Вход

Экосфера. Гипотезы о возникновении живого.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 282172
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Концепция эволюционного происхождения жизни проходила длительный и трудный период становления. Возникало огромное количество теорий и гипотез, которые в разные времена занимали преобладающие позиции и нельзя отрицать, что каждая из этих теории и гипотез имеет право на существования. Конечно, у любой гипотезы должно быть научное подтверждение, но в силу слабого развития науки во многие эпохи становления эволюции происхождения жизни, приходилось просто принимать на веру выдвинутые гипотезы. Так до настоящего времени не отрицается даже теория божественного становления, так как есть и её сторонники.
В настоящее время основной же концепцией все же признается теория Опарина, которая считается наиболее научно обоснованной и состоятельной. Данную теорию с каждым годом дорабатывают ученые-биологи, ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………….3
1. Концепции креационизма и стационарного состояния……………………….4
2. Концепция самопроизвольного зарождения жизни……………………….....5
3. Панспермия………………………………………………………………………6
4. Концепция случайного однократного происхождения жизни………………7
5. Концепция биохимической эволюции. Теория А.И. Опарина и современное состояние проблемы происхождения жизни……………………………………..8
Заключение…………………………………………………………………………12
Список литературы……………………………………………………………….13

Введение

Вопрос возникновения жизни на Земле волнует людей с очень давних времен. На протяжении многих веков изменялись взгляды на эту проблему, и было высказано большое количество самых разнообразных гипотез и концепций. Некоторые из них получили довольно широкое распространение и преобладали в те или иные периоды развития естествознания.
В итоге за много веков сложилось несколько концепций происхождения жизни: креационизм; концепция стационарного; концепция самопроизвольного зарождения жизни; концепция панспермии; концепция случайного однократного происхождения жизни; концепция закономерного происхождения жизни путем биохимической эволюции.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Бондарев, В.П. Концепции современного естествознания: Учебное пособие для студентов вузов [Текст] / В.П. Бондарев. – М.: Альфа-М, 2003. - 464 с.
2. Бочкарёв, А. И. Концепции современного естествознания: учебник для студентов вузов [Текст] / А. И. Бочкарёв, Т. С. Бочкарёва, С. В. Саксонов. – Тольятти: ТГУС, 2008. – 386 с.
3. Горбачев, В.В. Концепции современного естествознания [Текст] / В.В. Горбачев — М.: Издат. дом ОНИКС 21 век: Изд-во Мир и Образование, 2003. — 592 с.
4. Лихин, А. Ф. Концепции современного естествознания [Текст] / А.Ф. Лихин. — ТК Велби, Изд-во Проспект, 2006. - 264 с.
5. Садохин, А.П. Концепции современного естествознания [Текст] / А.П. Садохин. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2006. - 447 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024