Вход

Предпринимательские потребности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 281975
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Предпринимательство является индикатором развития экономики, так как определяет уровень прироста ВВП, способствует занятости и создает политический климат. Развитие предпринимательства определяется как самой предпринимательской активностью, так и уровнем государственной поддержки. Распространенные в мире системы государственной поддержки МП (венчурные фонды, бизне с- инкубаторы, технопарки, франчайзинг , лизинг, государственные программы поддержки) находятся в начальной стадии развития и не могут удовлетворить потребности малого бизнеса. Российский малый бизнес обладает отличительными особенностями по сравнению с зарубежными странами, а именно: -совмещение в рамках одного малого предприятия нескольких видов деятельности; -отсутствие четкой специализации, стремление к максимальной самосто ...

Содержание

Введение
1.Общие понятие и поддержка развития предпринимательства
1.1 Понятие и функции предпринимательства
1.2 Поддержка предпринимательства за рубежом
1.3 Поддержка развития предпринимательства в РФ
2. Влияние на предпринимательство факторов микроэкономики
2.1 Влияние налоговой политики
2.2 Издержки производства
2.3 Влияние факторов производства
Заключение
Список использованных источников
Глоссарий

Введение

Степень развития разных форм предпринимательства и активности предпринимателей во многом определяет уровень демократизации государства и открытости его экономики. За счёт поддержки сегмента предпринимательства государство решает общие проблемы повышения уровня благосостояния населения и увеличения в процентном соотношении граждан со средним уровнем дохода, а также налоги от предпринимательства во многом способствуют пополнению бюджета. Кроме того, предпринимательство позволяет повысить средний уровень социальной ответственности, экономической инициативы и осведомлённости граждан отдельно взятого государства. Важное значение в развитии предпринимательства имеет конкуренция, которая помогает ему развиваться и улучшать качество. Также предпринимательские единицы способствуют росту уровня за нятости в экономике. Роль предпринимательства заключается в увеличении динамики развития экономики, повышении уровня занятости, росту налогооблагаемой базы, росту числа граждан, обладающих предпринимательскими способностями. Также уровень развития предпринимательства способствует повышению значимости страны на международном рынке, так как предпринимательские структуры выходят на внешний рынок с производимым товаром. Таким образом, именно предпринимательство является конструктивной единицей и гарантией существования экономики государства. Цель работы - раскрыть предпринимательские потребности через анализ факторов производства и уровень поддержки предпринимательства. Для достижения цели ставятся следующие задачи: -определить понятие и функции предпринимательства; -выявить формы поддержки предпринимательства в развитых странах и РФ; -проанализировать факторы производства; -проанализировать влияние издержек и налогов на уровень развития бизнеса.

Список литературы

1)Артамонов В. С.Микроэкономика: Учебное пособие/ А.И. Артамонов, А.И.Попов, С.А.Иванов, Н.И. Уткин и др. - СПб. : Питер, 2009. -
320 с.
2)Гражданкина, Е.В.Экономика малого предприятия/Е.В.Гражданкина. - М.:Росбух,2008.-144 с.
3)Гринёва Н.В. Экономико-математическое моделирование: математическое моделирование микроэкономических процессов и систем/ Н.В. Гринева.- М.:Финакадемия,2008.-103 с.
4)Жук А.»Государственная поддержка предприятий малого и среднего бизнеса в условиях кризиса»/А.Жук// «Мировое и национальное хозяйство».- 2009.- №№3,4- С.22-58.
5)Захарова, Л.И.Государственная политика в области развития малого бизнеса. Автореферат/Л.И.Захарова. - М.: РАН,2006.-35 с.
6)Ибадова, И.Т. Финансирование и кредитование малого бизнеса/И.Т. Ибадова.- М.: Волтерс Клувер,2006.-258 с.
7)Ивашковский С. Н.Микроэкономика: Учеб. - 2-е изд., испр. и доп./ С.Н. Ивашковский. - М.: Дело,2001. - 416с
8)Капканщиков, С.Г.Государственное регулирование экономики/С.Г.Капканщиков.-М.:Кнорус,2010.-448 с.
9)Колесникова, Л.А. Предпринимательство и малый бизнес в современном государстве/Л.А.Колесникова. - М.: Академия народного хозяйства,2000.-388 с.
10)Кушлин, В.И. Государственное регулирование экономики/В.И.Кушлин.-М.:РАГС,2005.-804 с.
11)Лапуста, М.Г. Малое предпринимательство/М.Г.Лапуста, Ю.Н.Старостин. - М.:Инфра-М,2006.-560 с.
12)Лев, М.Ю. Государственное регулирование в зарубежных странах/М.Ю.Лев. - М.:Юнити,2009.-423 с.
13)Маслов, Д. Малый бизнес, японский путь к успеху/Д.Маслов, Т.Белокоровин.- М.:ДМК Пресс,2005.-192 с.
14)Микроэкономика: практический подход(Managerial Economics): учебник-2-е изд., испр./под ред. А.Г.Грязновой и А.Ю.Юданова.- М.:КНОРУС,2005.-672 с.
15)Морозова, Т.Г. Государственное регулирование экономики/Т.Г.Морозова. - М.:Юнити-Дана,2002.-255 с.
16)Нуреев Р.М. Курс микроэкономики: Учебник для вузов.- 2-е изд., изм./ Р.М.Нуреев. – М.: Норма, 2005.- 576 с
17)Усачева, Ю.В.Проблемы развития малого бизнеса в мировой экономике /Ю.В.Усачева. - М.: Научная книга,2007.-148 с.
18)Яшин, А.И.Особенности и факторы институционально-экономического развития малого бизнеса. Автореферат/А.И.Яшин. - М.: Академия народного хозяйства при правительстве РФ,2006.-27 с.
19)http:// www.kreditbisness.ru/
20)http:// www.consultant.ru

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00507
© Рефератбанк, 2002 - 2024