Вход

Антикризисное бизнес-регулирование на разных стадиях жизненного цикла компании.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 281734
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 71
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Принятые на сегодняшний день в теории антикризисного управления определение и классификация кризисных ситуаций имеют ряд недостатков, причем определение кризиса, на взгляд автора, незаслуженно связано исключительно с неплатежеспособностью по отношению к кредиторам предприятия, а классификация этапов кризиса неконкретна и неправомерно основана на понятии « банкротство » . Целью исследования предприятия на наличие первого этапа кризисной ситуации является выявление негативных тенденций в операционной, финансовой или инвестиционной сферах деятельности предприятия и разработка адекватных мер по стабилизации и выходу из кризиса. Начало первого этапа кризисной ситуации является следствием движения предприятия в направлении, противоположном основной результирующей цели своего развития, увеличен ...

Содержание

Содержание
Введение
Глава 1. Теоретические основы бизнес-регулирования на разных стадиях жизненного цикла компании
1.1Сущность, основная концепция, методика изучения антикризисного бизнес-регулирования на разных стадиях жизненного цикла компании
1.2 Необходимость применения антикризисного бизнес-регулирования
Глава 2. Изучение антикризисного бизнес-регулирования на разных стадиях жизненного цикла компании на примере ООО «Интерджет»
2.1 Анализ стадии жизненного цикла компании
2.2 Сравнение применения антикризисного регулирования
Глава3. Совершенствование применения антикризисного бизнес-регулирования
3.1 Недостатки и перспективы текущего применения антикризисного бизнес-регулирования
3.2 Предложения по применению антикризисного бизнес-регулирования
Заключение
Список использованных источников





Введение

Актуальность исследования . з ависимости от фазы экономического цикла все субъекты рыночной экономики, включая те, что действуют на макро-, мезо- и микроуровнях, применяют различные стратегии, инструменты и системы методов управления в целях обеспечения устойчивости своего функционирования с учетом разных организационно-правовых форм, видов и масштабов деятельности различных организаций, муниципальных и региональных образований и национальной экономики в целом. В любых экономических условиях, на любой фазе экономического цикла процесс управления должен содержать элементы антикризисного управления. Содержание антикризисного управления, его роль в системе управления существенно меняются в зависимости от стадии развития тех или иных экономических субъектов. Так, возникая в рамках традиционно го управления в виде антиципативного управления, оно существенно видоизменяется по мере увеличения финансовых и экономических задач, их усложнения, возникновения кризисных явлений, их развития и в конечном итоге становится самостоятельным видом деятельности – арбитражным управлением. Необходимость применения антикризисных технологий различными субъектами в стабильных условиях рыночной экономики обусловлена наличием жесткой конкуренции как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Сегодня существенно изменились требования к антикризисному управлению, которое осуществляется в значительно больших масштабах. Антикризисные меры разрабатываются и применяются на межстрановом, государственном, региональном, муниципальном уровнях управления, а также для конкретных хозяйствующих субъектов. Новые требования времени, особенности экономического развития предполагают трансформацию антикризисного управления в антикризисное бизнес-регулирование. Антикризисное бизнес-регулирование - это совокупность систем антикризисного управления на мега-, макро-, мез о- и микроуровнях, каждая из которых имеет свои цели, выполняемые функции, применяемые инструменты и методы воздействия при стабильном развитии экономики и в условиях кризиса. Целью данного исследования является освещение понимания сущности диагностики и ее задач в соответствии с функциями антиципативного менеджмента, а также критический анализ существующих методов диагностики кризисных ситуаций с выделением методов антикризисной диагностики в отдельную группу. Задачи исследования: Рассмотреть теоретические основы бизнес-регулирования на разных стадиях жизненного цикла компании. Анализ антикризисного бизнес-регулирования на разных стадиях жизненного цикла компании на примере ООО « Интерджет » . Разработка совершенствования применения антикризисного бизнес-регулирования .

Список литературы

Список использованных источников


1.Абдукаримов И.Т., Абдукаримова Л.Г. Оценка и анализ производственных затрат и их роль в эффективном управлении предпринимательской деятельностью // Финансы: планирование, управление, контроль. 2011. N 4.
2.Баринов В.А. Антикризисное управление. – М.: - ИД ФБК-ПРЕСС, 2009. – 364с.
3.Бланк И.А. Основы финансового менеджмента. – в 2 т. – К.: Эльга, Ника-Центр, 2010. – 624с.
4.Боброва Е.А., Емельянникова Н.Н. Аудит инвестиционных решений // Аудиторские ведомости. 2009. N 8.
5.Бочаров В.В. Финансовый анализ. – СПб.: Питер, 2010. – 240с.
6.Бухтина Н., Бурмистров Г. Формирование отчетности компании с использованием «мэппинга» // Новые системы финансового учета. 2007. N 5.
7.Вартанов А. С. Экономическая диагностика деятельности предприятия: организация и методология. - М.: Финансы и статистика, 2010.- 255с.
8.Вахрушина М.А. Бухгалтерский управленческий учет. М.: Омега-Л, 2011. 570 с.
9.Вершинин Я. «Fast close» - кто быстрее? // Расчет. 2010. N 7.
10.Грейнер Л.Е. Эволюция и революция в процессе роста организаций // Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия «Менеджмент». 2009. Вып. 4. С. 76 - 94.
11.Грузинов В.П. Экономика предприятия и предпринимательства. – М.: СОФИТ, 2010.- 456с.
12.Друри К. Введение в управленческий и производственный учет. М.: Аудит, ЮНИТИ, 2009. 783 с.
13.Жданов В. Управление персоналом в условиях антикризисного управления // Управление персоналом. – 2009. - №12.
14.Зайцев Л.Г., Соколова М.И. Стратегический менеджмент: Учебник М.: Магистр, 2010. 526 с.
15.Ивашкевич В.Б. Бухгалтерский управленческий учет: Учебник. М.: Магистр, Инфра-М, 2011. 576 с.
16.Керимов В.Э. Учет затрат, калькулирование и бюджетирование в отдельных отраслях производственной сферы: Учебник. М.: Дашков и К, 2008. 484 с.
17.Керимов В.Э., Минина Е.В. Управленческий учет и проблемы классификации затрат // Менеджмент в России и за рубежом. 2012. N 1.
18.Ковалев В.В. Финансовый анализ: Управление капиталом. Выбор инвестиций. Анализ отчетности. М.: Финансы и статистика, 2010. – 462 с.
19.Кондраков Н.П., Иванова М.А. Бухгалтерский управленческий учет: учеб. пособие. М.: Инфра-М, 2012. 368 с.
20.Коноплева И.А., Коноплева А.С. Комплексный подход к автоматизации бухгалтерского учета в условиях перехода на МСФО // Международный бухгалтерский учет. 2011. N 33 (183).
21.Лисович Г.М., Ткаченко И.Ю. Бухгалтерский управленческий учет в сельском хозяйстве и на перерабатывающих предприятиях АПК. Ростов н/Д, 2012. 354 с.
22.Любушин Н.П., Лещева В.Б., Дьякова В.Г. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия. – М.: ЮНИТИ – ДАНА, 2009. – 354 с.
23.Маркарьян Э. А., Герасименко Г. Г. Финансовый анализ: Учебное пособие. – М.: Приор, 2010. – 321 с.
24.Митин А.Н. Антикризисное управление персоналом организации. – М., 2008. – 272 с.
25.Павлова Л. Н. Финансовый менеджмент. – М.: ЮНИТИ -ДАНА, 2010. - 269с.
26.Радионова Н.В. Антикризисный менеджмент: Учебное пособие для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2008.- 356с.
27.Райан Б. Стратегический учет для руководителя. М.: Аудит, ЮНИТИ, 2009. 615 с.
28.Румянцева Е.Е. Новая экономическая энциклопедия. 4-е изд. М.: ИНФРА-М, 2011. 882 с.
29.Савельева М.Ю. Экономика оздоровления предприятия. – Новосибирск: НГАЭиУ, 2010. – 174с.
30.Савельева М.Ю. Экономика организаций (предприятий). – Новосибирск: НГАЭиУ, 2009. – 200с.
31.Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. – М.: ИНФРА-М, 2009. – 344 с.
32.Саркисянц А. Финансовое моделирование в банках и компаниях // Бухгалтерия и банки. 2011. N 6.
33.Селезнева Н.Н., Ионова А.Ф. Финансовый анализ: – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010. – 479 с.
34.Солоненко А.А. Современные проблемы развития интегрированной учетной системы коммерческих организаций // Международный бухгалтерский учет. 2011. N 35 (185).
35.Шеремет А.Д., Сайфулин Р.С. Финансы предприятий.- М.: ИНФРА-М, 2010. – 411с.
36.Широбоков В.Г., Провоторов Р.С. Сравнительная характеристика способов подготовки отчетности по МСФО // Международный бухгалтерский учет. 2010. N 14 (146).
37.Шишкоедова Н.Н. Затраты, расходы, себестоимость, основные классификации затрат // Советник бухгалтера. 2011. N 2.
38.Антикризисное управление: от банкротства – к финансовому оздоровлению/ Под ред. Г.П. Иванова. – М.: Закон и право, ЮНИТИ, 2008.- 432с.
39.Антикризисное управление: теория, практика, инфраструктура: Учебно-практическое пособие / Отв. ред. Г.А. Александров. – М.: Изд-во БЕК, 2010.- 322с.
40.Антикризисное управление: учебник / Под ред. Э.М. Короткова. – М., ЭКМОС, 2008. – 411с.
41.Adizes I. Corporate Lifecycles: How and Why Corporations Grow and Die and What to Do About It. Prentice Hall: Englewood Cliffs. NJ, 1989.




Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00774
© Рефератбанк, 2002 - 2024