Вход

Разработка и интегрирование ATL- и BTL- рекламных технологий в индустрии красоты(на примере сети маникюрных салонов "Express Nails")

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 281672
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 83
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Таким образом, рекл ама - это ответвление массовой коммуникации, в русле которого создаются и распространяются информационно-образные, экспрессивно субъективные тексты, адресованные группам людей с целью побудить их к определенному выбору или поступку.
Исходя из отечественно го и зарубежного опыта в направлении изучения рекламы и рекламной деятельности возможно определить, что комплексное проведение мероприятий, запланированных стратегией в контексте рекламной кампании, дает в значительной мере больший эффект, чем отдельные ме роприятия по продвижению товара или услуги, не связанные между собой.
Эффективность рекламной кампании также может быть достигнута за счет максимального использования доступных средств рекламы, каждое из которых будет усиливать действие другого.
Успешно выстроенн ...

Содержание

Содержание

Введение
Глава 1. Рекламные технологии, как средство продвижения индустрии красоты
1.1. Реклама и ее роль для современного бизнеса
1.2. ATL- и BTL технологии, как средство продвижения компании
1.3. Особенности использования ATL- и BTL технологий в индустрии красоты
Глава 2. Возможности использования ATL- и BTL технологий в продвижении сети маникюрных салонов «Express Nails»
2.1. Анализ продвижения сети маникюрных салонов «Express Nails»
2.2. Оценка возможностей использования ATL- и BTL технологий в продвижении сети маникюрных салонов «Express Nails»
2.3. Рекомендации по продвижению сети маникюрных салонов «Express Nails» средствами ATL- и BTL технологий
Заключение
Список литературы
Приложения


Введение

Актуальность. Сфера услуг является областью деятельности, которая имеет собственную специфику продвижения, обусловленную ориентированностью предприятия. Основная особенность данной сферы выражается в ориентированности стратегий рекламы на соответ ствие их особенностям предлагаемой услуги. Как правило, сфера услуг – это предприятия малого и среднего бизнеса с ограниченным количеством персонала и значительным уровнем текучести кадров. Подобные факторы во многом являются определяющими специфики реклам ы, ориентированной на представление спектра предлагаемых услуг. Одной из подобных сфер является индустрия красоты.
Индустрия красоты в жизни современного горожанина становятся все более актуальным средством поддержания респектабельного внешнего вида. В со временной России предприятия индустрии красоты весьма многочисленны и каждое из них позиционирует себя исходя из различных стратегий. Однако, приоритетной целью является продвижение их интересов на приоритетном рынке, повышение уровня конкурентоспособност и.
Важную роль в повышении конкурентоспособности играет выстроенная стратегия рекламной кампании, в том числе с использованием средств ATL- и BTL.
ATL- и BTL на современном этапе весьма приоритетны и актуальны, особенно в тех сферах, где обычные средства продвижения фактически не действуют. Одним из таких средств является индустрия красоты.
Организация рекламной кампании индустрии красоты является целым искусством. Обычные способы продвижения в данном направлении не являются действенными в связи со специф икой деятельности. Именно поэтому в данной сфере наиболее приоритетными являются ATL- и BTL, которые позволяют сориентировать клиента на ряд приоритетов, в том числе и в цене, качестве, привлекательности услуги.
Исследования, посвященные ATL- и BTL-техноло гии являются очень многочисленными и рассматривают самые различные средства применения данных технологий на практике. Однако, при всем этом, определенные сферы и применения при работе с целью продвижения продукции, которая не относится к товарам широкого п отребления, фактически не изучен. Тем не менее, такие сферы, как индустрия красоты весьма остро нуждаются в поддержке и том, чтобы заинтересовать покупателя в своей услуге.
Таким образом, возможно отметить, что ATL- и BTL являются важным звеном при продви жении компаний сферы красоты. Однако, на современном этапе вопрос о продвижении их при помощи ATL- и BTL на теоретическом уровне является фактически неизученным, что обусловливает актуальность исследования.
Изучением данного приоритетного направления заним ается ряд исследователей, рассматривавших как развитие рекламы и ее возможностей, так и специфики продвижения предприятия малого бизнеса.
Изучению существующих стратегий рекламы и их использованию в продвижении интересов бизнеса посвящены многочисленные и сследования различного характера. Таковы труды Е.Л. Головлевой [10], Викентьева И.Л.[9], А.Н. Чумикова [46, 47, 48] и др.
Объектом изучения в данной работе является реклама, как форма продвижения деятельности индустрии красоты.
Предметом изучения в данно й работе являются ATL- и BTL – технологии в продвижении индустрии красоты.
Целью в данной работе было поставлено рассмотреть возможности разработки и интегрирования ATL- и BTL- рекламных технологий в индустрии красоты на примере сети маникюрных салонов «E xpress Nails».
Задачи:
1. дать понятие рекламы и определить и ее роль для современного бизнеса;
2. изучить ATL- и BTL технологии, как средство продвижения компании;
3. выявить особенности использования ATL- и BTL технологий в индустрии красоты;
4. проанал изировать особенности продвижения сети маникюрных салонов «Express Nails»;
5. дать оценку возможностей использования ATL- и BTL технологий в продвижении сети маникюрных салонов «Express Nails»;
6. выработать рекомендации по продвижению сети маникюрных сало нов «Express Nails» средствами ATL- и BTL технологий.
Методы. В процессе изучения поставленных вопросов были использованы теоретический метод, анализ, систематизация, обобщение, сравнение.
Методология. Теоретической и методологической основой данного дип ломного исследования послужили работы отечественных и зарубежных ученых в области рекламы. Особенно хотелось бы выделить работу Д. Акера, представляющего особенности и специфику формирования бренда, как составляющей рекламы. И.Л. Викентьев в своей работе представляет перспективные технологии создания успешной рекламы для всех СМИ. В. Смирнов подробно представляет понятие и специфику BTL-технологий. А.В. Ульяновский рассматривает как особенности использования АTL, так и BTL в контексте PR стратегии, в том числе и при создании рекламы в коммерческих структурах.
Теоретическая значимость данной работы заключается в систематизации имеющейся информации относительно использования технологий АTL и BTL в бизнес – сфере.
Практическая значимость д анной работы представлена в разработке рекомендаций использования АTL, так и BTL – технологий для маникюрного салона.
Структура. Работа включает в себя введение, две главы, заключение, список литературы, приложения.

Список литературы

Список литературы

1.Аакер Д. Создание сильных брендов. – М.: Бизнес – Пресса, 2012. – 513 с.
2.Аверин В.А., Психология личности. - СПб.: Просвещение, 2004. – 256 с.
3.Алексеева И.В. PR высокого полета. Как сделать из топ-менеджера звезду. – М.:Манн, Иванов и Фербер, 2008 – 392 с.
4.Алешина И.В. Паблик – рилейшенз для менеджеров. – М.: Эксмо, 2010. – 480 с.
5.Бервайзер П., Михан Ш. Просто лучше. Завоевывать и удерживать потребителей, предоставляя самое существенное. – Спб.: Питер, 2006. – 219 с.
6.Бернейс Э. Пропаганда. - М.: Hippo Publishing, 2010. – 404 с.
7.Богомолова Н. Н. Социальная психология печати, радио и телевидения. - М.: Сфера, 2005. – 132 с.
8.Бодров В.А. Психология профессиональной пригодности. - М.: ПЕР СЭ, 2010. – 511 с.
9.Викентьев И.Л. Приемы рекламы и public relations. – СПб.: ИД «Бизнес-Пресса», 2012. – 322 с.
10.Головлева Е.Л. Массовые коммуникации и медиапланирование:–Ростов н/Д:Феникс, 2008. – 412 с.
11.Горкина М.Б, Мамонтов А.А., Манн И.Б. PR на 100%: Как стать хорошим менеджером по PR. – М.: Аспект пресс, 2008. – 387 с.
12.Гундарин М. Книга руководителя отдела PR. Практические рекомендации.2-е изд.дополненное. – СПб.:Питер, 2009. – 288 с.
13.Гусева А.С., Ниесов И.В. Психологические технологии манипулирования массовым бессознательным: современное состояние и перспективы использования // Политический маркетинг. - 2001. - N 1. - С.75-77.
14.Гэд Т. 4D брендинг. Взламывая корпоративный код сетевой экономики. Стокгольмская школа экономики. - Спб.: Питер, 2010. – 428 с.
15.Дэвис Д. Procter & Gamble. Путь к успеху: 165-летний опыт построения брендов. – М.: Букс, 2006. – 319 с.
16.Еремин Б. Л. Корпоративный PR. Управление персоналом: Учебник для вузов. - М.: ЮНИТИ, 2010. – 456 с.
17.Истратова О.Н., Эксакусто Т.В. Справочник психолога консультанта организации. - Ростов на Дону: Феникс, 2007. – 638 с.
18.Котлер Ф. Маркетинг по Котлеру: как создавать, удержать и завоевать рынок. – М.: Альпина Бизнес Букс, 2007. – 418 c.
19.Королько В.Г. Основы паблик рилейшнз. - М.: Рефл-бук; К.: Ваклер. - 2010. – 277 с.
20.Кузин Ф.А. Современный имидж делового человека, бизнесмена, политика. М.: Ось-89, 2004. – 512 с.
21.Кляйн Н. No logo. Люди против брэндов. – М.: Издательство «Добрая книга», 2008. – 277 с.
22.Кунде Й. Уникальность теперь… или никогда. Бренд – движущая сила компании в новой экономике ценностей. - СПб.: Питер, 2005 – 386 с.
23.Маэда Д. Законы простоты: Дизайн. Технологии. Бизнес. Жизнь. – Спб.: Питр, 2010. – 411 с.
24.Манн И. Без бюджета.57 эффективных приемов маркетинга - М.:Манн, Иванов и Фербер, 2008.– 418 с.
25.Могилевкин Е.А. Карьерный рост. Диагностика, технологии, тренинг. - СПб.: Речь, 2007. – 336 с.
26.Мучински П. Психология. Профессия. - СПб.: Питер, 2004. – 539 с.
27.Оливер С. Стратегия в паблик рилейшнз. – СПб.: Нева, 2012. – 427 с.
28.Организационная психология. /Под редакцией Суходольского Г.В., Скрипка И.И. - Харьков: Гуманитарный центр, 2004. – 256 с.
29.Панфилова А.П. Деловая коммуникация в профессиональной деятельности. - СПб.: Знание, 2005. – 496 с.
30.Поваляева М.А. Психология и этика делового общения. - Ростов на Дону: Феникс, 2004. – 352 с.
31.Почепцов Г.Г. Коммуникативные технологии двадцатого века. - М.: Рефлекс; Киев: Ваклер, 2011. - 352 с.
32.Почепцов Г.Г. Паблик рилейшнз для профессионалов. - М.: Ваклер, 2009. – 371 с.
33.Практикум по дифференциальной диагностике профессиональной пригодности. Под редакцией Бодрова В.А. - М.: ПЕР СЭ, 2004. – 768 с.
34.Пряжников Н. С, Пряжникова Е. Ю. Психология труда и человеческого достоинства. - M.: Академия, 2010. – 412 с.
35.Самохина Т.С. Эффективное деловое общение. - М.: Р. Валент, 2005. – 216 с.
36.Санаев А. Русский PR в бизнесе и политике. - М.: Ось-89, 2003. – 317 с.
37.Скотт Д. Новые правила маркетинга и PR: Как использовать социальные сети, блоги, подкасты и вирусный маркетинг для непосредственного контакта с покупателем.;Пер.с англ.-М.: Альпина Паблишерз, 2011. – 412 с.
38.Смирнов В. BTL-технологии [электронный ресурс] – режим доступа: http://www.4p.ru/main/theory/2613/ (дата обращения 2.04. 2013)
39.Семенов А.К., Маслова Е.Л. Психология и этика менеджмента и бизнеса. - М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2005 - 200с.
40.Солтин А. Интернет – дневники, как социальное явление//mobi.ru-3.06.2007
41.Толочек В.А. Современная психология труда. - СПб.: Питер, 2006. – 479 с.
42.Удальцова М.В. Социология управления. - Новосибирск: НГАЭиУ, 2005. – 144 с.
43.Ульяновский А. В. Мифодизайн: Коммерческие и социальные мифы. СПб.: Питер, 2005. – 562 с.
44.Ульяновский А.В. Корпоративный имидж: технологии формирования для максимального роста бизнеса. М.: Эксмо, 2008. – 400 с.
45.Умаров М. PRописные истины. Почему не все могут сделать очевидное. – М.:Эксмо, 2009. – 388 с.
46.Чумиков А. Н., Бочаров М. П. Связи с общественностью: Теория и практика. - М.: Дело, 2003. – 432 с.
47.Чумиков А.Н. Актуальные связи с общественностью: сферы, генезис, технологии, области применения, структуры. - М.:Высшее образование, Юрайт-Издат, 2009.-721с.
48.Чумиков А.Н. Записки PRофессионала. - СПб.: Питер 2008. – 614 с.
49.Шейнис М.Ю. Рабочая книга психолога организации. Самара: Бахра-М, 2005. – 224 с.
50.BTL-технологии [электронный ресурс] – режим доступа: http://www.artstyleexpo.ru/статьи/btl (дата обращения 2.04. 2013)
51.Direct marketing hiring expected to rebound in Q1. // BtoBOnline. - 20.03.2012. – [электронный ресурс] – Режим доступа. URL: http://www.btobonline.com/article/20110120/FREE/110129995/directmarketing-hiring-expected-to-rebound-in-q1#seenit


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024