Вход

Учет затрат на производство в соответствии с российскими и международными стандартами финансовой отчености

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 282254
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Учет финансовых результатов отвечает всем требованиям рыночной экономики и по своим конечным результатам не противоречит положениям по формированию финансовой отчетности, а следовательно, и требованиям МСФО. К тому же вопросы признания отдельных видов доходов и расходов сегодня решаются в соответствии с требованиями МСФО. В экономической теории, как уже говорилось, активы по своей структуре принято делить на основной и оборотный капиталы, к последнему относится готовая продукция. Выбытие оборотного капитала (готовой продукции) в рассматриваемом аспекте ведет к образованию расхода соответствующего финансового ресурса. По российской системе учета уменьшения капитала не происходит, так как в результате операции продажи организация одновременно получает другой актив, например - деньги. Все ...

Содержание

Содержание

Введение
1. Принципы составления финансовой отчетности по учету затрат на производство по МСФО и национальным стандартам
2. Элементы финансовой отчетности по учету затрат на производство по МСФО и национальным стандартам
3. Состав финансовой отчетности по учету затрат на производство по МСФО и национальным стандартам
Заключение
Литература


Введение

Со времени выхода Постановления Правительства РФ от 25.02.2011 N 107 "Об утверждении Положения о признании Международных стандартов финансовой отчетности и разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории Российской Федерации" на страницах печати и на съездах бухгалтеров, на других мероприятиях звучат слова о необходимости и важности такого перехода. Однако практически нет глубокого анализа, критического разбора Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО), ответов на вопросы: в чем же преимущества МСФО? Что предстоит сделать для повышения эффективности отечественного бухгалтерского учета? Возможно, поэтому дела с внедрением МСФО идут негладко . С первых дней приходилось слышать, что МСФО разработаны по опыту США, имеющих колоссальный опыт экономической работы в условиях рынка, а также что в современных условиях переход на МСФО является острой необходимостью, так как инвестиции в Российскую Федерацию придут только тогда, когда отечественная система учета финансовых результатов будет понятна будущим инвесторам. Важно провести сравнительный анализ порядка учета затрат на производство, калькулирования себестоимости продукции в российской системе бухгалтерского учета и положений МСФО в части учета расходов и доходов организации. В работе сравниваются основные подходы к учету затрат и калькулированию себестоимости продукции, используемые в МСФО и отечественных стандартах в области бухгалтерского учета, в том числе в проекте ПБУ 5/2012 "Учет запасов", и обосновываются предложения по ужесточению порядка включения в себестоимость продукции непроизводительных и неэффективных затрат.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Литература

1. Вахрушина М.А. Международные стандарты финансовой отчетности: Учебное пособие / М.А. Вахрушина, Л.А. Мельникова, Н.С. Пласкова; под. ред. М.А. Вахрушиной. Москва: Омега-Л, 2006.
2. ПБУ 6/01 "Учет основных средств", утв. Приказом Минфина России от 30.03.2001 N 26н, с изменениями и дополнениями.
3. Проект ПБУ 5/2012 "Учет запасов" (официальный сайт Минфина России).
4. ПБУ 5/2001 "Учет материально-производственных запасов". Утв. Приказом Минфина России от 09.06.2001 N 44н.
5. Методические указания по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов, утв. Приказом Минфина России от 28.12.2001 N 119н.
6. Методические указания по бухгалтерскому учету основных средств, утв. Приказом Минфина от 13.10.2003 N 91н.
7. Международные стандарты финансовой отчетности 2008: изданиена русском языке. М.: Аскери-АССА, 2008.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01219
© Рефератбанк, 2002 - 2024