Вход

основные этапы планирования работы с персоналом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 281486
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Задача планирования работы с персоналом – иметь в нужном месте и в нужное время персонал необходимой квалификации для выполнения  соответствующей работы. Для этого процесс планирования можно представить в виде восьми факторной модели: Этап: выявление целей работы с персоналом . Этап: г енерация альтернатив по работе с персоналом . Этап: о пределение перечня необходимых действий по работе с персоналом . Этап: выявление очередности действий по работе с персоналом . Этап: о пределение необходимых ресурсов для осуществления по работы персоналом , Этап: корректировки план а по работе с персоналом . Этап: п одготовка и утверждение плана по работе с персоналом . Этап: к онтроль реализации плана по работе с персоналом . Структура планирования работы с персоналом в любой организ ...

Содержание

Содержание
Введение
1. Планирование работы с персоналом
1.1. Персонал как объект планирования
1.2. Методология планирования
2. Этапы процесса планирования работы с персоналом
2.1. Понятие и роль плана работы с персоналом
2.2. Содержание этапов процесса планирования
Заключение
Список литературы


Введение

Современная экономика требует разработки нового подхода к реализации экономической эффективности деятельности, ориентирующейся на вариабельное состояние предприятия, учета взаимодействия всех компонентов. Вариабельность проявлений результатов экономической деятельности предприятий проявляется, прежде всего, в том, что она: Определена внутренними ресурсами предприятия, Создает возможности для получения прибыли, Является результатом профессиональной и успешной управленческой деятельности команды менеджеров. С овременная экономическая ситуация в Российской Федерации диктует предприятиям новый подход к планированию. Они вынуждены искать такие формы и модели планирования, которые обеспечивали бы максимальную эффективность принимаемых решений. Данный факт относится и к планированию работы с персоналом. Без тщательно подготовленного плана работы с персоналом в условиях современной экономики ни одно предприятие не сможет работать эфффективно . Мировая практика показывает, что большинство предприятий (фирм) терпят большие убытки только потому, что не оценили своих возможностей или неправильно спрогнозировали изменения среды функционирования субъектов хозяйствования. Отсутствие тщательно продуманного плана, систематически корректируемого в соответствии с изменяющимися условиями, является существенным недостатком, отражающим слабость управления компанией, что в итоге усложняет реализацию кадрового ресурс а организации и достижение долгосрочной кадровой стабильности в конкурентной среде. Объект исследования: управление персоналом. Предмет исследования: этапы планирования работы с персоналом. Цель заключается в выявлении основных этапов планирования работы с персоналом. Поставленная цель достигается решением следующих задач: Рассмотреть особенности персонала с точки зрения объект планирования. Раскрыть основные методы планирования. Выявить понятие и роль плана по работе с персоналом. Выделить основные этапы планирования работы с персоналом.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы


1.Буланов В. Человеческий капитал как форма проявления человеческого потенциала / В.Буланов, Е.Катайцева // Общество и экономика. - 2011. - N 1. - С.13-22.
2.Волчкова Н. Человеческий капитал, промышленный рост и ресурсное проклятие / Волчкова Н., Суслова Е. // Экон. журнал ВШЭ. - 2008. - Т.12, N 2. - С.217-238.
3.Вьюкова Е.И. Экономические факторы роста человеческого капитала // Личность. Культура. Общество. - 2007. - Т.9, вып.3. - С.237-263.
4.Галагян А.И. О человеческом капитале Российской Федерации, его развитии и оценке // Соц.-гуман. знания. - 2008. - N 4. - С.21-28.
5.Гаджиев Ю. Дифференциация инвестиций в человеческий капитал на Севере России // Пробл. теории и практики управл. - 2009. - N 9. - С.28-35.
6.Деленян А.А. Кризисная экономика и формы использования трудового потенциала России / Деленян А.А., Московский А.И. // Вестн. Моск. ун-та. Сер.6. Экономика. - 2010. - N 4. - С.3-12.
7.Докторович А.Б. Развитие социального и человеческого потенциала как ключевая проблема России в XXI веке // Россия и совр. мир. - 2009. - N 1. - С.71-80.
8.Калугина З.И. Ресурсный дефицит развития человеческого потенциала как угроза модернизации / Ю.А.Фридман, Г.Н.Речко, А.Г.Лимонов // Регион: экономика и социология. - 2011. - N 1. - С.50-70.
9.Колпакова О.Н. Управление человеческим и эмоциональным капиталом // Инновации. - 2010. - N 3. - C.105-109.
10.Коротков Э. Управление человеческим капиталом: эффективность, деловая репутация, креативный потенциал // Пробл. теории и практики управл. - 2010. - N 4. - С.18-30.
11.Маслов Е.В. Управление персоналом предприятия: Учебное пособие –Новосибирск: НГАЭиУ, 2012. – 312 с.
12.Маилян Ф.Н. Человеческий капитал: проблемы измерения // Вестник НГУ. Сер. Соц.-экон. науки. - 2010. - Т.10, вып.3. - С.70-75.
13.Музыченко В.В. Мастер-класс по управлению персоналом – М.; ГроссМедиа: РОСБУХ, 2009 – 648 с.
14.Фомичев В. Исполнитель, руководитель, коллегия / В. Фомичев // Управление персоналом. – 2011. – № 4.
15.Шкатулла В.И., Настольная книга менеджера по кадрам – М.: «НОРМА» 2010 – 399 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.03215
© Рефератбанк, 2002 - 2024