Вход

на выбор:1) Предполагаемая Атлантида, как цивилизация2)Ментальнось американцев и россиян.3)Многообразие понятия «цивилизация».

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 281404
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Таким образом, на сегодняшний день существует множество научных трудов, исследований, статей, книг, журналов, а также фильмов на тему Атлантиды. Загадка существования этой высокоразвитой цивилизации, ее гибель по сей день вызывают интерес как среди ученых, так и среди простых обывателей. Этот остров-государство никто никогда не видел, а проводимые исследования спустя тысячелетия могут вызывать сомнения. Тем не менее, большая доля правды в них есть. Интерес представляет не только поиск этой правды, но и сама существовавшая когда-то цивилизация. Атланты жили в гармонии с природой, пользовались всеми ее ресурсами, обладали многими знаниями, позволившими им создать могущественное государство. Кроме того, они предугадали свое исчезновение и оставили о себе информацию, которую предстоит еще на ...

Содержание

Содержание
Введение
1. Миф о том, какой была Атлантида
2. Причины гибели Атлантиды
3. Местоположение Атлантиды
4. Когда исчезла Атлантида
5. Зашифрованные послания атлантов
Заключение
Список литературы


Введение

Известно, что в истории человечества существуют такие вопросы, ответы на которые ученые не могут найти тысячелетиями. Такие загадки истории не дают покоя исследователям всех времен и народов. Именно такой тайной является проблема существования на нашей планете в далеком прошлом высокоразвитой человеческой цивилизации, которую мыслитель древней Греции Платон в своих диалогах назвал Атлантидой. Это название якобы существовавшей цивилизации по сей день часто упоминается в научной и художественной литературе, о ней написано множество научных трудов, статей и книг. Но это не только не дало ответа на вопрос, когда и где существовала данная цивилизация, а напротив, еще больше окружила ее тайнами и загадками. Такое частое обращение к проблеме способствовало появлению новых фактов и данных и застав ило вновь и вновь обращаться к легенде об Атлантиде. Еще одной загадкой, связанной с Атлантидой, является вопрос, сколько тысячелетий назад произошла глобальная катастрофа, из-за которой прекратили существование целый материк и целая цивилизация? Для ответа на этот вопрос не раз снаряжались экспедиции, исследовалось океанское дно, проводились лабораторные исследования, рассматривались разнообразные атмосферные, геофизические, т е ктонические, гидрогеологические процессы и явления. Кроме того, развитие технологий и появление таких научных методов, как подводное фотографирование, погружение специалистов на километры под воду, высокоразрешающие сейсмоакустические способы исследования, эхолотирование дают возможность по-новому подойти к решению вопроса. Таким образом, появилось целое научное направление под названием атлантология . Существование Атлантиды могло бы объяснить сходство многих черт культуры народов, населяющих берега Атлантического океана в Европе, Африке и Америке. Более того, подтверждение реального существования этого острова-государства отодвинуло бы начало истории человечества на несколько тысячелетий вглубь времен. В данной работе рассматривается наиболее правдоподобная, на взгляд автора, гипотеза причины гибели Атлантиды – столкновение кометы Галлея с Землей, повлекшее за собой всемирную катас т рофу.

Список литературы

Список литературы
1.Войцеховский А. Загадки Атлантиды. – М., 2010.
2.Жиров Н.Ф., Атлантида. Основные проблемы атлантологии. – М., 1964.
3.Зайдлер Л. Атлантида. – М., 1996.
4.Кондратов А.М. Атлантиды моря Тесис. – Л., 1986.
5.Филимонов Д. Послание богов // Труд, от 14.12.1990.
6.Щербаков В.И. Все об Атлантиде. – М., 1990.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024