Вход

Сувенирная продукция как средство рекламы: равнительный анализ и пути оптимизации( на примере,технического центра "Юнит"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 281491
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 96
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Эффективная рекламная деятельность предприятия в наши дни является залогом его успешного функционирования и финансовой стабильности, поско льку позволяет напрямую обратиться к потребителю и продемонстрировать с выгодной стороны свою продукцию или услуги. Реклама товаров и услуг – это естественный инструмент экономики и важный регулятор рыночной системы. Реклама позволяет не только ин формировать потребителей о предлагаемых товарах и услугах, но и сформировать спрос на то или иное предложение. Это становится особенно важным в современных условиях интенсификации экономики, упрочения рыночных принципов и роста конкуренции среди производ ителей. Правильная организация рекламной кампании способствует быстрой бесперебойной реализации продукции, а верный выбор надлежащих средств ре ...

Содержание

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические основы рекламной деятельности
1.1Реклама – классификация и основные определения
1.2 Использование сувенирной продукции в рекламной деятельности
Глава 2. Анализ текущего положения технического центра «Юнит»
2.1 Краткая характеристика технического центра «Юнит»
2.2 Анализ рынка технического обслуживания в России
2.3 Продвижение компании на рынке технического обслуживания в России
2.4 Использование сувенирной продукции как средства рекламы техническим центром «Юнит»
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию использования сувенирной продукции как средства рекламы техническим центром «Юнит»
3.1 Предложения по совершенствованию использования сувенирной продукции как средства рекламы техническим центром «Юнит»
3.2 Экономическое обоснование предложенийпо совершенствованию использования сувенирной продукции как средства рекламы техническим центром «Юнит»
Заключение
Список литературы
Приложение

Введение

Деятельность любого современного предприятия невозможно представить без рекламы, это важная составная часть целого комплекса маркетинговых мероприятий, своего рода информационное обращение непосредственно к потребителям. Под рекламой обычно пон имается не персонифицированная передача информации о продукции, услугах или идеях через СМИ и посредством других носителей; обычно она бывает оплачиваемой и чаще всего имеет характер убеждения. В зависимости от точки зрения, реклама может быть охаракт еризована как процесс организации сбыта, как процесс коммуникации, как экономический или социальный процесс, который обеспечивает связь с общественностью, или как процесс информационный. Для сегодняшней России большую роль играет определение, содержащееся в законе «О рекламе»: «реклама - инфор мация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержа ние интереса к нему и его продвижение на рынке».
Также реклама является важнейшим средством в конкурентной борьбе предприятия за свое место на рынке. Помимо этого, с помощью рекламы вокруг определенных товаров создается общественное мнение, которое, в св ою очередь, влияет на формирование потребностей потребителей. То есть реклама не только позволяет информировать потребителей о товаре, на который существует спрос на данном рынке, но и создать этот спрос. При условии правильной организации и выборе необход имых рекламных средств, реклама имеет ощутимый положительный эффект и способствует быстрой бесперебойной реализации продукции. Под средством рекламы обычно понимается материальное воплощение рекламного сообщения. На сегодняшний день существует немалое кол ичество таких средств, и все большую популярность среди них завоевывает сувенирная продукция. Как правило, это подарочные предметы, снабженные определенной рекламной информацией. Существует более 10 тыс. наименований сувенирной продукции. Обычно реклам ные сувениры вручают постоянным партнерам, дарят после проведения презентации (переговоров, деловых встреч), предлагают посетителям выставочных стендов на различных выставках и ярмарках, рассылают вместе с адресной рассылкой и т.д.
Рекламные сувениры подра зделяются на фирменные сувенирные изделия, подарочные изделия, фирменные упаковочные материалы.
Рекламные сувениры используются как самостоятельная реклама, так и как дополнительная рекламная поддержка при проведении различных видов мероприятий по продвиже нию.
Используя сувенирную продукцию, компании стремятся подчеркнуть благожелательное отношение к представителям целевой аудитории, а также показать солидность компании, ее внимание и уважение к своим контрагентам и потребителям. Очевидно, что напоминая о компании, рекламные сувениры создают предпосылки для дальнейшей работы с ней. Поэтому огромное значение имеет правильный выбор сувениров (отвечающий потребностям компании - рекламодателя). Правильный выбор важен также и с финансовой точки зрения – это кас ается и трат на их изготовление и распространение, и последующего негативного эффекта при неверном выборе.
В силу сказанного становится очевидной актуальность настоящей работы, посвященной анализу использования сувенирной продукции на предприятии.
Объ ектом исследования является рекламная деятельность технического центра «Юнит», а предмет исследования составляет оптимизация использования сувенирной продукции как средства рекламы на данном предприятии.
Целью настоящей работы является анализ использ ования имеющейся сувенирной продукции и разработка программы оптимизации ее использования на примере технического центра «Юнит».
В связи с целью работы, автором были поставлены следующие задачи:
Изучение имеющегося объема литературы и источников по тем е;
Рассмотрение теоретических аспектов рекламной деятельности;
Описание сущности и основных видов сувенирной рекламы;
Анализ текущей ситуации, в которой находится предприятие «Юнит»;
Анализ конкурентной среды предприятия «Юнит»;
Разработка программы опти мизации использования сувенирной рекламы на предприятии «Юнит».
Фактологической базой настоящей дипломной работы послужили материалы, размещенные на официальном сайте компании, расположенные по адресу: http://www.unitauto.ru/, материалы, размещенные на с айтах конкурентов, а также отраслевые исследования и обзоры.
Теоретическую базу работы составили сведения, подчерпнутые автором при знакомстве с работами таких исследователей, как Ф. Котлер, Г. Армстронг, Н.Н. Овчинникова, Л.В. Подорожная, Ф.И. Шарко в, Ю.С. Бернадская, С.С. Марочкина и других.
Для решения поставленных в работе задач автор выбрал ряд необходимых методов исследования, в частности, для создания теоретической части работы были использованы формально-логический метод и метод понятийно го анализа, что позволило определить логику построения работы и систематизировать накопленный материал.
Специфика практической части работы определила выбор эмпирических методов, а именно оценочных, аналитико-расчетных, которые позволили всесторонне рассмотреть и систематизировать информацию о конкретном предприятии.
Научная новизна данной работы связана с тем обстоятельством, что рекомендации по оптимизации использования сувенирной продукции как средства рекламы в техническом центре «Юнит» разр абатываются для конкретного предприятия со своими особенностями, находящегося в определенной ситуации. Однако, в связи с тем, что рекомендации, предложенные автором, могут быть изучены и при необходимости использованы и на ряде других сходных по роду де ятельности предприятий, позволяет указывать на неоспоримую практическую значимость настоящего исследования.
Поставленные перед автором задачи определили логику построения работы. Работа имеет традиционную структуру и состоит из введения, основной части, ра зделенной на три главы, заключения, списка литературы и приложений.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список литературы
1.Федеральный закон от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» // Российская газета, 2006, № 4017
2.Аксенова К.А. Реклама: конспект лекций. – М.:А-Приор, 2011. – 96 с.
3.Антипов К.В. Основы рекламы: учебник. – М. : Дашков и Ко, 2012. – 328 с.
4.Армстронг Г., Котлер Ф. Введение в маркетинг.- М.: Вильямс, 2007. – 832 с.
5.Багиев Г.Л., Тарасевич В.М. Маркетинг: Учебник для вузов – СПб.: Питер, 2010. – 579 с.
6.Васильев Г.А. Основы рекламы: учебное пособие. – М.: Юнити-Дана, 2012. – 719 с.
7.Волгин В. В. Автосервис. Маркетинг и анализ: Практическое пособие — М.: Дашков и К°, 2010. — 672 с.
8.Волгин В. В. Открываю автомастерскую: Практическое пособие. - М.: Дашков и К°, 2010. — 188 с.
9.Годин А.М. Брендинг: учебное пособие. – М.: Дашков и Ко, 2012. – 184 с.
10.Гундарин М.В. Книга руководителя отдела PR: практические рекомендации. – СПб.: Питер, 2009. – 336 с.
11.Дубровин И.А. Маркетинговые коммуникации: Учебник – М.: Дашков и Ко,2012. – 580 с.
12.Ибрагимов Л.А. Маркетинг: учебное пособие – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2008. – 367 с.
13.Коротков А.В. Маркетинговые исследования: Учебное пособие. – М.: Юнити-Дана, 2005. – 304 с.
14.Кривоносов А.Д. Основы теории связей с общественностью – СПб: Питер, 2011 – 384 с.
15.Кузнецова М.В. Связи с общественностью. Паблик рилейшнз: Учебное пособие. – М.: МГОУ, 2007 – 88 с.
16.Мазилкина Е.И. Маркетинговые коммуникации: Учебное пособие. - М.: Дашков и Ко,2010. – 256 с.
17.Марочкина С.С. Введение в специальность. Реклама: учебное пособие. – М.: Юнити-Дана, 2009. – 239 с.
18.Маркетинг: Учебное пособие/ А.А. Романов, В.П. Басенко, Б.М. Жуков. - М.: Дашков и Ко, 2012. – 440 с.
19.Маркетинг в отраслях и сферах деятельности: учебное пособие./под ред. Н.А. Нагапетьянца – М.: Вузовский учебник, 2009. – 272 с.
20.Маркетинг в отраслях и сферах деятельности: учебник/ под ред. В.Т. Гришиной. – М.: Дашков и Ко, 2012. – 448 с.
21.Минько Э.В. Маркетинг: учебное пособие. –М.: Юнити- Дана,2012.- 351 с.
22.Овчинникова Н.Н. Психология рекламы и PR. М.: Дашков и Ко, 2009. – 368 с.
23.Основы инновационного менеджмента. Теория и практика: Учебник / под ред. А.К. Казанцева, Л.Э. Миндели – М.: Экономика, 2004 – 518 с.
24.Основы рекламы: учебник/ под ред. Л.М. Дмитриевой. – М.: Юнити – Дана, 2012. – 351 с.
25.Подорожная Л.В. Теория и практика рекламы: учебное пособие. – М.: Омега-Л, 2011. – 344с.
26.Портер М. Конкуренция – М.: Издательский дом «Вильямс», 2005. – 608 с.
27.Портер М. Конкурентная стратегия: Методика анализа отраслей и конкурентов. – М.: Альпина Бизнес Букс, 2008. – 453 с.
28.Сафронова Н.Б. Маркетинговые исследования: учебное пособие. – М.: Дашков и Ко, 2012 – 293 с.
29.Синяева И.М. Маркетинговые коммуникации. - М.: Дашков и Ко,2008. – 750 с.
30.Хибинг-мл.Р. Настольная книга директора по маркетингу: маркетинговое планирование. Полное пошаговое руководство. – М.: Эксмо, 2007. – 832 с.
31.Цахаев Р.К. Маркетинг: учебник. – М.: Дашков и Ко, 2013. – 552 с.
32.Шарков Ф.И. Интегрированные коммуникации: реклама, паблик рилейшнз, брендинг: Учебное пособие. – М.: Дашков и Ко, 2011. – 324 с.
33.Аналитический отчет. Российский рынок кузовного автосервися. Демо версия // Discovery Research Group. URL: http://www.drgroup.ru/406-analiz-rinka-kuzovnogo-avtoservisa-v-rossii.html
34.Маркетинговое исследовании и анализ рынка услуг технического обслуживания автомобилей. Демо версия// Маркетинговое агентство Step-by-Step. – 16 c.
35.Рынок автосервисов города Москвы. URL: http://tehnoomsk.ru/allnews/RINOK_AVTOSERVISOV_GORODA_MOSKVI
36.Российский рынок автосервиса//NAPI. URL: http://www.napinfo.ru/ru/2/19/23/314/?nid=807&a=entry.show
37.Технический центр «Юнит». Официальный сайт. URL: http://www.unitauto.ru/to/

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00516
© Рефератбанк, 2002 - 2024