Вход

История целлюлозно-бумажного производства на Урале

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 282251
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Таким образом, доля целлюлозно-бумажной промышленности Урала составляет 1/5 часть производства бумаги в стране . Для повышения эффективности производства в этой отрасли предусматривается следующие мероприятия : постепенный сдвиг производства в северные районы Урала, повышение комплексности использования лесных ресурсов; увеличение химической и химико-механической переработки древесины; реконструкция и техническое перевооружение действующих предприятий. В перспективе перед лесным комплексом Урала стоит задача повышения эффективности использования лесных ресурсов, прежде всего в природозащитных целях, на основе улучшения их состояния и развития защитного лесоразведения. Основными направлениями развития действующих заводов на нынешнем этапе являются: снижение доли энергетических ...

Содержание



Оглавление
Вступление
1.Истоки целлюлозно-бумажного производства на Урале
2.Путевка в жизнь
3.Флагман экономики Урала
Заключение
Литература


Введение

Вступление Уральский экономический район характеризуется интересным расположен ием на стыке двух частей света — Европы и Азии . Огромное богатство э то го региона - большие лесные массивы. Запасы древесины представлены , в основном, деревьями хвойных пород . Основные массивы промышленных лесов расположены в Пермской и Свердловской областях , а так же, отчасти , в Башкортостане и Удмуртии. По загот овке древесины Уралу занимает третье место в стране . П о стоимости продукции в структуре промышленности Урала лесозаготовительная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная отрасли занимают третье место. Доля целлюлозно-бумажной промышленности Урала представляет 1/5 часть производства бумаги в стране. Краснокамск, Пермь , Красновишерск, Соликамск - центры бумажной промышленности Урала. На комбинатах , находящихся в этих городах , выпускаются лучшие сорта картографической , писчей и даже гербовой бумаги. Благодаря постройки дороги Ивдель — Обь на северо-востоке Урала создаются предпосылки для создания новых целлюлозно-бумажных комплексов , которые частично будут испо льзовать леса Тюменской области. А начиналось все так…

Список литературы

Литература
1.Копылов В.Е. Окрик памяти. Книга первая. - Тюмень: Издательская фирма "Слово", 2000. - 336 стр.
2.Левандовский А.А., Щетинов Ю.А. Россия в XX веке: Учеб. М.: 1998г.
3. Басов Н.И.,. Самсонов Н.М, Фролов В.В
антология «Строители России. ХХ век». Издательство «МАСТЕР» , 2007 г.
4.Архипова Н.П., Ястребов Е.В. «Как были открыты Уральские горы». – Свердловск: уральское книжное издательство, 1990г

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024