Вход

Бухгалтерский учет и анализ затрат на оказание автотранспортных услуг.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 281652
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 75
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Порядок бухучета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции (работ, услуг) в настоящее время регулируется ПБУ 10/99 и Инструкци ей к плану счетов. Однако эти документы устанавливают лишь общие правила и не учитывают специфику производства в каждом виде деятельности (промышленность, строительство, транспорт и т. д.). Большинство отраслевых инструкций по учету затрат были разработаны в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Правительства РФ от 5 августа 1992 г. № 552 (см., например, приказ Минэнерго России от 17 ноября 1998 г. № 371, приказ Роскомдрагмета от 10 сентября 1996 г. № 131, инструкцию, утвержденную Минсельхо зпродом России 19 марта 1996 г.). С вступлением в силу главы 25 Налогового кодекса РФ это Положение не применяется. В таких условиях орг ...

Содержание

Оглавление
Введение
1Теоретические аспекты бухгалтерского учета и анализа затрат на предприятии
1.1 Нормативное регулирование учета затрат на предприятии
1.2 Бухгалтерский учет затрат на предприятии
1.3 Анализ затрат на предприятии
2 Анализ деятельности ЗАО "Армадилло Бизнес Посылка"
2.1 Организационная характеристика ЗАО "Армадилло Бизнес Посылка"
2.2 Учет затрат на оказание автотранспортных услуг
2.3 Необходимость анализа затрат на оказание автотранспортных услуг
3 Рекомендации по оптимизации затрат на предприятии ЗАО "Армадилло Бизнес Посылка"
Заключение
Список использованных источников



Введение

Проблема учета и анализа расходов всегда была в центре внимания отечественных специалистов. Интерес к этой проблеме объясняется не только тем, что расходы являлись одним из качественных показателей деятельности предприятия, но и тем, что она в теч ении длительного периода времени была непосредственным объектом централизованного государственного регулирования. Однако система экономических отношений, существовавшая в то время, не заинтересовывала предприятия в снижении себестоимости продукции, а, след овательно, и в контроле за процессом ее формирования. Более того, при затратном ценообразовании предприятия стремились к тому, чтобы увеличив свои затраты добиться от государственных органов увеличения цен на выпускаемую продукцию. В результате проблема уч ета затрат и калькулирования себестоим ости относилась к числу тех экономических проблем, которые были глубоко разработаны теоретически, но не в полной мере востребованы практикой.
Переход к рыночным отношениям объективно требует изменения организации бухга лтерского учёта затрат на производство продукции и поднятие на качественно высокий уровень калькулирование себестоимости продукции. Решение этой проблемы во многом зависит от организации действенной системы бухгалтерского учета, и особенно учета затрат и к алькулирования себестоимости продукции.
Принятая Правительством Российской Федерации (РФ) 6 марта 1998 года № 283 «Программа реформирования бухгалтерского учёта в соответствии с международными стандартами финансовой отчётности» предусматривает, как главную задачу - создание приемлемых условий последовательного, полезного, рационального и успешного выполнения системой бухгалтерского учёта присущих её функций в конкретной экономической сфере.
Разработаны и утверждены положения (стандарты) по бухгалтерскому уч ёту основных средств, материально-производственных запасов и др., пересмотрены значительное количество первичных учётных документов, учётных регистров. Введена упрощенная система бухгалтерского учета для субъектов малого предпринимательства, а с 1 января 2 001 года введён новый План счетов бухгалтерского учёта финансово-хозяйственной деятельности организации.
Цель дипломной работы – исследовать бухгалтерский учет и анализ затрат на оказание автотранспортных услуг.
Задачи дипломной работы:
1рассмотреть теорет ичсекие аспекты бухгалтерского учета и анализа затрат на предприятии
2 провести анализ деятельности ЗАО "Армадилло Бизнес Посылка"
3 предложить рекомендации по оптимизации затрат на предприятии ЗАО "Армадилло Бизнес Посылка"
Объект исследования - ЗАО "Арм адилло Бизнес Посылка"
Предмет исследования затраты предприятия ЗАО "Армадилло Бизнес Посылка"

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список использованных источников
1.Положение по бухгалтерскому учету «Оценочные обязатель¬ства, условные обязательства и условные активы» (ПБУ 8/2010), утвержденное при-казом Минфина России от 13 декабря 2010 г. №167н.
2.Положение по бухгалтерскому учету «Доходы организации» ПБУ 9/99, утвержденное приказом Минфина России от 6 мая 1999 г. № 32н.
3.Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99, утвержденное приказом Минфина России от 6 мая 1999 г. № ЗЗн.
4.Алексеева, Г. И. Бухгалтерский учет : учебник / Г. И. Алексее¬ва. - М.: Маркет ДС, 2010.
5.Бабаев, Ю. А. Бухгалтерский финансовый учет : учебник для вузов / Ю. А. Бабаев. — М.: Вузовский учебник, Инфра-М, 2010.
6.Богатая, И. Я. Бухгалтерский учет / И. Н. Богатая, Н. Н. Ха-хонова. — 4-е изд., доп. и перераб. — Ростов н/Д: Феникс, 2012.
7.Богатая, И. Я. Бухгалтерский финансовый учет / И. Н. Бога¬тая, Н. Н. Хахонова. — М.: Кнорус, 2011.
8.Богаченко, В. М. Профессиональный консультант бухгалтера с из-менениями на 01.01.2009 / В. М. Богаченко, Н. А. Кириллова, К. Н. Середа, Е. М. Сухарева. — Ростов н/Д : Феникс, 2009.
9.Бухгалтерский учет: просто о сложном / под ред. Г. Ю. Касья¬новой. - М., 2008.
10.Бухгалтерский учет : учебник / под ред. В. Г. Гетьмана. — М.: ИН-ФРА-М, 2010.
11.Дымченко, О. В. Бухгалтерский учет : учеб. пособие / О. В. Дым-ченко. — Ростов н/Д : Феникс, 2008.
12.Еженедельник «Экономика и жизнь». 2006—2010.
13.Журнал «Бухгалтерский учет». 2012—2009.
14.Касьянова, Г. Ю. Классификация основных средств и начисле¬ние амортизации / Г. Ю. Касьянова. — М.: Абак, 2011.
15.Кожинов, В. Я. Бухгалтерский и налоговый учет: управление при-былью / В. Я. Кожинов. — М.: Экзамен, 2012.
16.Комментарий к Налоговому кодексу Российской Федерации, части первой (постатейный) / сост. и авт. комментариев С. Д. Ша¬талов. — 4-е изд., перераб. и доп. — М.: МЦФЭР, 2012.
17.Комментарий к Налоговому кодексу Российской Федерации, части второй (постатейный). Главы 21—24 / сост. и авт. коммента¬риев С. Д. Шаталов. — 3-е изд., перераб. и доп. — М. : МЦФЭР, 2012.
18.Комментарий к Налоговому кодексу Российской Федерации, части второй (постатейный). Глава 25 «Налог на прибыль органи¬зации» / сост. и авт. комментариев С. Д. Шаталов. — 3-е изд., пе¬рераб. и доп. - М.: МЦФЭР, 2012.
19.Кондрате, Я. П. Бухгалтерский учет: учебник / Н. П. Кондраков. - М.: Инфра-М, 2010. и
20.Медведев, М. Ю. Все ПБУ (Положения по бухгалтерскому уче¬ту) / М. Ю. Медведев. — М.: Проспект, 2010.
21.Мощенко, Я. П. Международные стандарты учета и финансо¬вой от-четности / Н. П. Мощенко. — М., 2012.
22.Муравицкая, Я. К Бухгалтерский учет / Н. К. Муравицкая, Г. Н. Лукьяненко. — М.: Кнорус, 2012.
23.Ниддлз, Б. Принципы бухгалтерского учета / Б. Ниддлз, X. Ан¬дерсон, Д. Колдуэлл ; под ред. Я. В. Соколова. — М., 1993.
24.Островский, О. М. Учет нематериальных активов / О. М. Ост¬ровский. — СПб.: Питер, 2010.
25.Палий, В. Ф. Международные стандарты учета и финансовой от-четности : учебник / В. Ф. Палий. — М.: Инфра-М, 2012.
26.Пантелеев, А. С. Бухгалтерский и налоговый учет совместной дея-тельности / А. С. Пантелеев. — М.: Бухгалтерский учет, 2010.
27.План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной дея-тельности организации и Инструкция по его применению / под ред. А. С. Ба-каева. — М., 2012.
28.Попова, Л. В. Бухгалтерский учет и аудит : учеб. пособие / Л. В. Попова. - М.: Дело и Сервис, 2010.
29.Пошерстник, Я. В. Бухгалтерский учет на современном пред¬приятии : учеб.-практ. пособие / Н. В. Пошерстник. — М. : Про¬спект, 2010.
30.Разгулин, С. Годовой отчет 2009 / С. Разгулин, В. Буланцева, Н. Ко-вязина. — М.: Актион-Медиа, 2009.
31.Середа, К. Я. Новый расчет заработной платы / К. Н. Сере¬да. — 3-е изд. — Ростов н/Д : Феникс, 2010.
32.Сидорова, Е. С План и корреспонденция счетов: 1000 типовых про-водок : практ. руководство / Е. С. Сидорова. — М. : Омега-Л, 2011.
33.Тумасян, Р. 3. Бухгалтерский учет : учебно-практическое посо¬бие / Р. 3. Тумасян. — 6-е изд., перераб. и доп. — М. : Омега-Л, 2012.
34.Шишкова, Т. В. Международные стандарты финансовой отчет¬ности : учебник / Т. В. Шишкова. — М.: Эксмо, 2009.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01083
© Рефератбанк, 2002 - 2024