Вход

Сущность и специфика различных режимов управления социальными системами

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 281481
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Практическое значение теории управления социологи ческих систем заключается в применении методов социологии для исследования процессов управления и формировании следующих общекультурных и профессиональных компетенций: - способность развивать свой общекультурный и профессиональный уровень и самостоятельно осваивать новые методы исследования; - способность самостоятельно приобретать и использовать новые знания; - овладение навыками самостоятельной и творческой работы; - способность принимать организационно-управленческие решения и оценивать их последствия; - способность управлять организациями, подразделениями и группами сотрудников; - способность разрабатывать программы организационного развития и изменений и обеспечивать их реализацию; - способность использовать количественные и ...

Содержание

Содержание

Введение
Объект, предмет, структура и функции социологии управления
Методология и методы в социологии управления
Особенности управляемых социально-экономических процессов
Особенности различных режимов управления социальными системами
Заключение
Список литературы


Введение

Актуальность темы. В современном российском обществе происходит коренное изменение социально-экономической структуры общества, политических и социальных институтов. В силу этого теоретики и управленцы-практики различного уровня начинают вырабатывать новые, адекватные социальной реальности управленческие методы и технологии, гарантирующие результативность управленческих решений. Благодаря социологии управления теоретический концептуальный аппарат и социологические методы изучения социума находят свое применение в сфере управленческих отношений, которые существуют в любом обществе и в любую историческую эпоху, они так же универсальны как и социальные отношения. Благодаря социологии управления теоретический и концептуальный аппарат и социологические методы изучения социума находят свое пр именение в сфере управленческих отношений, которые существуют в любом обществе и в любую историческую эпоху. Цель реферата – исследование сущности и специфики режимов управления социальн ыми системами. Задачи реферата: -рассмотреть сущность и методологию социологии управления, - изучить особенности управления социально-экономическими системами, - проанализировать режимы управления социальн ыми системами. Предмет работы – социальные системы как объект управления. Объект работы – закономерности основных режимов управления социальн ыми системами Теоретическое и практическое значение реферата – углубление в познаниях изучения социального управления , что во многом может помочь правильно решать сложные практические задачи в повседневной работе.

Список литературы

Список литературы

1.Бугель Н.В., Булавчик В.Г. Методология управления сложными социальными системами: Монография: СПб.: Изд-во СПб ун-та МВД России, 2009.
2.Коробов В.Б. Теория и методология социального управления: учебник. – М.: Изд-во Академии управления МВД России, 2006.
3.Новиков Д.А. Теория управления организационными системами: учебник. – М.: МПСИ, 2005.
4.Менеджмент: управление организационными системами: учеб. пособие / П.В. Шеметов, Л.Е. Чередникова, С.В. Петухова.- 2-е изд. стер. – М.: Издательство «Омега-Л», 2008. – 406 с.
5.Кикоть В.Я., Грядовой В. И. Социальное управление: теория, методология, практика. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010.
6.Тихонов А.В. Социология управления. Теоретические основы. - М.: Канон ; Реабилитация, 2009.
7.Тавокин Е.П. Основы методики социологического исследования. Издательство: Инфра-М, 2009 - 240 с.
8.Тавокин Е.П. Основы методики социологического исследования. Издательство: Инфра-М, 2009 - 240 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024