Вход

Применение валютных и FX свопов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 281497
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Свопы позволяют быстро и эффективно реагировать на изменения ожидаемых входящих и исходящих валютных потоков путем укорачивания сроков хеджирующих контрактов, которые уже заключены. Это делается через изменение срока обращения существующего форвардного контракта. Изменение в сроке обращения производится закрытием ф орвардной позиции, созданной первоначально, и созданием форвардной позиции на другую дату. Также с помощью свопа можно укорачивать срок обращения существующей сделки через фиксирование даты форвардной продажи до даты форвардной покупки. Закрытие первоначальной позиции обычно сопряжено с получением убытка или прибыли, так как валютный курс – спот и своп-пункты – будет отличаться от тех, которые были в день заключения начальной сделки. В основе значительной популярности валютны ...

Содержание

Оглавление

Введение
1. Понятие своп, характеристика
2. Применение валютных свопов
2.1.Хеджирование
2.2. Арбитраж
3. Использование свопов центральными банками
Заключение
Список использованной литературы


Введение

Валютный риск в компании возникает под влиянием изменений курсов валют в случае наличия открытых позиций в указанных валютах по балансу или денежным потокам. Валютный риск можно подразделить на риск по сделкам, при которых колебания валют воздействуют на ход повседневных сделок, и риск изменения ценности активов, выраженных валютах, отличных от валюты баланса. Например, при падении курса доллара: - уменьшается рублевая стоимость услуг, привязанных к долларовым контрактам ; - уменьшается стоимость денег на валютном счете. Валютный риск связан с изменчивостью стоимости потоков денежных средств, измеряемых в единицах валют конкретной страны в результате зарубежных операций. В управлении операционными валютными рисками различают внутренние способы, которые компания может осущест вить самостоятельно, и внешние, предполагающие обращение к внешним посредникам. В целях управления валютным риском с помощью внешних посредников можно использовать такие финансовые инструменты, как: - форварды; - фьючерсы; - опционы; - свопы. Целью этой работы является изучение применения валютных и FX свопов для управления валютным риском.

Список литературы

Список использованной литературы

1. http://www.ft.com/home/uk
2. http://www.ebsco.com/
3. http://www.finam.ru/
4. http://www.rbc.ru/
5. Управление рисками в условиях финансовой нестабильности/ Домащенко Д.В. Финогенова Ю.Ю. –М.: Магистр: ИНФРА –М, 2010. -238

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024