководство ВОЗ. – Женева, 1988
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024