Вход

Взаимодействие розничной торговой сети с поставщиками.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 282229
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В предоставленной работе изучены теоретические а спекты взаимодействия розничной торговой сети с поставщиками.
По оценке специалистов, существуют отдельные ограничения на возможность розничных фирм производить и продвигать свои торговые марки. В то время как изготовители обладают потенциалом сосредоточи ть научно-экспериментальные исследования и рекламную деятельность на продукции, являющейся базой их бизнеса, розничные сети обязаны гарантировать представленность широкой номенклатуры продукции в своих торговых точках. В итоге многие сети нередко просто не в состоянии поставить нужный объем реализации продукции под собственной торговой маркой, который обеспечил бы окупаемость инвестиций в разработку и продвижение этой марки.
Таким образом, взаимодействуя с торговыми сетями, поставщики обя ...

Содержание

Содержание
Введение
1. Организация товароснабжения розничных торговых сетей
1.1 Формы товароснабжения розничной торговой сети.
1.2 Продвижение сетями товарной продукции поставщика
2. Взаимодействие поставщиков с сетевыми магазинами, возможности и ограничения
2.1 Этапы взаимодействия поставщиков с розничными сетями
2.2 Вхождение в сеть, установление отношений
2.3 Надежность поставщика
Заключение
Список использованной литературы




Введение

В нынешнем столетии темпы роста розничной торговли в РФ в 1,5 раза опережали темпы роста валового внутреннего продукта. При этом розничная торговля растет намного быстрее, чем реальные доходы населения, которые ежегодно повышались на 10-11%. Торг овая сфера в нынешнее время является одним из более быстро и продуктивно развивающихся секторов российского хозяйства. К середине первого десятилетия нового века сразу больше десятка торговых предприятий преодолели по объему годовой чистой выручки миллиар дный рубеж в долларовом исчислении, а оборот отдельных крупных розничных торговых сетей стал сопоставим с объемами производства солидных промышленных предприятий.
Но необходимо заметить, что количественным ростом дело не ограничивается. В нынешней российс кой торговле произошла подлинная револю ция, которую связывают с мгновенными, радикальными и необратимыми трансформациями, коренным образом изменившими облик данной отрасли. Именно в розничной торговле быстрыми темпами внедряются новейшие технологии продаж, логистические и управленческие схемы, активно осваиваются информационные системы, на которые ведущие компании тратят огромную долю прибыли. Преобразованная розничная торговля предъявляет повышенный спрос на рабочую силу, причем не только на обслуживающий персонал, но и на квалифицированных специалистов. И что является ключевым моментом, эта сфера торговли оказывает растущее влияние на иные отрасли, оказывающиеся в цепочке товародвижения, включая закупщиков, дистрибьюторов и производителей.
На сегодняшний день доля крупнейших розничных сетей в общем объеме российской торговли продовольственными товарами меньше 9%. Лишь в Москве сети занимают более 40% продовольственного рынка. Это свидетельствует о наличии значительного потенциала для их роста. Что касается сегмента непродовольственных товаров, то в Москве данная ниша представлена 40 розничными сетями, на долю которых приходится 12%продаж. Все вышеперечисленные данные говорят об огромной перспективе развития и дальнейшем расширении на российском рынке рознич ных торговых сетей.
Данная работа посвящена теоретическим аспектам взаимодействия розничной торговой сети с поставщиками. Работа состоит из двух глав, введения, заключения и списка литературы.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы


Список использованной литературы
1. Арустамов Э.А. Основы бизнеса – М.: ИТК «Дашков и К», 2009
2. Арустамов Э.А. Организация предпринимательской деятельности – М .: ИТК «Дашков и К», 2009
3. Асатурьян Н. Г., Викторов А. В., Зайцев А. В. Справочник товароведа - М.: Экономика, 2010. - 398 с.
4. Бузукова Е. А. Закупки и поставщики. Курс управления ассортиментом в рознице. - Санкт-Петербург: Питер. - 2009;
5. Валигурский Д.И. Организация предпринимательской деятельности - М.: ИТК «Дашков и К», 2009
6.Дашков Л.П., Памбухчиянц В.К. Коммерция и технология торговли: Учебник. - М. ИТК «Дашков и К°», 2012. – 596 с.
7. Дашков Л.П., Памбухчиянц В.К. Организация, технология и проектирование торговых предприятий: Учебник. – М.: ИТК «Дашков и К°», 2013. - 520 с.
8. Дашков Л. П., Памбухчиянц В. К., Памбухчиянц О. В. Организация труда работников торговли – М.: ИТК «Дашков и К», 2009
9. Памбухчиянц О. В. Организация и технология коммерческой деятельности. (5-е изд., перераб. и доп.) – М.: ИТК «Дашков и К», 2009
10. Памбухчиянц О. В. Организация коммерческой деятельности (6-е изд., перераб. и доп.) - М.: ИТК «Дашков и К», 2009
11. Памбухчиянц О. В. Технология розничной торговли (7-е изд., перераб. и доп.) - М.: ИТК «Дашков и К», 2009
12. Рыжова И.О., Турков А.М. Логистика в торговле- М.: ИЦ «Академия», 2009
13. Шахурин В.Г. Основы рекламы - М.: ИТК «Дашков и К», 2009;
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024